Жизнь одна!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Именно так называл меня мой молодой человек
Это вообще странно если малопьющий чел встречается с такой тусовщицей.
Слишком разные образы жизни.
И даже феерический секс не спасет. Все же он занимает не бОльшую часть совместной жизни, а смотреть в одном направлении хочется не только в кровати)
 
Это вообще странно если малопьющий чел встречается с такой тусовщицей.
Слишком разные образы жизни.
И даже феерический секс не спасет. Все же он занимает не бОльшую часть совместной жизни, а смотреть в одном направлении хочется не только в кровати)
Ну, мы с ним не жили вместе. Вначале я очень старалась держать лицо))) Мою тусовочность он не сразу прознал, тк с ним я редко пила и старалась держаться в рамках. Да и потом он переехал в соседний город, виделись реже. Но вот один раз не сдержалась, тут он и увидел меня во всей красе. Одного раза ему хватило…
А вообще, конечно, ты прав. Нафига непьющему парню такая тусовщица. Какая бы офигенная она не была…
 
Ну, мы с ним не жили вместе. Вначале я очень старалась держать лицо))) Мою тусовочность он не сразу прознал, тк с ним я редко пила и старалась держаться в рамках. Да и потом он переехал в соседний город, виделись реже. Но вот один раз не сдержалась, тут он и увидел меня во всей красе. Одного раза ему хватило…
А вообще, конечно, ты прав. Нафига непьющему парню такая тусовщица. Какая бы офигенная она не была…

Трезвость - это чистота и осознанность. Пока я пил у меня был стандартный набор предрассудков/страхов - типа трезвые люди скучные зануды затворники.

В действительности все немного сложнее. По синьке я действительно чаще "выходил в свет", но часто это было откровенно просранное время. Интенсивность и полезность 3 часов пьяного общения не стоит и получаса трезвого разговора.

Это совершенно не значит, что общение трезвого и пьющего невозможно. Бывает, но как правило пьющий редко "перебирает" и имеет выраженную зависимость.

Но лично для меня бы сейчас пьющая тусовщица была непонятна - зачем она это делает? На что тратит свое время?

А по поводу скучности - секрет в том, что в действительности осознанные трезвенники веселей, чем алкаши. У них больше интересов, так как мозгу хочется новенького)
 
Трезвость - это чистота и осознанность. Пока я пил у меня был стандартный набор предрассудков/страхов - типа трезвые люди скучные зануды затворники.

В действительности все немного сложнее. По синьке я действительно чаще "выходил в свет", но часто это было откровенно просранное время. Интенсивность и полезность 3 часов пьяного общения не стоит и получаса трезвого разговора.

Это совершенно не значит, что общение трезвого и пьющего невозможно. Бывает, но как правило пьющий редко "перебирает" и имеет выраженную зависимость.

Но лично для меня бы сейчас пьющая тусовщица была непонятна - зачем она это делает? На что тратит свое время?

А по поводу скучности - секрет в том, что в действительности осознанные трезвенники веселей, чем алкаши. У них больше интересов, так как мозгу хочется новенького)
Тк у меня был длительный перерыв в употреблении (более 2х лет), я не считаю трезвых людей скучными. Для меня наоборот , быть трезвым - это круто. Не пить это круто. Я настолько офигенно ощущала себя в тот период. И я хочу вернуться в это.
Я считаю возвращение к трезвой жизни - это возвращение к себе истинной. И это путь к той, какой я могу стать…в будущем. Я осознаю, что это работа над собой, непрерывная.
 
Тк у меня был длительный перерыв в употреблении (более 2х лет), я не считаю трезвых людей скучными. Для меня наоборот , быть трезвым - это круто. Не пить это круто. Я настолько офигенно ощущала себя в тот период. И я хочу вернуться в это.
Я считаю возвращение к трезвой жизни - это возвращение к себе истинной. И это путь к той, какой я могу стать…в будущем. Я осознаю, что это работа над собой, непрерывная.

Офигенн ощущала. Зачем начала?
 
