На пороге срыва

Ещё хотела написать вот про что. Случился очень неприятный инцидент. Купили мы в магазине пиво, нефильтрованное, в большой баклахе 4 л. Домой пришли, муж его налил себе, тете. И тут смотрим на упаковку- написано - безалкогольное) они попили, говорят, а вкусное то какое. Я решила тоже себе налить полстаканчика и с рыбкой, пива очень захотелось с рыбкой до этого не пила безалкогольное. И тут тетя говорит, а точно безалкогольное? Мы на упаковку - ну да, Я делаю полглотка и понимаю, что нифига. Я его сразу мужу отдала, пить не стала . Мы на упаковку - безалкогольное, а потом стали читать- это пиво при неправильном хранении становится алкогольным. И вообще, чтобы им насладиться - надо это пиво поставить в холодильник и проткнуть мембрану и как только оно стало мутным - значит можно употреблять и оно уже алкогольное. Я не знала, что такое есть. Оно и в Озоне и в Яндекс маркете продается как безалкогольное 🤦. В общем будьте осторожны!
Ты осторожнее даже с тем б.а., которое типа действительно б.а. Меня это приводило к срыву.
Алкоголь ничем заменить похожим нельзя, нужно заменять стремление к одурманенности стремлением к свободе и ясной голове.
 
Ты осторожнее даже с тем б.а., которое типа действительно б.а. Меня это приводило к срыву.
Алкоголь ничем заменить похожим нельзя, нужно заменять стремление к одурманенности стремлением к свободе и ясной голове.
Да, Я и так осторожно стараюсь. Сейчас совершенно не хочется одурманенности в голове. Я сейчас мыслю ясно, трезво и позитивно). И решила, что б/а пиво тоже в топку. Ну его)
 
Особых новостей нет, жизнь живётся. Я трезва. Сегодня пришла в голову такая мысль- что я только сейчас вспомнила какая я. Под действием алкоголя мы другие, совершенно другие. Я не говорю про хорошие или плохие, просто другие. В состоянии алкогольного опьянения меня легче уговорить на какую нибудь дичь, Я терпеть не могу ругаться с кем-то, выяснять отношения с малознакомыми личностями, а по пьяни -легко! Да даже и в периоды трезвости, когда ты не завязал окончательно, а не пьешь от одного запоя до другого- ты совершенно другой человек. Мне всегда было важно иметь планы- на завтра, послезавтра и на ближайшие будущее. А когда ты пьешь - ты не можешь построить планы, даже на неделю, т.к. все твои планы заканчиваются очередным запоем. Я даже к врачу боялась записываться, потому что не знала буду ли я в состоянии дойти до него. Сейчас мне морально гораздо легче, хотя желание выпить возникает, но я вспоминаю на что я могу поменять свою сегодняшнюю жизнь. Пишу это как напоминание самой себе. Сделала коллаж, как я выгляжу в употреблении и как без алкоголя, разница колоссальная.
 
Назад
Сверху Снизу