Моя история

Очень много топиков в этом разделе форума заканчивается словами "прошу помощи". Какой не всегда и не совсем понятно) Может поддержки всё же, совета? Это другое. За человека никто не перестанет пить, не прекратит, не бросит) Прошу помощи...Чем помочь? Осознать что с мужем алкоголиком сойтись, это все равно что поселиться в ликёро-водочном отделе маркета? Это тебе самой понять надо, без помощи. Или напомнить что сейчас не калории считать надо, а понять почему без алкашки грустно, плохо, скучно? Ок, это ЦНС выжжена этанолом, а нейромедиаторы от пьянства "нетрудоспособность" приобрели. Но помощь по этому вопросу у докторов искать нужно. Форум это поддержка и совет, общение с коллегами по несчастью. :PARDON:
 
Привет, а если я хочу и худеть тоже, то все равно есть? Или нельзя браться за два дела сразу? Бросать пить и диета одновременно?
Лучше постепенно, в первый год курить бросать тоже не рекомендуют. Алкаши - они такие - надо всё и сразу. Переучиваемся... всё размеренно, не спеша).
 
Очень много топиков в этом разделе форума заканчивается словами "прошу помощи". Какой не всегда и не совсем понятно) Может поддержки всё же, совета? Это другое. За человека никто не перестанет пить, не прекратит, не бросит) Прошу помощи...Чем помочь? Осознать что с мужем алкоголиком сойтись, это все равно что поселиться в ликёро-водочном отделе маркета? Это тебе самой понять надо, без помощи. Или напомнить что сейчас не калории считать надо, а понять почему без алкашки грустно, плохо, скучно? Ок, это ЦНС выжжена этанолом, а нейромедиаторы от пьянства "нетрудоспособность" приобрели. Но помощь по этому вопросу у докторов искать нужно. Форум это поддержка и совет, общение с коллегами по несчастью. :PARDON:
Да, поддержки, совета.
 
Очень много топиков в этом разделе форума заканчивается словами "прошу помощи". Какой не всегда и не совсем понятно) Может поддержки всё же, совета? Это другое. За человека никто не перестанет пить, не прекратит, не бросит) Прошу помощи...Чем помочь? Осознать что с мужем алкоголиком сойтись, это все равно что поселиться в ликёро-водочном отделе маркета? Это тебе самой понять надо, без помощи. Или напомнить что сейчас не калории считать надо, а понять почему без алкашки грустно, плохо, скучно? Ок, это ЦНС выжжена этанолом, а нейромедиаторы от пьянства "нетрудоспособность" приобрели. Но помощь по этому вопросу у докторов искать нужно. Форум это поддержка и совет, общение с коллегами по несчастью. :PARDON:
Со всем согласен, с одним моментом позволю себе тактично не согласиться).:-[ Доктора на первых порах могут выписать определенную фарму для облегчения прохождения периода абстиненции и ПАС. А трезветь всё же придется самому, а методов трезвления не так уж и много, которые по настоящему действенны - АА, написание дневников по Шичко и как ни странно... форум НД, который, думаю, приравнивается к написанию дневников и тоже обладает чудодейственными возможностями менять мышление. Доктора, конечно, могут организовать группы взаимопомощи, прописывание, только это дорого и сути АА и дневников не меняет. Конечно же, к алкоголизму приводят какие то причины, только разбираться в них лучше хорошенечко протрезвев. Как правило 90 % всех неприятностей с психикой и НС отваливаются сами собой после первого года просушки. Всё написанное - имхо!
 
Последнее редактирование:
Да, поддержки, совета.
Прежде всего, разговоры с родней, стыд и срам перед ними, как правило работают на короткой дистанции. Страсти поулягутся, и вновь мозг посетит мысле-желание а не выпить ли мне грамм 50, например. Жизнь же штука сложная, стрессовая.
 
Последнее редактирование:
Со всем согласен, с одним моментом позволю себе тактично не согласиться).:-[ Доктора на первых порах могут выписать определенную фарму для облегчения прохождения периода абстиненции и ПАС. А трезветь всё же придется самому, а методов трезвления не так уж и много, которые по настоящему действенны - АА, написание дневников по Шичко и как ни странно... форум НД, который, думаю, приравнивается к написанию дневников и тоже обладает чудодейственными возможностями менять мышление. Доктора, конечно, могут организовать группы взаимопомощи, прописывание, только это дорого и сути АА и дневников не меняет. Конечно же, к алкоголизму приводят какие то причины, только разбираться в них нужно хорошенечко протрезвев. Как правило 90 % всех неприятностей с психикой и НС отваливаются сами собой после первого года просушки. Всё написанное - имхо!
Соглашусь. Материалы форума мне здорово помогли в осознании проблемы, понимании причин и последствий, и во многом другом) К сожалению, имею опыт когда после полутора лет трезвости только обострились проблемы с психикой. :an: Но тут, как известно, всё индивидуально.
 
Прежде всего, разговоры с родней, стыд и срам перед ними, как правило работают на короткой дистанции. Страсти поулягутся, и вновь мозг посетит мысле-желание а не выпить ли мне грамм 50, например. Жизнь же штука сложная, стрессовая.
Я уже и до разговора с ними понимала, что надо завязывать, пыталась сама с мая, максимум 5 дней выдержала, а так 1-2 дня. Потом поняла, что сама не справлюсь, начала искать информацию в интернете, наткнулась на чат в телеграмме, и там посоветовали в том числе этот форум. Вот и пришла сюда.
Поделюсь впечатлениями после 5 дней трезвости- вечерами стала больше времени дочери уделять ( сын уже взрослый, живет отдельно и вообще не пьет, ни капли, даже на свой выпускной и на свои дни рождения не выпивал никогда ). Утром встаю с легкой головой и без угрызений совести, куча денег экономится, потому как я мало того, что тратила на алко, так еще и кучу ненужных продуктов покупала, потому что жор нападал.
Сейчас вечерами завариваю чай с мятой и липой и лимоном. Помимо алкоголя, я еще и курю, электронные сигареты, но все же.
 
Привет, а если я хочу и худеть тоже, то все равно есть? Или нельзя браться за два дела сразу? Бросать пить и диета одновременно?
В первые недели у тебя скорее всего и так вес будет уходить, а потом разберешься
 
Чо это дураки?). Мы додумались. а они - нет).
даже не знаю, если бы я не додумался пить шнапс из домашней бутыли - было бы странным.
Брат родной, ныне покойный мне это чуднОе занятие неоднократно демонстрировал.
Я рад за тех, кто додумался совсем не пробовать эту милоту!
 
Последнее редактирование:
Я уже и до разговора с ними понимала, что надо завязывать, пыталась сама с мая, максимум 5 дней выдержала, а так 1-2 дня. Потом поняла, что сама не справлюсь, начала искать информацию в интернете, наткнулась на чат в телеграмме, и там посоветовали в том числе этот форум. Вот и пришла сюда.
Поделюсь впечатлениями после 5 дней трезвости- вечерами стала больше времени дочери уделять ( сын уже взрослый, живет отдельно и вообще не пьет, ни капли, даже на свой выпускной и на свои дни рождения не выпивал никогда ). Утром встаю с легкой головой и без угрызений совести, куча денег экономится, потому как я мало того, что тратила на алко, так еще и кучу ненужных продуктов покупала, потому что жор нападал.
Сейчас вечерами завариваю чай с мятой и липой и лимоном. Помимо алкоголя, я еще и курю, электронные сигареты, но все же.
Больше времени дочери, лёгкая голова и экономия денег это хорошо. Если думаешь что так будет и дальше, что зависимость сама "рассосётся", то нет. Эйфория и самоуважение от правильных поступков и здоровых ощущений сойдёт на нет. Навалится тоска-рутина и снова мозг приведёт к лёгкому и доступному способу насытить жизнь "праздником". Надо как то этого избежать. Есть планы какие?
 
Больше времени дочери, лёгкая голова и экономия денег это хорошо. Если думаешь что так будет и дальше, что зависимость сама "рассосётся", то нет. Эйфория и самоуважение от правильных поступков и здоровых ощущений сойдёт на нет. Навалится тоска-рутина и снова мозг приведёт к лёгкому и доступному способу насытить жизнь "праздником". Надо как то этого избежать. Есть планы какие?
В планах постоянно читать, читать , впитывать нужную информацию. Не поддаваться голосу в голове. Пока так.Что- то еще посоветуешь?
 
В планах постоянно читать, читать , впитывать нужную информацию. Не поддаваться голосу в голове. Пока так.Что- то еще посоветуешь?
Читать - мало, имхо. Как минимум нужно еще писать. Прошу пардону, что вмешался).
 
Назад
Сверху Снизу