Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Мы боимся начать и забросить, хотим, чтобы все как-то само «рассосалось».
С интерпретацией на алкоголизм,это тоже классика, "все само собой",хотя все в глубине души понимают,что "не решение" только усугубляет ситуацию и создает дополнительные проблемы.
 
Выше написанное ,просто рассуждение.)И да ,для того ,чтобы видеть прекрасное(в буквальном значении)надо банально не туманить мозг...иначе только мусор.
Я имел в виду, что человек с определенными свойствами, особенностями психики, становится алкашом.
Невротик, пониженный уровень эндогенных алкоголя и опиатов, попадется под руку алкоголь, станет алкашом.
Возможны другие зависимости. Созависимость.
Т.е. Гиперчувствительность это не следствие употребления алкоголя. Скорее один из симптомов причин алкоголизма.
 
Усвоил-обдумал-решил,у алкоголика этот алгоритм полностью нарушен.Нет логической цепочки.
Слишком просто, упрощенно, поэтому можно возразить.
Алкоголики и обдумывают и решают. Иногда очень быстро и креативно.
Кмк здесь другое.
Думаю у зависимых сложности с оценкой результата.
Сколько придется заплатить.

А если совсем просто, то всё это не важно. Это не помогает выздоравливать. Скорее уводит в сторону. Время тратится.
Кажется важным неважное.
Собой оценки.
Надо искать трезвого алкоголика и делать то, что делал он)))))
 
Я имел в виду, что человек с определенными свойствами, особенностями психики, становится алкашом.
Невротик,
Невротик(невротический психотип-меланхолик и холерик),но я думаю флегматик и сангвиник ничуть не меньше подверженны алкоголизму (т.е все 4-е психотипа).Разница только в процентном соотношении идет.
 
Невротик(невротический психотип-меланхолик и холерик),но я думаю флегматик и сангвиник ничуть не меньше подверженны алкоголизму (т.е все 4-е психотипа).Разница только в процентном соотношении идет.
Холерик это темперамент.
А невротик это тип личности.
Алкашами могут быть любые темпераменты.
Всё алкоголики - невротики.
Хотя, не все невротики- алкоголики.

И это не важно))))))
 
Алкоголики и обдумывают и решают. Иногда очень быстро и креативно.
Возможно да(когда они трезвые и не в похмельном синдроме),но ведь доказанно разрушающее действие этанола на нейроны и они не восстанавливаются,поэтому креативность и быстрота возможны не в ХАИ состоянии(там уже и хочешь, и не можешь)прогрессирующая,алкогольная деградация.
 
Холерик это темперамент.
А невротик это тип личности.
Алкашами могут быть любые темпераменты.
Всё алкоголики - невротики.
Хотя, не все невротики- алкоголики.

И это не важно))))))
К невротическому психотипу относятся:меланхолики и холерики.К психосоматическому:флегматики и сангвиники(я с учебы это помню),но не это суть.Пьют все 4 типа вот в чем дело.Этанол не выбирает,он "всеяден".
 
Возможно да(когда они трезвые и не в похмельном синдроме),но ведь доказанно разрушающее действие этанола на нейроны и они не восстанавливаются,поэтому креативность и быстрота возможны не в ХАИ состоянии(там уже и хочешь, и не можешь)прогрессирующая,алкогольная деградация.
Скорость нахождения денег на опохмел, оправдания неявки на работу просто поражают.
Не решит математическую задачи, да. Но это не показатель.
Свою задачи решит быстро. Значит мозг пока еще работает.
 
Скорость нахождения денег на опохмел,
Ну это вообще уже "низ низов",я про потерю быстроты скорости мышления при ХАИ,там же в прямом смысле мозг атрофируется.
 
Ущербно он работает к сожалению,прямо как первобытный инстинкт.
)))
Это нравственная оценка скорости прохождения нейросигналов.
Я серьезно, всё это не важно.
Интересно, но не важно.
* с точки зрения выздоровления.
 
Видимо пересидела я сегодня на форуме.Многие хотят получить сразу ответ:"Как не пить"в прямом смысле и желательно без работы над собой(и я тоже этого хочу),после сегодняшней инфы(в большом кол-ве)понятия:гармония,изменить мышление-стали еще дальше и в голове бардак..вчера вроде чего-то понимала и писала вроде что-то связное,а сейчас опять, "менять мышление"- из области "прекрасное далеко"..далеко и недосягаемо.Такое чувство,что постигнуть мне этого не суждено(в ближайшее время,так точно).Опять накатила какая-то безысходность и тоска.PS:Пить я не хочу,эйфории тоже не хочу.Мне нужно спокойствие,которого сейчас нет.
 
Видимо пересидела я сегодня на форуме.Многие хотят получить сразу ответ:"Как не пить"в прямом смысле и желательно без работы над собой(и я тоже этого хочу),после сегодняшней инфы(в большом кол-ве)понятия:гармония,изменить мышление-стали еще дальше и в голове бардак..вчера вроде чего-то понимала и писала вроде что-то связное,амышление"- из области "прекрасное далеко"..далеко и недосягаемо.Такое чувство,что постигнуть мне этого не суждено(в ближайшее время,так точно).Опять накатила какая-то безысходность и тоска.PS:Пить я не хочу,эйфории тоже не хочу.Мне нужно спокойствие,которого сейчас нет.
Привет. Тоже только сейчас поняла как это "менять мышление". До этого пыталась трезветь и не пить вообще, но не получалось.
Стала копаться в себе, искать причины, не путать с поводом, почему я срываюсь! Не знаю как у других, но я начала с детства. Деструктивная семья, созависимость и дальше больше, в итоге зависимость от алкоголя. Сейчас ищу гармонию в душе и маленькими шажочками иду вперёд. В этом мне помогает моя трезвость и моя трезвость помогает мне трезветь.
Может я не совсем понятно объяснилась, но ведь я только в начале пути и ещё до конца не все поняла.
 
Может я не совсем понятно объяснилась, но ведь я только в начале пути и ещё до конца не все поняла.
Да нет,все понятно,я тоже анализирую и разбираюсь в себе ,и про мышление тоже поняла(мне тут хорошо обьясняют)просто сегодня устала от переизбытка историй "товарищей по несчастью",поэтому такой сумбурный пост получился.
 
Назад
Сверху Снизу