Офигенн ощущала. Зачем начала?
Бросила на шару! Не было знаний. Просто не пила. Не знала ничего об алкоголизме. Да и что уж, алкоголиком себя не считала. Думала, пью много, вес набираю, надо стать пп - шницей))) вот и стала)
Когда начала пить снова, считала что от стресса. С мужем отношения не ладились.
Сейчас я понимаю: начала пить, тк есть зависимость. Убежать в бутылку - любимое занятие алкашей. И вместо того, чтобы решать проблемы, я предпочла подбухивать. А надо было сразу разводиться и строить новую жизнь
 
У меня стресс, надо бухнуть!
Это был мой основной повод.
Теперь, почитав немного литературы, я выяснила следующее: я пью, потому что хочу пить, у меня зависимость. А мозг нам подкинет много вариантов, чтоб бухнуть: стресс, устала на работе, муж козел, дети достали.
Я больше не хочу пить. Я выбираю трезвость. Изо дня в день. Мне предстоит долгий путь. Ежедневная работа над собой.
Я не даю себе громких обещаний, не ставлю рамки. Я не пью сегодня. А завтра я снова «не буду пить сегодня»
 
Сегодня пятница. Вчера были переживания по этому поводу))) сегодня никаких сомнений и переживаний! Настрой на трезвость на 100%
 
8 дней… всего или уже?
Такие перерывы для меня не сильно в тягость. В этот раз я иду осознанно. Отмечаю изменения в себе.
Всю неделю ела вкусняхи, не ограничивая себя. Тем не менее вес тот же 61 с копейками (рост 172). Я стройняша. Лицо не отекает по утрам))) Р-радость от этого)))
Я чувствую в основном себя спокойно и умиротворенно. Но тревожные мысли иногда атакуют…
 
Сегодня пятница. Вчера были переживания по этому поводу))) сегодня никаких сомнений и переживаний! Настрой на трезвость на 100%
просто с работы сразу домой и никуда не заходи.
Придешь домой, сразу чем-то займись.
 
Итак, отчёт о вечере пятницы. Съездила на мероприятие за рулем. Там пила лимонад. Мыслей выпить алко не было вообще, хотя там некоторые употребляли. По пути домой заехала в магазин за едой. Дома поела и легла спать.

Сегодня и завтра я буду со своим мужчиной, который почти не пьёт. (Какие классные непьющие мужчины приходят в мою жизнь). Так что сегодня я точно буду трезва, да и желания пить нет. Буду наполняться эндорфинами с помощью sекса 😊
 
Раздражение!!!
Вот что я сегодня чувствую с самого утра!
Эндорфины не помогли😬 Мужик бесит, погода бесит, всё бесит!!!!
С.ка!!!
Догадайтесь, что шепчет мозг😭
Алкашка блин!
 
Раздражение!!!
Вот что я сегодня чувствую с самого утра!
Эндорфины не помогли😬 Мужик бесит, погода бесит, всё бесит!!!!
С.ка!!!
Догадайтесь, что шепчет мозг😭
Алкашка блин!
Кажется, вчера ты была на мероприятии?
 
Именно так называл меня мой молодой человек, с которым я затеяла отношения после развода. Он, кстати, практически не пьёт. И я с ним тоже редко пила. (Поэтому убегала на тусы с подругами) Но один раз я устроила ему показательное выступление (стыдно было долго) На том и расстались
А что в представлении было, какие номера?
 
У меня стресс, надо бухнуть!
Это был мой основной повод.
Теперь, почитав немного литературы, я выяснила следующее: я пью, потому что хочу пить, у меня зависимость. А мозг нам подкинет много вариантов, чтоб бухнуть: стресс, устала на работе, муж козел, дети достали.
Я больше не хочу пить. Я выбираю трезвость. Изо дня в день. Мне предстоит долгий путь. Ежедневная работа над собой.
Я не даю себе громких обещаний, не ставлю рамки. Я не пью сегодня. А завтра я снова «не буду пить сегодня»
Привет! Это правильный подход, не забывай об этом :old: И не пренебрегай правилами для новичков, среди них - избегать пьющих компаний.
 
Кажется, вчера ты была на мероприятии?
Позавчера я была в пятницу. Я не пила и не хотелось.
Алкашная личность проснулась сегодня, резко и внезапно…
Всегда надо помнить, что желание бухнуть может накрыть внезапно ни с того ни с сего…
Сегодня задача удержаться….
Щас приеду, поем.
Дальше буду готовить пирог
 
А мозг шепчет «ну давай чуть чуть». И я да, могу выпить чуть чуть… в этот раз. А в следующий раз нажрусь!
Я сильнее алкодемона! Держусь. Сложно капец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу