Муж пьёт плотно уже три года

Чуп,вот видишь как легко размышлять двойными стандартами?))
Ты пишешь вот у алкаша дочка молодец!волевая выросла,потому что жизнь закалила
Типа у каждого свой путь
И не надо детям запрещать с отцом общаться
А если алкопапка убил или покалечил,то мама соза виновата
И ее ответственность-это ее чувство вины
А я думаю,что ответственность матери-это обеспечить детям безопасность
А не мучатся чувством вины

что значит - размышлять двойными стандартами? 🤔
я размышляю своими стандартами, не туннельными; в моих представлениях - ответственность не ограничивается гк апк и ук
есть еще морально нравственная ответственность, краеугольным камнем которой является чувство вины
без чувства вины (те морально этических ориентиров) мы бы были биороботами, животными какими то
мучаться чувством вины - это по сути духовный рост, маячок что есть душа
 
женщина, оставившая ребенка в заведомо опасной ситуации? конечно
она жила с ним, родила детей, оставляла их с ним - и она не причем? 😂
Я не вижу в этом ничего смешного
Я Написала про дочь твоего алкаша
Ты сказала,что алкоголизм отца ее закалил
это такой путь у ребенка,вс так распорядились?
Вот тут тогда тоже путь такой у ребенка и виновных нет
МОя позиция,что мать должна обеспечить безопасность своим детям,это ее ответственность
А виноват тот,кто совершил преступление
 
И соза тоже не виновата,что для нее норма так жить,рядом со ссаным алкашом и психопатом
Тут вообще не про вину все
другое дело,когда приходят сюда,вроде как все понимают,но остаются рядом с алком
Тут уже чуть более осознанный выбор,но и в этой ситуации не про вину
если кто то живет так как дивет это не значит что это норма 😉
 
Я не вижу в этом ничего смешного
Я Написала про дочь твоего алкаша
Ты сказала,что алкоголизм отца ее закалил
это такой путь у ребенка,вс так распорядились?
Вот тут тогда тоже путь такой у ребенка и виновных нет
МОя позиция,что мать должна обеспечить безопасность своим детям,это ее ответственность
А виноват тот,кто совершил преступление

нет, я написала, что несмотря на отца алкаша и мать лютую созу, она, хоть и не сразу; но пройдя самоагрессию, абьюзивные отношения и депрессию, смогла найти в себе силы и выправилась
она - сильный человек
она родилась помимо того что с мозгами, внешностью, еще и с сильным характером
 
чувство вины - нормально абсолютно при каком либо косяке
это индикатор наличия у чела совести и морально-этических принципов
Полностью согласна, с уточнением, у меня вся живность в доме совестливая, как напакостят, так глаза в пол))!
Так в чем вина этой несчастной женщины, не повторишь ? по,- твоему
же , в том, что родила от убийцы. Ну и жила с убийцей
. Сурова ты однако.
 
Не так давно мне рассказали историю. Отец увлекался дельтапланеризмом. И стал приобщать сына. История закончилась трагически - сын погиб в результате падения с дельтаплана в возрасте 15 лет.

Вопрос - виновата ли мать, что она отпустила своего сына с отцом. если дельтапланеризм относится к опасным видам спорта?
 
@Дона,

А зачем ты здесь тогда?))) Если у тебя нет олкаша?
Интересно. Вот как раз тут и узнала, что алкашам надо помогать и поддерживпть их . Поищи, если не лень в день регистрации тема была об этом.
 
Не так давно мне рассказали историю. Отец увлекался дельтапланеризмом. И стал приобщать сына. История закончилась трагически - сын погиб в результате падения с дельтаплана в возрасте 15 лет.

Вопрос - виновата ли мать, что она отпустила своего сына с отцом. если дельтапланеризм относится к опасным видам спорта?

парадокс:
она конечно не виновата, но чувство вины ее будет жрать
 
Не так давно мне рассказали историю. Отец увлекался дельтапланеризмом. И стал приобщать сына. История закончилась трагически - сын погиб в результате падения с дельтаплана в возрасте 15 лет.

Вопрос - виновата ли мать, что она отпустила своего сына с отцом. если дельтапланеризм относится к опасным видам спорта?
Странный вопрос, нет , конечно
 
@Evgeniya1990,

Как не парадоксально, в случае с алкоголиком - тоже. Он тоже отец, пока не в судебном порядке не доказано обратное...
Амариш,я сегодня писала тебе о том,как работает судебная и социальная система в стране
В развитых странах закон на стороне женщины и ребенка,у нас нет
В моем случае,если я оооочень сильно сильно постараюсь,то смогу ограничить в правах бм
Добиться встреч с детьми только в присутствии сотрудников опеки
НО судя по тому,что алкаш тупо слился,ему дети нах не нужны
Я не буду заморачиваться
Мне достаточно того,что я знаю и понимаю
И считаю нужным обеспечить детям безопасность
 
Назад
Сверху Снизу