Надоело что алкоголь заполнил всю мою жизнь

Anezaki

Активный участник
Не пьет 13 лет 9 месяцев 8 дней
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
384
Привет всем! Решила изложить свои историю. хотя она похожа на все истории связанные с алкоголем.
Я пила с 15-ти лет. Начала со своим первым парнем. Отчасти виноват он, что приносил мне вино или пиво чтобы расслабится. от секса удовольствия я не получала (потому что мала была и не была влюблена) , а думала что мне не хватает "расслабления". Вот так все и началось. Потом я начала загуливать, изменять тогда уже гражданскую мужу, бухала ночи на пролет с едва знакомыми мне людьми. Плюс институт. Бухать начинали после пар. потом шли на сейшн и там бухали до ночи. Утром на пары с чугунявой головой с бутылкой колы с растворенным в ней якобсом в обнимку. Синяки на веках успешно зарисовывала готишным макияжем. 4 года назад познакомилась с будущим мужем, конечно же на попойке. играли с ним всю ночь в литрбол. Кто выиграл до сих пор не помним. Когда начали жить вдвоем приноровились выпивать каждый вечер по 1-2 литра пива на рыло. Иногда вино, шампанское (по 2 бутылки на тело). Даже когда на великах катались всегда было с собой пиво. В последнее время начала замечать ухудшение своего здоровья и внешнего вида. Появились прыщи, ухудшились волосы. Фигура вообще стала ужасной (5 лет назад была почти идеальной). Начали задумываться с мужем о детях. И в принципе это и явилось главным аргументом для моего мужа чтобы бросить пить. Прочитали Аллана Карра, помог знатно. Не пью уже неделю. Сбросила 5 кг. Чувствую себя прекрасно.
Немного жути. 2 года назад умер знакомый от цирроза печени. Ему было 27 лет. Он пил с 12-лет и по-черному, что горит и не горит. Диагноз ему поставили в 25 (болезнь не помню, пред-циррозное состояние), врачи сказали если бросишь пить, можешь прожить более-менее нормальную жизнь. Он не бросил - "мне и так уже терять нечего, хоть оттянусь напоследок". до оттягивался, теперь на могилку раз в год ездим. Другой мой знакомый погиб год назад, по пьяни полез по стройке лазить, сорвался вниз на арматуру. Разрыв внутр. органов, кома, смерть, несчастные родители (ему было 19 лет). Моя бабушка была алкоголичкой, причем это ей не мешало быть известным уважаемым человеком в определенных кругах. Любой праздник заканчивался запоем. Эти крики, маты и вонь я помню очень хорошо (что какого то черта все равно не помешало мне начать пить!!!)
Друзья у меня все пьющие. Они ходят на все праздники-концерты-кино-пикники для того чтобы выпить. Причем конечно все это отрицают, но если нет спиртного они сразу смываются. Я понимаю, что из-за того что перестала пить потеряю их всех. Правда терять конечно нечего, поговорить и в сети можно и выпивки для этого не надо 😁 Ну вот в общих чертах моя история. извините за сумбурность, дневников не пишу, привычки излагать мысли письменно нету, только в виде тест-кейсов разве что 😁
 
я тебе уже говорила...это не друзья
давай делись мыслями
 
Ты такя еще молоденькая, у тебя жизнь впереди. И детишек уже пора. Если ты начала обо всем задумываться, уже хорошо. Но читая тебя понимаю , что придется тебе очень легко. Наследсвенность, друзья... Тебе нужно поменять друзей или хотябы с ними пока не видется. Ты вспоминаешь какие раньше крики, маты , вонь , неужели ты хочешь, чтоб твоя жизнь была такой. Чтоб дети расли в этой пропитой атмосфере... Если нет, то для этого нужно приложить усилия, хорошо если вы с мужем будите идти рука об руку, поддерживая друг друга. Всетаки от таких друзей придеться отказаться. Когда начнется трезвая жизнь появятся новаые друзья. Пока читай побольше форум, помогает оч хорошо. Общайся здесь с народом. Поможем, чем сможем.
 
