Надоело что алкоголь заполнил всю мою жизнь

да просто отходняк еще
из крови алко только на 21 день выходит
из башки на 45
 
Я думала даже создать дневник где-то на просторах нета, у меня ничего такого никогда не было. Но руки не доходят, привычки нет все записывать.

я тоже первый раз здесь дневник завела...пыталась вести самостоятельно, да все время стирала написанное...а тут не сотрешь 😄 ...ну и, главное, начать рассказывать...а дальше оно само польется...вот у меня сейчас творческий кризис 😁 ...видно, за неделю выговорилась, теперь по чужим темам хожу 😄

ну и удачи в трезвом начинании 😉
 
С дневниками у меня и не складывается, потому что в какое-то мгновение столько всего сказать хочется. а потом бац и все вылетает из головы. Хотя в этом тоже плюс, бывает как перечитаешь старые записи думаешь ну и бред же сумасшедшего 😁
 
ну и что...мы тут все иногда бредом страдаем
 
привет! Спасибо за поддержку! Да, у меня собака, немецкая овчарка. Ей 1.3 годика. Я выставляла фото в домашних любимцах. Это еще одна моя веская причина завязать с пойлом. Собака серьезная, требует много времени, ухода, воспитания, сил и трезвых мозгов. Ненавижу когда вижу кого-то с серьезной собакой, стаффом например, и с пивом наперевес. 😰
Посмотрела на твою красавицу!!! Можешь себе представить, у меня тоже "немцы"... Может. попозже фотки вывешу в "любимцах", еще не разобралась, как это делается...
 
Я фото выкладываю через radikal.ru, все просто. Выкладывай обязательно :)
 
да просто отходняк еще
из крови алко только на 21 день выходит
из башки на 45
Чувствую что внутри что-то меняется, не только в психологическом но и в физическом плане. Мне стало легче вставать утром и встаю с хорошим настроением. Утро было для меня каторгой, думаю все знаю что это 😁
 
Чувствую что внутри что-то меняется, не только в психологическом но и в физическом плане. Мне стало легче вставать утром и встаю с хорошим настроением. Утро было для меня каторгой, думаю все знаю что это 😁
Да уж, знакомо...
 
Прочитала таки Карра про курение. Решилась с этим завязать раз и на всегда. Тем более что муж очень решителен, уже второй день без сигарет живет, говорит что стал лучше себя чувствовать в физ. и психол. плане. Ходит все нюхает. Слышит такие запахи что я не слышу 😜 Тоже так хочу. Выкурила вчера крепкий Кент, думала ласты склею. Сердце чуть не выскочило, пальцы похолодели, потом закружилась голова. Как выкурила сигарету напал дикий сушняк. А раньше я по 10 штук их выкуривала. У меня от курения в последний месяц начал хрипеть голос, как у престарелой барменши :( Так больше жить нельзя убивая себя, все, я не только не пью но и не курю!
<
 
мож в трезвости сначала окрепнешь а...хоть месяцок...или 45 дней
 
Не могу курить. противно мне. При мысли о сигарете начинает болеть голова. Я считаю что надо не бросать, а освобождаться, это же наркотик. Не курю со вчерашнего вечера и не тянет совсем. А зачем делать то что не хочется?
 
Не могу курить. противно мне. При мысли о сигарете начинает болеть голова. Я считаю что надо не бросать, а освобождаться, это же наркотик. Не курю со вчерашнего вечера и не тянет совсем. А зачем делать то что не хочется?
Вот это совсем здорово, еще и не курить!
Я когда-то читала, что мозг людей, бросающих не только пить, но еще и одновременно курить, восстанавливается гораздо быстрее и активней.
А я вот с курением борюсь...безуспешно.
 
Не могу курить. противно мне. При мысли о сигарете начинает болеть голова. Я считаю что надо не бросать, а освобождаться, это же наркотик. Не курю со вчерашнего вечера и не тянет совсем. А зачем делать то что не хочется?

так не затягивай тогда...я тоже на отрицательных ощущениях от сигареты выехала
 
Это как раз самый подходящий для меня момент. Вонь той сигареты до сих пор во рту ощущаю 😰
 
Anezaki, ты умница, что все это поняла.
А я мечтаю, чтобы мой сын, твоего возраста, пришел к такому же выводу по поводу его образа жизни.
 
Встретилась в субботу со своей подругой. Раньше мы с ней всегда порядочно напивались. Сидим на лавочке, она достает пиво из рюкзака, начинает пить. Спрашивает у моего мужа, мол будет ли он. Он говорит что нет, за рулем. Потом подруга как заорет на меня "ты что совсем с ума сошла??!" Я в недоумении на нее смотрю "Ты что серьезно не пьешь уже?" Я ей киваю. "Ну ты совсем перегрелась, еще и в группу непьющих вконтакте вступила. Что же ты во всякое дерьмо вступаешь? Еще и Карра прочитала....у меня нет слов...такое УГ читать" Я-а ты его читала? "Я не псих чтобы читать нюни старого импотента, один знакомый читал, рассказывал впечатления, это полный ппц, идиотизм" Ну и уставилась на меня. А я на нее, с легкой улыбкой. Мне ее стало очень жалко. Она только что осознала что лишилась еще одного собутыльника. 😁 Еще пол-часа просидели почти не разговаривая и ушли. Причем му с мужем что-то пытались рассказывать, в ответ было "угу", "ага" и тоскливый взгляд в пол
 
