Начало (для истории)))

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Ничего себе. Спасибо тебе огромное 🤗. Вот это поддержка.
 
Ну блин.... Может меня торкнет и я брошу.
Я как только не извращалась с этой книжкой. И слушала, и читала и пометки делала — нифига толку. А брательник прочитал и бросил.
 
Ну блин.... Может меня торкнет и я брошу.
Многие знакомые по ней бросили вообще без проблем. Я просто начала ее читать зная, что бросать я не хочу, мама заставила прочесть, мол бросишь по ней даже сама того не желая 🤣
 
Вот я решилась сегодня. Хоть и пятница, но настрой серьёзный ( кого я обманываю? пишу, а у самой уже червяк скулить начал)
Так у червяка всегда настрой серьезный - выпить. Не обращай внимания на его настрой, тебе важен твой!
 
Многие знакомые по ней бросили вообще без проблем. Я просто начала ее читать зная, что бросать я не хочу, мама заставила прочесть, мол бросишь по ней даже сама того не желая 🤣
У меня видимо пока желания нет бросить. Вроде бы и хочется. Но люблю это дело :-D
 
С утра встаю и клятвенно себе обещаю больше ни ни. Вечером иду через магазин. Что дальше???
У меня этот период был долгий, года три точно. Утром клялся себе, что ни грамма больше, а вечером стоял на кассе в магазине.
А потом, как-то в один день решил выпить винца бутылочку, не больше, и остановится не смог. Водка сверху, потом еще пиво. Три раза еще за добавкой бегал.
Утром помирал и понял, что это финал, я потерял контроль. Сам я уже перестать пить не смогу.
 
У меня этот период был долгий, года три точно. Утром клялся себе, что ни грамма больше, а вечером стоял на кассе в магазине.
А потом, как-то в один день решил выпить винца бутылочку, не больше, и остановится не смог. Водка сверху, потом еще пиво. Три раза еще за добавкой бегал.
Утром помирал и понял, что это финал, я потерял контроль. Сам я уже перестать пить не смогу.
А как всё таки победил?
 
А как всё таки победил?
Алкоголь победить невозможно) Это примерно то же, что пытаться победить поезд, который летит на тебя, когда ты стоишь на рельсах. Остается только с рельсов отойти, а то размажет километров на пять вдоль путей :-D
 
А как всё таки победил?
не победил, пить не пью, но еще стою на пороге, всё боюсь зайти в трезвость, вдруг понравиться:JOKINGLY:
у себя в теме всё описывал, если будет интересно - почитай
 
Да, с мужем. Просто у меня каждый день эта тяга. И меня это начало напрягать
привет. Тоже спивались вместе с мужем. Сперва 250 на лицо, потом 0,5, а потом и 0,7 было. Мы ещё всё это дело с кока колой пили. я с колой без сахара, ибо менее вредно для фигуры 🤣🤣🤣
 
@Данюшка, привет! Мне 45, почти ровесницы, добро пожаловать, лови поддержку, ставь счетчик и начинай свой трезвый путь вместе с нами!
 
С мужем, что ли?
Блин, если я выпивала 250, причем в одну будку, то считала, что я веду исключительно трезвый и здоровый образ жизни...
Или, как в соседней ветке: бутылку проссеко раз в месяц
 
Назад
Сверху Снизу