Полтора года трезвости впустую?

Дари

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 12 дней
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
50
Пол
женский
Здравствуйте. Хочу написать кратко свою историю
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
В итоге мама помогла, я остановилась и полтора года почти не пила совсем, чувствовала себя прекрасно.
Потом поругалась с родителями и выпила один бокал шампанского и было ужасно плохо. Не пила три месяца. Поняла, что могу контролировать себя. Ещё выпила несколько бокал и опять не пила месяца два. По итогу в 2022 году начала пить уже каждый день по бутылке шампанского+ пару бутылок пива. И поняла, что это всё по нарастающей. Решила вновь отказаться. Три дня не пью.
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Такое проходила уже, но через три месяца трезвости все неврозы прошли уже и полтора года было тип топ.
Рассталась с парнем сейчас и не пойму чего больше я боюсь. Помириться с ним и видеть, как он пьёт и не сдержаться или не помириться и из-за этого запить. Опять новый трезвый год скучный. Я одна и никому не нужна. До конца рабочего дня час и я хочу пойти купить выпить. Но пытаюсь сдержаться и плачу.
Так жить сил нет.
 
Так жить сил нет.
Приветствую. Нервная система ушатана. Слушать себя в этом состоянии неверно. Пить - тем более.
Следует отдохнуть и отвлечься. Для этого годится кино (не мрачное), физические нагрузки.
 
Здравствуйте. Хочу написать кратко свою историю
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
В итоге мама помогла, я остановилась и полтора года почти не пила совсем, чувствовала себя прекрасно.
Потом поругалась с родителями и выпила один бокал шампанского и было ужасно плохо. Не пила три месяца. Поняла, что могу контролировать себя. Ещё выпила несколько бокал и опять не пила месяца два. По итогу в 2022 году начала пить уже каждый день по бутылке шампанского+ пару бутылок пива. И поняла, что это всё по нарастающей. Решила вновь отказаться. Три дня не пью.
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Такое проходила уже, но через три месяца трезвости все неврозы прошли уже и полтора года было тип топ.
Рассталась с парнем сейчас и не пойму чего больше я боюсь. Помириться с ним и видеть, как он пьёт и не сдержаться или не помириться и из-за этого запить. Опять новый трезвый год скучный. Я одна и никому не нужна. До конца рабочего дня час и я хочу пойти купить выпить. Но пытаюсь сдержаться и плачу.
Так жить сил нет.
Ну если ты прекрасно себя чувствовала, то чувствуй себя снова прекрасно.
 
И в спокойном, уравновешенном состоянии, можно возвратиться сюда для дальнейших соображений.
Нельзя просто так взять и выпить 8 бутылок шампанского! :))))
 
Приветствую. Нервная система ушатана. Слушать себя в этом состоянии неверно. Пить - тем более.
Следует отдохнуть и отвлечься. Для этого годится кино (не мрачное), физические нагрузки.
Снова вернусь к себе домой, готовить, плакать и ничего не хотеть. Неудачница какая-то. У всех всё получается, кроме меня. Так + ещё и алкогольная зависимость. Отношений никогда не получится. Думаю раз никому особо не буду нужна, то и спиться можно. В чем смысл трезвой жизни? Мне он помогает только вновь вернуть красоту и фигуру хорошую, а в остальном скучно. Хотя ещё неделю назад плакала из-за того, что плохо и тошнит от алкоголя и дикие перепады настроения и молилась на то, чтобы сил хватило отказаться. Какой-то ужас(
С 7.11.2022 трезвая, целых три дня почти и толку
 
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Пока алкоголь будет для тебя благом, которого тебя насильно лишают, проблема и будет с тобой. Задай себе вопрос, неужели все ждут НГ чтобы выпить, неужели все бы расстроились узнав что они по каким то причинам больше не будут пить алкоголь никогда?
А потом узнай как стать как те, кто ждет НГ для другого, кому все равно на то, что алкоголь уйдет из его жизни.
 
