Жизнь одна!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Причины , по которым я хочу бросить пить. Почему нам недостаточно просто одной причины, что алкоголь это яд???
Итак, для меня важна моя внешность.(и здоровье, конечно. Без здоровья не будет хорошей внешности) я хочу быть красивой и подтянутой. Когда я пью, я много ем. Я отекаю.
Я хочу достичь своих целей в работе. Алкоголь делает из меня амёбу, апатичную и безынициативную. Когда я пью, я не хочу работать и достигать большего.
Я хочу вырастить своих детей достойными людьми, быть мамой в полном смысле. Алкоголь делает меня вечно уставшей и злой мамой, которая забивает на детей и срывается на них. Дети сыты здоровы и чисты, но на большее меня сейчас не хватает.
Я хочу встретить любимого мужчину и построить гармоничные отношения. Алкоголь здесь третий лишний.
Лови поддержку, верь, что всё получится. Сейчас ты в эйфории от желания бросить, но это коварное чувство, алкоголь умеет ждать, под НГ обязательно будет едкая мысль - я столько не пила, можно же выпить немного в праздник.... Нельзя! И немного не получится! Поэтому настраивайся на долгую, упорную работу с собой, с мыслями, обесценивай алкоголь, поищи дополнительный метод - АА онлайн, метод Шичко.... Здесь, на форуме всё это есть. По поводу еды не заморачивайся, в первый год нельзя, потом скинешь 😁Вообщем, у нас трудный путь, я с тобой 💪
 
Привет! Мне нравятся твои мысли и выводы, они очень здравые и адекватные!
Обесценивай окончательно алкоголь (вижу, ты уже начала это делать), это основное и главное, и тогда все получится. :THUMBS UP:
Если в теме не будет ажиотажа, не обращай внимания, пиши для себя, хоть по строчке, с форума не уходи, читай темы с пометкой Важно...
Ажиотаж обычно там, где ТС не определился, хочет ли бросать, где бесконечные торги и споры, срывы и прочий драйв. :-D
 
Сегодня четко отследила тягу. Вечером зашла в магазин за продуктами. Да, усталая и голодная. (Знаю, что нельзя) ощутила тягу как напряжение в теле. И мозг говорит, выпей, напряжение уйдёт. Но я знаю, что это обман…я даже не зашла в алкоотдел. Набрала еды, вкусняшек. Никакой диеты. Буду есть столько сколько захочу и пить вкусные напитки безалкогольные, какие захочу. Надо ходить в магазин днём или утром. Тогда я не думаю об алко… рисков меньше будет
Молодец, ты все правильно делаешь и рассуждаешь👌
 
Привет.
Твоя тема отозвалась мне, тоже такие же ощущения в употреблении…..
Ты на верном пути, будешь придерживаться намеченной цели, всё получится!!!
 
Привет! Держись, все будет хорошо, достаточно настрадалась уже, постарайся не грустить, отвлекись, улыбнись, подними себе настроение, включи комедию ржачную, почитай книгу, на ум пришла книга Унесенные ветром Маргарет Митчелл, взахлёб её читала, оторваться не могла,а скучно станет за чтением,мозг устанет и скажет-спать) улыбнись главное)
 
Привет✋👋лови и мою поддержку, вижу настрой у тебя правильный🙃у меня мозги встали на место после того, как я начала прям изучать свою болезнь, Мельников - алкоголизм мне очень зашёл, даже стало мучительно больно от своих заблуждений по поводу алко🤷‍♀️и бездарно потраченного времени на пьянки и разрушение себя. До этого у меня тоже были ремиссии, но я оставляла себе шанс вернуться назад, думала, что уже долго не пила и вполне оздоровилась🤣Но как бы не так, запои становились длиннее, отходняки страшнее, я начала пить всё, что горит, даже за пустырником в аптеку ходила, хоть и не бедствую🤷‍♀️🤣Это очень хорошо, что ты решила вовремя остановиться, не испытать все прелести алкоголизма. Сценарий у болезни один и рано или поздно он постовит на колени кого угодно. Удачи тебе, не пить сложно, практически не возможно, но попробовать стоит😁Хотя нет, главное разобраться в проблеме, тогда и решать её будет куда легче.
 
Я смотрю моя тема непопулярна здесь😀 наверно я ещё не такой алкоголик, который наворотил кучу всего в своей жизни и испоганил ее. Не хватает драмы в моей теме😀
Ну ты же не за популярностью сюда пришла) Глянь соседние темы, где откровенный треш, угар и содомия. О пользе для ТС там никакой речи и не идёт.

