Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Эйфория трезвости (еще раз повторюсь)меня тогда и сгубила,потому что я ей бравировала и сама была уверенна,что больше уже не буду.
То же самое. Но я про тот день даже вспоминать не хочу. Было жестокое похмелье и сама пьянка эйфории не дала.
 
Последнее редактирование:
Но я про тот день даже вспоминать не хочу.
Я себе всегда так говорю:Это прошлое,оно не плохое и не хорошее,это следствие того,где я сейчас нахожусь))PS:И я думаю сейчас я в неплохом месте.
 
Черная полоса,которая часто присутсвует в жизни является взлетной.И чтобы взлететь,нужно как следует разогнаться.
 
Эта эйфория, когда человек бросает, и думает, что всё удалось, похоже и есть алкогольное. Трезвость видимо - равновесие или умение это равновесие сохранять. Вот они те самые качели. Ну разве можно всё время в эйфории находиться? Неизбежно будет откат. Вот и говорят - нужна гармония. Всё вовремя , по месту, по желанию или необходимости и опять же - достаточности. Ну или отпускать, если ничего не получилось и уже не актуально.
Черная полоса,которая часто присутсвует в жизни является взлетной.И чтобы взлететь,нужно как следует разогнаться.
Соглашусь только, что они мелькают. То белая, то чёрная. Иногда к чёрной настолько привыкаешь, что разучиваешься радоваться белой, ждёшь подвоха.
 
Трезвость видимо - равновесие или умение это равновесие сохранять.
Я думаю это еще и другое "направление" мысли.
Всё вовремя , по месту, по желанию или необходимости и опять же - достаточности. Ну или отпускать, если ничего не получилось и уже не актуально.
Переоценка ценностей другими словами,работа "над ошибками",переосмысление жизненной позиции,взглядов,изменение стереотипов и "первого себя",терпимость по отношению к другим.
 
Соглашусь только, что они мелькают. То белая, то чёрная. Иногда к чёрной настолько привыкаешь, что разучиваешься радоваться белой, ждёшь подвоха.
А ведь алкоголь настолько сгущает краски,что живешь постоянно в "черном".По сути "белое" для алкоголика достаточно призрачно ,и если возможно,то опять же "микс с черным".Этанол -отравляет мысли "качественно" убивая.
 
А ведь алкоголь настолько сгущает краски,что живешь постоянно в "черном".По сути "белое" для алкоголика достаточно призрачно ,и если возможно,то опять же "микс с черным".Этанол -отравляет мысли "качественно" убивая.
Это не алкоголь сгущает краски. Это алкоголик видит всё через увеличительное стекло.
Просто надо смотреть не на мусор, а на прекрасное.
 
Я думаю это еще и другое "направление" мысли.
"Наш мозг не заточен под многозадачность!
Он может либо усваивать информацию, либо обдумывать её, либо решать конкретную задачу.
Это не значит, что он не способен переключаться — еще как способен. Но на это переключение (особенно в тех делах, в которых активно задействована префронтальная кора, ответственная за когнитивные усилия) тратится много ценной энергии".
Переоценка ценностей другими словами,работа "над ошибками",переосмысление жизненной позиции,взглядов,изменение стереотипов и "первого себя",терпимость по отношению к другим.
Вот именно - переосмыслить и выкинуть лишнее и делать что-то одно.
 
Это не алкоголь сгущает краски. Это алкоголик видит всё через увеличительное стекло.
Просто надо смотреть не на мусор, а на прекрасное.
Выше написанное ,просто рассуждение.)И да ,для того ,чтобы видеть прекрасное(в буквальном значении)надо банально не туманить мозг...иначе только мусор.
 
Наш мозг не заточен под многозадачность!
Он может либо усваивать информацию, либо обдумывать её, либо решать конкретную задачу.
Усвоил-обдумал-решил,у алкоголика этот алгоритм полностью нарушен.Нет логической цепочки.
 
Попалась статья, я выборочно.

"Дело в том, что во время постоянного переключения между несколькими задачами:

1. Уровень IQ снижается так же, как при пропуске целой ночи сна;
2. Повышается общий уровень кортизола, а это ведет к хронической усталости"

А алкоголь что? Правильно помогает плюнуть на всё. И как раз-таки сосредоточиться на одном.
 
Сосредоточенности как раз таки и нет,сплошная разбаллансировка мыслей(про себя).
Ева, сам в этом варился, выхода не видел. Могу без пафосных слов, на своём собственном примере подтвердить, когда что-то прорабатываешь и определяешься, ощущение упавшей горы с плеч. Это правда. Но это только более менее сейчас получается, раньше
выхода не видел.
 
Продолжаю цитировать.
"Наше внимание сверх-неустойчиво, и мозг автоматически «цепляется» им за предметы в нашем поле зрения, ОТВЛЕКАЯ и уводя от основных мыслей.

Но нам ведь не нужно видеть фМРТ мозга и отчет 20 ученых, чтобы и так замечать это за собой, верно? Трудность не в осознании проблемы, а в том, чтобы заставить себя хоть что-то с ней сделать, в отсутствии дальнейших систематических действий. Мы боимся начать и забросить, хотим, чтобы все как-то само «рассосалось».

Как показывает практика, на перспективу в этом вопросе (да и во многих других) работает подход «тише едешь — дальше будешь». Так мозг не станет саботировать и халтурить.

Начинайте с малого: с таймера или конкретной зоны, и останавливайте себя в конце, чтобы не перестараться и не отбить охоту. И не стремитесь к идеалу — просто делайте и хвалите себя уже за это".
 
Сосредоточенности как раз таки и нет,сплошная разбаллансировка мыслей(про себя).
Это состояние было именно при употреблении(алкогольная прострация),сейчас уже по другому ,восстанавливается способность обьективно смотреть и анализировать ситуации.
 
Это состояние было именно при употреблении(алкогольная прострация),сейчас уже по другому ,восстанавливается способность обьективно смотреть и анализировать ситуации.
Прострация это одно. Я про то, что именно - когда ты хочешь чем-то заняться, а тебя либо отвлекают, либо сам не способен сосредоточится.
 
Как показывает практика, на перспективу в этом вопросе (да и во многих других) работает подход «тише едешь — дальше будешь». Так мозг не станет саботировать и халтурить.
Вот и я такого принципа придерживаюсь,спешить тут некуда."Все и сразу" заведомо обречено на провал,здесь нужна детальная проработка до нюансов,и для этого переосмысления нужно время и психологический настрой.
 
Назад
Сверху Снизу