Ты такя еще молоденькая, у тебя жизнь впереди. И детишек уже пора. Если ты начала обо всем задумываться, уже хорошо. Но читая тебя понимаю , что придется тебе очень легко. Наследсвенность, друзья... Тебе нужно поменять друзей или хотябы с ними пока не видется. Ты вспоминаешь какие раньше крики, маты , вонь , неужели ты хочешь, чтоб твоя жизнь была такой. Чтоб дети расли в этой пропитой атмосфере... Если нет, то для этого нужно приложить усилия, хорошо если вы с мужем будите идти рука об руку, поддерживая друг друга. Всетаки от таких друзей придеться отказаться. Когда начнется трезвая жизнь появятся новаые друзья. Пока читай побольше форум, помогает оч хорошо. Общайся здесь с народом. Поможем, чем сможем.
Кстати то что было с моей бабушкой мне вспомнилось почему то именно сейчас. Я всегда это помнила но не осознавала, думала что это было не со мной а с кем то другим. Вспомнилось как я не могла никого пригласить к себе домой из-за этих запоев. Мне было очень стыдно за нее, и мой детский мозг воспринимал все как страшный сон. поэтому в детстве я мало общалась со сверстниками, вообще где мы жили детей мало было. Но при этом я бабушку очень любила. Ее все любили. Она была очень большим авторитетом, не только для коллег, но и для всей нашей семьи. Но помочь никто и не пытался. И именно из-за этого самого авторитета, моя мать не смела ей перечить и ее боялась.. Бабушка бросила пить только когда заболела раком. но от курения не смогла отказаться до конца своих дней. Я очень стала боятся что тоже закончу вот так вот. Умру в зависимости и в слабости. Мои родители тоже выпивают. Особенно мать (по женской линии у нас явно не все в порядке, я это только сейчас осознала)
 
я тебе уже говорила...это не друзья
давай делись мыслями
Я абсолютно с тобой согласна что это не друзья. Друг у меня только один, это мой муж. И у него нет настоящих друзей, кроме меня. Вот так за друг друга и поддерживаем.
 
во и пить бросать тогда намного легче вместе.а?
 
Вот и мы так решили. Что нам никто не нужен, кроме ребеночка :) Я так хочу быть здоровой и счастливой...
У моего мужа еще и с сердцем проблемы, ему пить противопоказано и курить тоже. Так это для не довод. Единственное что зацепило это дети. Вот на это и делаю упор каждый раз когда заходит речь о соленой рыбке которую, видите ли, грешно есть без пива 😜
 
ни фига не грешно
с минералкой или соком томатным самое то
 
А просто под вареную картошечку? Пальчики оближешь. А у него многолетняя привычка образовалась рыба-пиво. А рыбы у нас этой завались. Дед ее саморучно ловит и готовит. Очень вкусная. правильно приготовлена, в экологически чистом месте поймана. Когда-то сама сказала чтобы дед ее привозил, что мы ее любим. А теперь отказываться не удобно. Придется деду все как есть сказать, что муж завязывает, пусть не привозит.
 
почему не привозить???пусть привозит!!!вкусно и полезно!!!
 
короче если не хош высылай мне
я ем все
 
Аnezaki-а в какой части незалежной-вам довелось появится на свет.?Мне мамо иногда из Донецка передачку передает.Ну там-сало,цибульку ,грецкие орехи и т.д..
 
Вот и мы так решили. Что нам никто не нужен, кроме ребеночка :) Я так хочу быть здоровой и счастливой...
У моего мужа еще и с сердцем проблемы, ему пить противопоказано и курить тоже. Так это для не довод. Единственное что зацепило это дети. Вот на это и делаю упор каждый раз когда заходит речь о соленой рыбке которую, видите ли, грешно есть без пива 😜
Да ну, отказывать себе в удовольствии поесть солёной рыбки? Я сама у моря живу, и, честно говоря, привычку есть пиво с рыбой уже давно оставила. Раньше было вкусно, теперь - нет. Даже когда я вовсю пила, я не смешивала пиво и рыбу. Мне кажется, рыбу вкусно было запивать пивом раньше, когда оно было двух видов - бочковое или "Жигулёвское". А хорошее пиво как-то с рыбой и не идёт уже. ИМХО, конечно. 😄

ЗЫ: Солёную рыбу с помидорами вкусно - вот это вещщь!
<
 
А я после последнего запоя-месяц уже не ем колбасы,не пью молока и других жирностей не употребляю.Ниче так стало-легче на душе.И тело полегчало..
 
если я перестану жрать колбасу молоко и т.д. то от меня ваще ниче не останется....ууу че б сожрать то???
 
Не знаю-я когда то был очень тонким.А как начал зарабатывать на пиво-и как оно стало систематически попадать в желудочно-кишечный тракт-стройность я потерял..А вообще дурацкая привычка-быстро все рубать,много пить жидкости-воды,кефира.Так же и с алкоголем-быстренка залью в себя-соответсвенно -вырубаюсь..Че то с психо эмоциональной сферой..
 
ну я тож быстро пила и много
ем быстро и много
а вес тот же
 
....ууу че б сожрать то???
Ну я сходил -купил печень минтая по приморски,салат из морской капусты,сельдьдь атлантическую жирную..Плюс картошка кругом молодая..Жить можно.
 
Назад
Сверху Снизу