Моя тема тоже не особо популярна, да я ещё и вижу чётко свои дальнейшие шаги и действия, а это не особо интересно. Однако я здесь в первую очередь для себя и благодарен тем, кто всё-таки отписывается в моей теме и поддерживает.

Лучи добра тебе и удачи, всё получится :ax:Я с тобой)
 
ТС, предварительно можно установить следующее:

1. Ты алкоголик. 100%. Симптомы классические. Все твои перерывы были не от отсутствия зависимости, а от блокирующих факторов (типа кормление грудью). Если вдруг подумаешь, что "излечилась", то это не так. Демон просто затихорился.
2. У тебя великолепные установки. Хочешь повышать качество жизни "в моменте" и стратегически. Осознала закономерности и изучаешь физиологию. Всем бы так.

У тебя отличные перспективы. Не сильно парься из-за скачков настроения. Это неизбежность.
 
ТС, предварительно можно установить следующее:

1. Ты алкоголик. 100%. Симптомы классические. Все твои перерывы были не от отсутствия зависимости, а от блокирующих факторов (типа кормление грудью). Если вдруг подумаешь, что "излечилась", то это не так. Демон просто затихорился.
2. У тебя великолепные установки. Хочешь повышать качество жизни "в моменте" и стратегически. Осознала закономерности и изучаешь физиологию. Всем бы так.

У тебя отличные перспективы. Не сильно парься из-за скачков настроения. Это неизбежность.
Привет!
Те отказы, когда я была беременна/кормила, я даже не считаю. Тк в тот период такой прям проблемы не было. И не пить в такие периоды не составляло труда…
Проблема появилась и углубилась после второго ребёнка. Вот тут я отрывалась и потом был осознанный уже отказ на пару лет. Но видимо, не до конца осознанный, раз я вернулась к алко обратно и пить начала ещё больше.

Сейчас я хочу быть подкована в этом вопросе. Поэтому читаю статьи, планирую начать читать Мельникова
 
Итак, неделя прошла спокойно. Мысли об алко посещали всего пару раз. Но я не пила. Не пить неделю для меня не сложно. Но впереди пятница. Так что не расслабляю булки. Пятница - самый опасный день для меня
 
Эту неделю я провела спокойно. Не нагружала себя и анализировала свои чувства и эмоции. Сил пока не прибавилось. Но эмоционально я стала спокойнее, гораздо. Уходит взвинченность. Мое решение не пить также добавляет мне спокойствия и уверенности в себе. Витамины и пикамилон, наверняка, мне помогают.
 
Тонкая натура)

Именно такой я считала себя в юности и молодости. С самого детства я была нелюдимой, необщительной, обидчивой. Эгоцентризм зашкаливал. Ставила себя выше других, считала себя особенной))) но была неуверенной и зависимой от мнения окружающих. При этом внешней красотой бог не обделил.

Никто меня не понимает… Знакомая фраза?😀 Инфантильность… тоже зашкаливала. До сих пор она присутствует в моей жизни местами. Хоть я и проделала большую работу над собой. Сейчас я спокойно могу завязать знакомство, смеяться и шутить без алкоголя. Мнение чужих людей меня не волнует.

Я с детства была какой то грустной. Как будто уже родилась с депрессией. Недостаток дофамина с рождения. Грустное задумчивое лицо - всегда было со мной… «У тебя что-то случилось? Что такая грустная?» - этот вопрос я слышу очень часто на протяжении жизни. Раньше в молодости меня это парило. Сильно. Хотелось быть весёлой и лёгкой, как другие девушки))) Сейчас я не парюсь. Я такая. Да) красивая женщина с задумчивым лицом) Пусть будет так. Главное принять себя и не быть зависимой… В первую очередь от алкоголя. С остальным будем постепенно разбираться!
 
Я алкоголик. 100%. Сейчас у меня нет сомнений в этом.

Пишу себе на будущее, вдруг эти сомнения возникнут. А также для тех, кто сомневается. Ведь у нас принято, что алкаши - это те, кто уходит в запой, теряет работу и человеческий облик и тд. Да, я до такого не дошла. Но алкоголизм коварен, не стоит забывать об этом. Он прогрессирует.

За последние полтора года перерывы в употреблении были максимум пару недель. В основном неделя, от пятницы до пятницы. Каждую пятницу я в гамно - это про меня. Пятницу я ждала с предвкушением. В пятницу я пила не зная нормы, основная цель - нажраться. Выпить пару бокалов на вечеринке - не моя тема. Если я знала, что на вечеринке будет культурно, то я заранее могла прикупить домой пивасик или винишка, чтоб по приезду домой догнаться до нужного состояния. Либо могла приехать на вечеринку уже припитая. Если дома не было алкоголя, то по пути домой я заезжала на такси в круглосуточный.

