Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Я думаю, так нужно относиться к любому "навязчивому" состоянию,проживать его эмоционально, и отпускать, не создавая энергетического дисбаланса .
И получается отпускать? :) Я как начинаю думать о какойто "навязчивой" проблеме, могу и не уснуть. Помню что это пережевывание проблемы тоже вызывало сильнейшее желание накатить
 
И получается отпускать? :) Я как начинаю думать о какойто "навязчивой" проблеме, могу и не уснуть. Помню что это пережевывание проблемы тоже вызывало сильнейшее желание накатить
Получается. Но не всегда и не всё, но с годами легче. И порой кажется, что то, из-за чего так загонялся ещё вчера, это шелуха от семечек.
Это к тому , что в 90 % случаев переживаем из-за пустяков.
 
И получается отпускать? :) Я как начинаю думать о какойто "навязчивой" проблеме, могу и не уснуть. Помню что это пережевывание проблемы тоже вызывало сильнейшее желание накатить
Нужно,стараться абстрагироваться (не всем наверное это легко),но по себе,"проживая" какую-то ситуацию мысленно ,мне становится легче и она уходит ,как "отработанная".PS: С алкоголем конечно сложнее ,мозг-он изворотлив и подкидывает "поводы" частенько, особенно про КУ!!Здесь(этот мозг) просто-виртуоз!!
 
И порой кажется, что то, из-за чего так загонялся ещё вчера, это шелуха от семечек.
Да,надо учиться отпускать,со временем все ситуации выглядят по другому.
 
У меня вопрос(на счет "изворотливости" мозга).Допустим ситуация:Человек бросает пить,попал под сильный дождь и очень замерз.Может ли он, именно как "лекарство" выпить 50гр(не больше и без продолжения).Именно без продолжения.
 
У меня вопрос(на счет "изворотливости" мозга).Допустим ситуация:Человек бросает пить,попал под сильный дождь и очень замерз.Может ли он, именно как "лекарство" выпить 50гр(не больше и без продолжения).Именно без продолжения.
Мало исходных данных.

Но для тебя это развод.
Само проявление такого вопроса - развод.
 
Мало исходных данных.
Почему мало?Вот такое "дано".Человек-алкоголик конкретный,не пьет какое- то время(допустим до года)а потом промок и выпил 50 гр.без продолжения.Мне просто интересно,такое возможно или нет?И у него потом случится запой?
 
Почему мало?Вот такое "дано".Человек-алкоголик конкретный,не пьет какое- то время(допустим до года)а потом промок и выпил 50 гр.без продолжения.Мне просто интересно,такое возможно или нет?И у него потом случится запой?
Мало данных. )))
Алкоголь не согревает и не лечит.
В любом случае это не нужно.
 
Человек-алкоголик конкретный,не пьет какое- то время(допустим до года)а потом промок и выпил 50 гр.без продолжения.Мне просто интересно,такое возможно или нет?И у него потом случится запой?
После года я , например, сорвался. Но при других обстоятельствах может быть и удержался бы. Но , если бы даже удержался, правильно, сами тогдашние мысли могли меня потом привести к ожидаемому результату. Это 100%.
 
Мало данных. )))
Алкоголь не согревает и не лечит.
В любом случае это не нужно.
Я конечно уже достала тебя,но ведь некоторые пьют для "согрева" именно когда замерзнут(без продолжения).Ведь и алкоголик так же может(я не про себя сейчас).Алкоголики тоже ведь разные.Вот он выпил и дальше опять не пьет.Такой вариан может быть или нет?
 
После года я , например, сорвался. Но при других обстоятельствах может быть и удержался бы. Но , если бы даже удержался, правильно, сами тогдашние мысли могли меня потом привести к ожидаемому результату. Это 100%.
Но ты же не 50гр.выпил,а больше.Я про то ,что выпил в лечебных целях и на этом все.Такое может быть или нет?
 
После года я , например, сорвался. Но при других обстоятельствах может быть и удержался бы. Но , если бы даже удержался, правильно, сами тогдашние мысли могли меня потом привести к ожидаемому результату. Это 100%.
Сейчас ты не пьешь и не хочешь.А если просто к примеру "замерз-выпил"(понятно,что ты не будешь).Тебя к чему эти 50гр.привели бы?Я думаю точно не к продолжению банкета ,а именно просто "полечился" и все.PS:Я к тому,что думаю это возможно,если перестроил мысли.
 
ну ты же знаеш что ты не остановишся на 50 гр. иначе ты бы не была на этом форуме. может он тебя согреет, но недостаточно :) придется выпит еще чуток... ну и в общем дальше все известно
 
Я конечно уже достала тебя,но ведь некоторые пьют для "согрева" именно когда замерзнут(без продолжения).Ведь и алкоголик так же может(я не про себя сейчас).Алкоголики тоже ведь разные.Вот он выпил и дальше опять не пьет.Такой вариан может быть или нет?
Пьют не для согрева, а чтобы оправданно выпить.
Алкоголик может не уйти в запой с 50 грамм сразу.
Он запьет позже. Ведь он смог удержаться тогда. Значит может контролировать. Ведь желание выпить у него не пропало.
Человек, даже алкоголик, у которого нет желания пить, не будет согреваться алкоголем. Горячий чай логичнее в этой ситуации. Ещё поуговаривать придется, даже заставлять )))
 
Сейчас ты не пьешь и не хочешь.А если просто к примеру "замерз-выпил"(понятно,что ты не будешь).Тебя к чему эти 50гр.привели бы?Я думаю точно не к продолжению банкета ,а именно просто "полечился" и все.PS:Я к тому,что думаю это возможно,если перестроил мысли.
Я опять же не про себя,а просто спрашиваю.
 
Сейчас ты не пьешь и не хочешь.А если просто к примеру "замерз-выпил"(понятно,что ты не будешь).Тебя к чему эти 50гр.привели бы?Я думаю точно не к продолжению банкета ,а именно просто "полечился" и все.PS:Я к тому,что думаю это возможно,если перестроил мысли.
У меня есть опыт постепенного раскачивания до запоя с чайной ложки коньяка в кофе.
 
ну ты же знаеш что ты не остановишся на 50 гр. иначе ты бы не была на этом форуме. может он тебя согреет, но недостаточно :) придется выпит еще чуток... ну и в общем дальше все известно
Да я не про себя,просто спрашиваю возможно ли такое.
 
Назад
Сверху Снизу