На пороге срыва

А зачем тебе эта пьяная компания нужна? Может, пусть бухают, а тебе с ребенком посидеть? И предлог железный просто
Так это все родственники и соседи, которые по-любому или придут или мужа от туда надо будет забирать. Он не считает себя алкоголиком.
 
Соболезную... Но ты же понимаешь, что рюмкой ты его не вернешь... Я 19.12 не поехала на поминки покойного мужа, поминали по телефону - я с чаем.... Знаешь, никогда так искренне не ревела.... А на предыдущие поминки я приезжала только нажираться, а не светло вспомнить
Я вообще очень хотела бы поехать бы к нему на могилу, но это далеко. И я думаю, что он бы не хотел, чтобы я бухала
 
Так это все родственники и соседи, которые по-любому или придут или мужа от туда надо будет забирать. Он не считает себя алкоголиком.
Ты же взрослый человек, создавай сама для себя комфортные условия. Если , что то не устраиваю говори прямо: мужу, родственникам, соседям. И зачем с мужем так возиться, забирать от куда то, не пойму.
 
не здоровая атмосферка конечно
Это да. Хотя были и свои плюсы, Я на них насмотрюсь и понимаю, что если начну пить- то врача уже будут вызывать мне... И как-то легче становится
 
Так это все родственники и соседи, которые по-любому или придут или мужа от туда надо будет забирать. Он не считает себя алкоголиком.
Научись защищать себя - говорить твердое "Нет". Ты имеешь на это полное право. Ты имеешь право быть негостеприимной безо всяких объяснений. Близкие по настоящему люди, получив отказ, не обидятся, а всякая шелуха вроде алкашей-соседей - не настолько ценна, чтобы переживать о том, что они о тебе подумают. Да и еще раз, чтобы не быть грубой - у тебя железный предлог - "я хочу побыть с ребенком".
 
Ты же взрослый человек, создавай сама для себя комфортные условия. Если , что то не устраиваю говори прямо: мужу, родственникам, соседям. И зачем с мужем так возиться, забирать от куда то, не пойму.
Так жалко ж его. Думаю проспится дома, а он поспит и сбегает из дома. Он много работает, хорошо зарабатывает. Но может забить на все и бухать неделю
 
@Finndo, офигенная статья. Когда я тяжело пережил расставание, и после работал в ночных сменах, мысли о человеке мне не давали покоя. Триггером служил выход на перекур и наблюдение за одинокой трубой дымоудаления с огоньками. Это настолько мне впилось в голову, что я начинал после таких наблюдений и возвраты и срывы (старался тогда не бухать, потому что в расставании это самый худший вариант).
 
Так жалко ж его. Думаю проспится дома, а он поспит и сбегает из дома. Он много работает, хорошо зарабатывает. Но может забить на все и бухать неделю
Может лишним не будет изучить тему созависимости.
 
Научись защищать себя - говорить твердое "Нет". Ты имеешь на это полное право. Ты имеешь право быть негостеприимной безо всяких объяснений. Близкие по настоящему люди, получив отказ, не обидятся, а всякая шелуха вроде алкашей-соседей - не настолько ценна, чтобы переживать о том, что они о тебе подумают. Да и еще раз, чтобы не быть грубой - у тебя железный предлог - "я хочу побыть с ребенком".
Я уже выгнала один раз соседей, вся деревня потом говорила, что я задралась. Похудела и возомнила о себе, да и вообще страшная стала... (Ну-ну, говорил мне человек без 2 передних зубов и в месячном запое🤦)
 
Я уже выгнала один раз соседей, вся деревня потом говорила, что я задралась. Похудела и возомнила о себе, да и вообще страшная стала... (Ну-ну, говорил мне человек без 2 передних зубов и в месячном запое🤦)
Не преувеличивай, в деревне всегда о чем-то говорят. Если ты с НГ сорвешься, напьешься, будешь снова бухать, деревня будет говорить о том, что "Ага, звязда-то сорвалась, вон, снова опухшая вчера Балтику скупляла".
 
Я уже выгнала один раз соседей, вся деревня потом говорила, что я задралась. Похудела и возомнила о себе, да и вообще страшная стала... (Ну-ну, говорил мне человек без 2 передних зубов и в месячном запое🤦)
прям деревня у вас?
тогда странно конечно....
 
Не преувеличивай, в деревне всегда о чем-то говорят. Если ты с НГ сорвешься, напьешься, будешь снова бухать, деревня будет говорить о том, что "Ага, звязда-то сорвалась, вон, снова опухшая вчера Балтику скупляла".
Они вместе со мной за бутылкой побегут) у них же вечно денег нет, а я хороший собутыльник, у меня деньги есть) они ж меня как родную примут и любить будут)🤣🤣🤣ну уж нет, хрен им)
 
Почему для тебя мнение каких-то алкашей без зубов так важно? Прям важнее своей трезвой жизни?
Мне и не особо важно. Точно не важнее трезвости. Выпила сейчас валерьянку с пустынником в таблетках, достану грушевый компот, ну и приготовлю то что я люблю. Новый год встречу и спать пойду с сыном, а они пусть делают что хотят. Выговорилась и легче стало
 
Обрати внимение. Сначала про праздник
Вокруг все бухают, у всех праздник.

как все веселятся, а ты как бы и не при делах
а потом про трагедии и гараж

сгорел гараж - там было инструмента только тысяч на 700, ну и квадроцикл, коляска детская и пр.

31 декабря умер мой любимый человек, и чем ближе этот день тем мне тяжелее.

то есть тебе в принципе пофик повод, лишь бы упороться.
 
Обрати внимение. Сначала про праздник



а потом про трагедии и гараж





то есть тебе в принципе пофик повод, лишь бы упороться.
Это , наверное, про то что поводов дофига, а я ещё повод чтобы не выпить
 
Обрати внимение. Сначала про праздник



а потом про трагедии и гараж





то есть тебе в принципе пофик повод, лишь бы упороться.
Ну и я алкаш обыкновенный, поводы всегда есть. Надо это помнить
 
Мне и не особо важно. Точно не важнее трезвости. Выпила сейчас валерьянку с пустынником в таблетках, достану грушевый компот, ну и приготовлю то что я люблю. Новый год встречу и спать пойду с сыном, а они пусть делают что хотят. Выговорилась и легче стало
Ну, намерения правильные. Что делать чтобы остаться трезвой собираешься?
Соседи приглашены или сами заваливают по умолчанию уже?
 
Они вместе со мной за бутылкой побегут) у них же вечно денег нет, а я хороший собутыльник, у меня деньги есть) они ж меня как родную примут и любить будут)🤣🤣🤣ну уж нет, хрен им)
ну вот от такого круга общения лучше конечно отказываться. он по любому тянет вниз...
и тут не очень понятно как он у тебя в принципе появился...
 
Назад
Сверху Снизу