Быть самой пьяной, пить, пока не закончится алкоголь. Быть развязной, мега веселой, неугомонной, танцевать до упаду… Весело? Ага… А потом не очень. Потеря денежных карт, ювелирных украшений, потеря достоинства и здравого смысла (самое печальное) А с утра привет похмелье, стыд, тоска, мысли. Весь день пролежать в кровати, не уделяя детям время (мама болеет). А потом обещание себе не пить, которое забывалось через пару дней.
Частенько я употребляла и посреди недели. Иногда и несколько вечеров подряд. Почему бы в среду вечером не бахнуть бутылочку винишка или пару тройку бутылок пива? У меня же стресс.

Стресс я ощущала всегда. Тяжесть бытия. Тяжесть ответственности. Двое детей, работа, ипотека. А я одна. Тяжко. Сейчас я четко ощущаю, что алкоголь мне не помощник. Он не убирает стресс, он не решает проблем. А только наоборот, ухудшает. Пора уже повзрослеть, взять ответственность за себя. Начать достойную трезвую жизнь.
 
Итак, неделя прошла спокойно. Мысли об алко посещали всего пару раз. Но я не пила. Не пить неделю для меня не сложно. Но впереди пятница. Так что не расслабляю булки. Пятница - самый опасный день для меня
Как я вас понимаю. Сама жду пятницу, потом субботу, если продержусь, пойду писать свою историю и ставить счётчик. Удачи!
 
Итак, неделя прошла спокойно. Мысли об алко посещали всего пару раз. Но я не пила. Не пить неделю для меня не сложно. Но впереди пятница. Так что не расслабляю булки. Пятница - самый опасный день для меня
Как я вас понимаю. Сама жду пятницу, потом субботу, если продержусь, пойду писать свою историю и ставить счётчик. Удачи!
 
Я алкоголик. 100%. Сейчас у меня нет сомнений в этом.

Пишу себе на будущее, вдруг эти сомнения возникнут. А также для тех, кто сомневается. Ведь у нас принято, что алкаши - это те, кто уходит в запой, теряет работу и человеческий облик и тд. Да, я до такого не дошла. Но алкоголизм коварен, не стоит забывать об этом. Он прогрессирует.

За последние полтора года перерывы в употреблении были максимум пару недель. В основном неделя, от пятницы до пятницы. Каждую пятницу я в гамно - это про меня. Пятницу я ждала с предвкушением. В пятницу я пила не зная нормы, основная цель - нажраться. Выпить пару бокалов на вечеринке - не моя тема. Если я знала, что на вечеринке будет культурно, то я заранее могла прикупить домой пивасик или винишка, чтоб по приезду домой догнаться до нужного состояния. Либо могла приехать на вечеринку уже припитая. Если дома не было алкоголя, то по пути домой я заезжала на такси в круглосуточный.

Быть самой пьяной, пить, пока не закончится алкоголь. Быть развязной, мега веселой, неугомонной, танцевать до упаду… Весело? Ага… А потом не очень. Потеря денежных карт, ювелирных украшений, потеря достоинства и здравого смысла (самое печальное) А с утра привет похмелье, стыд, тоска, мысли. Весь день пролежать в кровати, не уделяя детям время (мама болеет). А потом обещание себе не пить, которое забывалось через пару дней.
Частенько я употребляла и посреди недели. Иногда и несколько вечеров подряд. Почему бы в среду вечером не бахнуть бутылочку винишка или пару тройку бутылок пива? У меня же стресс.

Стресс я ощущала всегда. Тяжесть бытия. Тяжесть ответственности. Двое детей, работа, ипотека. А я одна. Тяжко. Сейчас я четко ощущаю, что алкоголь мне не помощник. Он не убирает стресс, он не решает проблем. А только наоборот, ухудшает. Пора уже повзрослеть, взять ответственность за себя. Начать достойную трезвую жизнь.
Привет! Лови поддержку💪 прям как про себя прочитала, только детей нет.
 
Как я вас понимаю. Сама жду пятницу, потом субботу, если продержусь, пойду писать свою историю и ставить счётчик. Удачи!
Спасибо! И тебе удачи! Читай литературу! Статьи по теме. Все есть тут, на форуме. Я начала с физиологии влияния алкоголя. Сегодня начала читать Мельникова. Нам нужны знания! Без них продержаться сложно.
 
Нам нужны знания!
Я без занудства, но ещё больше нужны действия. Слушала одного спикера, он в литературе прямо все глаголы подчеркивал и пытался применить на практике.
Удачи тебе, теория очень правильно усваивается, это заметно по постам, даже и добавить нечего)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу