И всё вернулось на круги своя

Ты просто сейчас на постзапойной панике, перевозбужденный, это пройдёт- но легче сразу не станет. Изучай, готовься, делай, выстраивай- это не быстрый процесс, редко у кого с первого раза получается. Гарантий никаких нет, высшая запойная лига, но побороться можно.
Знаю...проходили к сожалению. Только от этого не легче. Но спасибо за напоминания ) в моменте как то забывается
 
Судя по описанию, ты сам все понимаешь. Насчет психолога, это абстинентная движуха - лишь бы что-то предпринять ). Успокойся и отходи. Время (трезвое) лечит.
 
что ты ждешь от психолога? Что он найдет тот день когда тебя папка сглазил? Это ж нельзя изменить - пустая трата денег!
Жду что поможет решить часть моих заскоков) Которые в частности регулярно являются спусковым крючком начала пьянок. Как я считал до посещения данного форума. Ну а если это не они, а зависимость. В любом случае качество жизни улучшится)
 
Вот хожу по магазину, сейчас, и не понимаю. Такое ощущение что прям ожил. Руки почти не трясутся, людей не пугаюсь. Такое чувство что вышел как то легко. И это настораживает. Правда ещё ночь без сна впереди. Хотя может и получится уснуть тогда завтра будет вообще замечательно.
 
Вот хожу по магазину, сейчас, и не понимаю. Такое ощущение что прям ожил. Руки почти не трясутся, людей не пугаюсь. Такое чувство что вышел как то легко. И это настораживает. Правда ещё ночь без сна впереди. Хотя может и получится уснуть тогда завтра будет вообще замечательно.
мошт тебе хотя бы книшку почитать, для прикола, обсудишь с психологом!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
мошт тебе хотя бы книшку почитать, для прикола, обсудишь с психологом!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо! Перечитаю, хорошо помогла по весне когда уже месяц или два не пил. И пришёл к выводу что один разок то можно бутылочку пива. Неделю ходил по рукам себе бил в магазине.
 
Спасибо! Перечитаю, хорошо помогла по весне когда уже месяц или два не пил. И пришёл к выводу что один разок то можно бутылочку пива. Неделю ходил по рукам себе бил в магазине.
ну так ты чет без выражения прочитал, не дошло до тебя, что алкоголизм - это не для всех, для избранных, но он смертелен! Наркотик же!
 
Как совсем чуть чуть алкаш скажу, что поводом может быть все. Как тебе психолог это уберет? Самый действенный способ скотч на рот и наручником к батарее:) О хорошем. То о чем ты пишешь, я жил так года 4 каждый день. И не считал это проблеммой. У тебя больше пока шансов остаться в живых. Просто не пей ни при каких обстоятельствах для начала. Я чем больше капаться пытаюсь от чего и почему, тем больше охота уйти в нервану. Все стоп кран сорван. Обратно не вернуть.
 
Срыв почитай. Может избежишь своего опыта. Ничего короче дальше хорошего точно не будет. Одинаково все у всех в перспективе.
 
Такое ощущение что прям ожил.
Это несущественно. На позитиве бахнуть - как с куста.
eiquIpO9yzI.jpg
 
Это несущественно. На позитиве бахнуть - как с куста.
Это да, часто такое бывало. День продержался. Обычно, если где-то на выезде. По дороге поспал, по лесочку погулял. Вернулся в город. И пря хорошо так, идёшь домой, и думаешь. А не бухнуть ли ещё я же только же 1,2,3 дня пью. И сегодня весь день не пил. А на 4,5,6 и так далее дни. Уже типо лечусь, с мыслью "сейчас возьму литр и спать" а дальше ещё литр и ещё. И усе. Потом неделю в себя приходишь.
 
Срыв почитай. Может избежишь своего опыта. Ничего короче дальше хорошего точно не будет. Одинаково все у всех в перспективе.
Спасибо буду читать) подозреваю увлекательное чтиво будет
 
Потом неделю в себя приходишь.
Поэтому я первые 2 дня - в магазины не ногой и желательно вообще сидеть дома.
Потом аккуратно, только по делу, как правило без денег.
 
Любую тему срывников, и свое состояние там увидишь. И перспективы дальнейшие. Сейчас, поверь это лайтовый отходняк. Ну потресло немного.
 
@legved,

это у тебя после прочтения мысль проскочила, а у меня такой же индивидуум дома. Братан после 9 месяцев в штопор ушёл. Две недели в режиме нон-стоп по литру в сутки. Щас вроде отошёл, чур меня, бррр…
Окружающие действующие алкаши не особо раздражают ...даже те которые дома ... пока это не грозит моему комфорту ) просто есть убеждение ложное или не ложное ,что если сорвусь то получается только запоем. Перед сном особенно когда мысленно всех похоронил :CRAZY:
 
Любую тему срывников, и свое состояние там увидишь. И перспективы дальнейшие. Сейчас, поверь это лайтовый отходняк. Ну потресло немного.
Я кстати тоже, по темам срывов, попал на форум. Болель, и гуглил что делать когда выходишь. Чтобы не помереть.
 
Опачки. Таракнчик в мозгах пробежал.
Вчера было плохо. И на форуме всё нравилось и что-то там делать хотелось даже необходимо было. С утра в мозгах почти просветление, тоже нравилось. Видел в нём прям инструмент для себя (читать темы чтобы помнить, возможность спросить совета), искал варианты как помочь развитию сообщества.
К вечеру наметил себе направление для работы. Шичко - нравится концепция письменных практик. Начял пока устно аутоанамнез делать (пока тему создавал примерно накидал уже, и ужаснулась).
Книжек скачал. Успокоился.

Тут то мыслишка и прискакала.
А зачем мне темы читать? Я же не такой.
Сам справлюсь.
Потом приходит понимание.

А нет брат! Такой, раз на этом форуме, и нужен он тебе как воздух. Иначе со временем забудешь всё. Обещания, мечты и надежды. И пойдёшь за "всего-навсего одним стаканчиком пива" ну или вина.

И как то от понимания этого, так неприятно стало.
 
Потом приходит понимание.
Понимание хорошо, только не очень оно помогает. Я первое время не вылазил с форума, так как через какое-то время всё забывается, почему на форуме оказался, всё кажется хорошо, и мозг ( его зависимая часть) так и бомбардирует мыслями, а не пойти ли накатить.

Вот сегодня малость отошел, что думаешь, для чего тебе трезвость, зачем тебе трезветь?
 
Назад
Сверху Снизу