Насчет Карра - мой товарищ. тож прочитал его - месяца 2 назад, сказал что полная ерунда и бред ... однакож и 2 месяца уже не курит. 😄
Теперь насчёт твоей подруги всё конечно ИМХО.
Мне кажется что я её очень хорошо понимаю. И если бы не здоровье, социальные рамки (работа-семья) а также вера в трезвую перспективу - я бы не задумался о том что бы бросить пить.
Именно три причины - здровье, социум, вера (не в Бога ессесно).
Переиначить одну из них и пить можно было бы дальше.
В самом деле.
1) Будь у меня здоровье. не мучайся я похмельем, печенью, серцем, бельчатами - да ради бога - пить и пить ещё ...
2) Выиграй я так в лотерею круглющую сумму - высыпайся, похмеляйся, лечись - не нужно в 5-00 утра продирать глаза, и готовит документы, не нужно долбить мозг решением рабочих задач - голова пуста, пей и ни о чем не думай
3) Не верь я в то что можно по трезвому испытывать полноценный спектр живых эмоций, здравых мыслей - разве обрёк бы я себя на скучно-убийственную трезвость? вряд - ли.
Причины ещё не сложились в мрачную мозайку - и подруга твоя свободна - от них, я ей даже немного завидую, и потеряла она ИМХО - не собутыльницу, а человека с которой ей было интересно (тебя).
Я знаю одного человека который жутко ненавидит алкашей такой лютой ненавистью что - мороз по коже - его б воля - ад бы каждому устроил. Потом я узнал что он закодирован. очень долго лечился от алко - запойнейший был Жуть!!!
Я к тому что часто слышу от форумчан - "мне её. его (пьющих)- Жалко!!!"
Что то неправильное в этом слове, что то не искреннее - толи насмешка, то ли жажда превосходства ...
Не надо никого жалеть - и путать свой мосх и так всё не просто
- просто нужно быть сильной ИМХО конечно
t_1166005.jpg
😁 😁 😁
 
У меня с алкоголем совсем по другому было. Я когда перебирала начинала бить все что есть вокруг. у меня начиналась истерика 😳 Никакого кайфа в общем, а остановится после одного бокала я не могла 😎 В общем со мной было "весело". Насчет подруги - у нее серьезная болезнь почек, не пила она месяц как-то, пьет сейчас тайно от родителей. романтика, кайфа полно. И еще, неужели со мной было интереснее когда я пила? Когда рыдала у нее на плече. и била бутылки об стенки? А потом убегали от ментов? Ну может в этом была романтика, но в 24 это уже дурка =) И бесит то на самом деле, что мне с ней все равно интересно! Меня не бесят пьющие люди, у каждого своя жизнь. У нас было такое, что я не пила по болезни, она пила, мы общались и было все ок.

3) Не верь я в то что можно по трезвому испытывать полноценный спектр живых эмоций, здравых мыслей - разве обрёк бы я себя на скучно-убийственную трезвость? вряд - ли.
Это зависит от хобби. С пьянчушками на лавке конечно "кайфа" не будет. Я вот люблю по грязи на уазе покататься (муж учит) Еще я люблю на велике кататься. Сделала вывод недавно что по трезвой это приятнее, не рискуешь под машиной оказаться 😁 В общем надо иметь хорошее интересное хобби, тогда и алко не будет нужно =)
Я знаю одного человека который жутко ненавидит алкашей такой лютой ненавистью что - мороз по коже - его б воля - ад бы каждому устроил. Потом я узнал что он закодирован. очень долго лечился от алко - запойнейший был Жуть!!!
Завидует. Я таких не понимаю, хочешь-пей. зачем мучатся?
Я к тому что часто слышу от форумчан - "мне её. его (пьющих)- Жалко!!!"
Что то неправильное в этом слове, что то не искреннее - толи насмешка, то ли жажда превосходства ...
Я имела в виду не это, мне жалко подругу потому что она общается не для общения, а для повода выпить. У нее нет непьющих друзей, мне звонила всегда только когда не с кем выпить. Вот за это мне ее и жалко. Хобби нет, после работы единственное счастье выпить 4 литра пива. Мне ее жалко, потому что у нее нет друзей. Одни собутыльники. Я хочу быть ей другом, но она меня отвергает. Почему я ее могу воспринимать такой какая я есть а она меня не может. Мне обидно, за эти ваши высказывания, и обидно что она была именно тем человеком, что я думала меня будет воспринимать нормально. А нет. Действительно, глупо ее жалеть, ее все устраивает. Теперь разговоры в ее ЖЖ-"она (я) дура, теперь нас будет за идиотов держать, что мы видите ли пьющие, и с нами не о чем говорить". Теперь не пьющий это прокаженный. Ну и ладно. У меня друзей теперь нет, уеду в лес, на уазе 😁
- просто нужно быть сильной ИМХО конечно
Я слабая, поэтому никогда не пыталась избавляться от алкоголя по силе воли 😁

Опять насчет подруги, фраза в ее ЖЖ после нашей встречи -"сегодня меня предала одна из лучших подруг", ну все ж спрашивают что случилось Она-"я была лучшего мнение о _мое имя_"

Ulintuper, и если вы тоже завидуете пьющим, почему мучаетесь? Сдерживаете себя? Что вы вообще на этом форуме делаете? просто интересно. Я например люблю шоколад и не смогла бы без него и дня прожить, и не пытаюсь его бросить. Моя жизнь превратилась бы в ад =)
 
Назад
Сверху Снизу