На пороге срыва

И что теперь со всем этим делать ума не приложу. Но пока я не пойму, что я в устойчивой ремиссии, останется все так, еще одного развода я сейчас не вынесу
Вот как в самолете - кислородную маску в первую очередь - на себя. Не пить, правило HALT насколько это возможно, построй кокон между собой и всей этой новогодне-алкашиной суетой, самое ценное у тебя сейчас - трезвость, будут доставать хоть кто - медитируй, внушай себе, что все это мелочи и белый шум по сравнению с твоей жизнью, которая в реальной опасности
 
Приоритеты расставлены, Я знаю и понимаю, что пить мне нельзя. Что в новый год все будут бухие, а за сыном -1.5 года кто следить будет. У нас ещё пожар был недавно, сгорел гараж - там было инструмента только тысяч на 700, ну и квадроцикл, коляска детская и пр. И вот с того времени меня как прорвало. Я не хотела пить до этого, а сейчас стресс и наверное надо учиться как то с ним справляться без алкоголя.
Мне капельник и нарколог, советовал, когда возникнет непреодолимая тяга, срочно ехать и капаться.
Не важно, что трезвая, капельница снимет тягу.

Мне пока не нужно было, но попробуй, должно помочь. У меня капельники были, с многолетним стажем и из хорошей клиники.
 
Всем доброго дня! На данный момент не пью 7 месяцев. Жизнь поменялась в лучшую сторону, похудела, чувствую себя хорошо, выгляжу как с картинки. Но чувствую сильную тягу. Выпить очень хочется. В настоящий момент я закодирована на 1 год. Пока держит только это, но понимаю, что могу сорваться. Вокруг все бухают, у всех праздник. Муж то дни рождения детей отмечает, то с друзьями по баням ходит. И вот чувствую я, как будто меня выбросили из жизни. Мне это новый год нахрен не нужен, опять смотреть на пьяные лица. Сначала готовить полжизни, а потом смотреть как все веселятся, а ты как бы и не при делах, потом нужно будет бегать и всю эту гоп компанию раскладывать по кроватям. Уже думала поехать и раскодироваться, но боюсь уйти в пике. Я пить и хочу и не хочу одновременно. Подскажите, что делать? Дома есть налтрексон, он снизит тягу?
Мы своё уже отпили.
Просто надо принять это как должное.
Своё уже отгуляла раз подшилась.
Они могут выпить мы нет , сама знаешь чем все закончится.
 
Привет. А можно так чтобы муж пил где хочет. А дома не было никого?

Я вот даже не поняла вот этот момент.
потом нужно будет бегать и всю эту гоп компанию раскладывать по кроватям.
Кого нужно раскладывать?)
 
Привет. У меня тоже был тяжёлый период, смерть близкого человека и я оооочень боялась срыва, я прям соломы везде накидывал, это было год назад, прямо перед новым годом.
Иди в АА, тебе уже писали, это работает.
Муж всё равно будет пить, если захочет, твоя трезвость, только твоя, его желание бухать, это его желание.
Если не хочешь раскладывать бухих людей по кроватям, не раскладывай. Ты должна обслуживать этот банкет? Другого варианта нет? Если у тебя на данный момент одержимая идея выпить, тогда встречай новый год без алкоголя и без бухающих вокруг. Всегда помни, что ты не одна такая, нас очень много.
 
@lenoch1986, привет. Когда меня крыла тяга, мне оперативно помогло с ней справится чтение проф.литературы по теме алко - это быстро мозги на место ставит.
 
Просто любопытно. А это как?
У меня 3 детей , родила как то) а проблема - это то что с 1 ребенком уходить проще, а плюс ещё 2 это сложно. У сына школа, у дочери колледж, да и найти жилье на такое количество человек сложно (ещё и всех нужно будет содержать, Я пока не готова). Да и первый развод для меня и детей тяжело дался, не хочу я чтобы они ещё раз это проходили. В любом случае - нужно самой быть трезвой год, чтобы я поняла что в ремиссии. Как то так
 
Просто любопытно. А это как?
Ааа, поняла теперь про что. Мне после 2 родов поставили бесплодие, т.к. были осложнения. Я больше 7 лет не беременела, при этом не предохранялась
 
Выпила Я налтрексон, ну и рыгала дальше чем видела. Думала, что помру. Видимо, у меня не переносимость его. Ну и хрен с ним. Главное что сегодня я трезвая, выпить совсем не хочется, ещё тошнит от всего. Ой, а самое смешное, что не смогла дышать перегаром, муж пришел спать - выгнала его на кухню, иначе сразу рвота
 
В 7 месяцев просушки и без налтрексона чужой перегар уже неприятен...
Почитала старую твою тему - вроде пишешь все правильно и алкоголица ты и пить нельзя, а все по новой...
Другие детки с тобой живут? Ты про ипотеки писала, что от них денег не остаётся, а живёшь сейчас на территории мужа, как я понимаю. А что с прежним жильём?
 
В 7 месяцев прослушки и без налтрексона чужой перегар уже неприятен...
Почитала старую твою тему - вроде пишешь все правильно и алкоголица ты и пить нельзя, а все по новой...
Другие детки с тобой живут? Ты про ипотеки писала, что от них денег не остаётся, а живёшь сейчас на территории мужа, как я понимаю. А что с прежним жильём?
Это ещё с первым мужем писала. Дети все со мной. С БМ развелись, квартиру продали, только мне тогда надо было нового мужа не пьющего найти, но нет же. Снова на те же грабли. Я тогда уже понимала что перебор, а сейчас так вообще.
А перегар - да неприятен, но после налтресона меня прям вырвало с него
 
Привет. А можно так чтобы муж пил где хочет. А дома не было никого?

Я вот даже не поняла вот этот момент.

Кого нужно раскладывать?)
Мужа спать нужно будет уложить, могут его родственники неожиданно приехать (в том плане что их не приглашали), соседи (но они пусть до дома идут).
 
Назад
Сверху Снизу