Снова вернусь к себе домой, готовить, плакать и ничего не хотеть. Неудачница какая-то. У всех всё получается, кроме меня. Так + ещё и алкогольная зависимость. Отношений никогда не получится. Думаю раз никому особо не буду нужна, то и спиться можно. В чем смысл трезвой жизни? Мне он помогает только вновь вернуть красоту и фигуру хорошую, а в остальном скучно. Хотя ещё неделю назад плакала из-за того, что плохо и тошнит от алкоголя и дикие перепады настроения и молилась на то, чтобы сил хватило отказаться. Какой-то ужас(
С 7.11.2022 трезвая, целых три дня почти и толку
3 дня это совершенно недостаточный срок трезвости, чтобы хоть немножко что-то планировать вдаль. Всё, что ты сейчас пишешь - это как температура при гриппе. Нужно просто пережить. А с красотой, скукой и фигурой можно будет разбираться, но потом.
Сейчас не до красоты и фигуры. Прожил день трезвой - уже достижение!
 
скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что?
Не все: я, например, работаю на НГ, и уж конечно не пью!
Мне запрещено пить навсегда?
А кто тебе запретил?
Помириться с ним и видеть, как он пьёт и не сдержаться или не помириться и из-за этого запить.
Выбор невелик;-). А другие варианты не рассматривала? Скажем: помириться и не пить с ним? Или не мириться, но при этом не запивать?

У тебя в каждой фразе боль разлуки! Не с МЧ, а с алкоголем. Этанол важнее для тебя.
ИМХО -- прогноз неблагоприятный.
 
Я начала читать книгу. Там была такая фраза: дайте себе 24 часа или хотя бы час оставаться трезвой и дальше уже решайте вопрос. Обычно отпускает.
Рабочий метод?
Я, когда бросала пить, я старалась избегать книг, тем этих и всё, что связано с алкоголем. Потом только спустя 5-6 месяцев мне уже было плевать, кто рядом со мной пьёт и не тянуло
В общем, не знаю зачем я написала эту тему. Очень грустно. Не знаю.. Было уверенное желание прожить трезвую и счастливую жизнь, а смотрю вперёд и ничего хорошего не вижу
 
Не все: я, например, работаю на НГ, и уж конечно не пью!

А кто тебе запретил?

Выбор невелик;-). А другие варианты не рассматривала? Скажем: помириться и не пить с ним? Или не мириться, но при этом не запивать?

У тебя в каждой фразе боль разлуки! Не с МЧ, а с алкоголем. Этанол важнее для тебя.
ИМХО -- прогноз неблагоприятный.
Благодарю за поддержку и ваш прогноз)
 
смотрю вперёд и ничего хорошего не вижу
Это совершенно нормально из-за алкоголя не видеть впереди ничего хорошего. В этом его особенность, поэтому ближайший месячишко вдаль заглядывать не стоит. А вот как прожить следующий день - важно. Можно поесть сладкого - это отбивает охоту выпить.
 
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
Чот ты обманываешь кажется.
И это..А в помещении реально запах винограда был?
 
Чот ты обманываешь кажется.
И это..А в помещении реально запах винограда был?
Не обманываю. Кому говорю не верят. Абсолютно никто. И только моя мама может сказать и бывший, показывая чеки. Не верил ни нарколог, ни в АА, никто)
8 бутылок не за раз, а выпить 2-3, поспать и снова выпить 2-3 и так по кругу. За сутки могло получится от 3 до 8 бутылок. Но 8 это было пару раз всего
 
Снова вернусь к себе домой, готовить, плакать и ничего не хотеть. Неудачница какая-то. У всех всё получается, кроме меня. Так + ещё и алкогольная зависимость. Отношений никогда не получится. Думаю раз никому особо не буду нужна, то и спиться можно. В чем смысл трезвой жизни? Мне он помогает только вновь вернуть красоту и фигуру хорошую, а в остальном скучно. Хотя ещё неделю назад плакала из-за того, что плохо и тошнит от алкоголя и дикие перепады настроения и молилась на то, чтобы сил хватило отказаться. Какой-то ужас(
С 7.11.2022 трезвая, целых три дня почти и толку
Алкоголизм - болезнь глобальная. Перестав пить, не перестаешь быть алкоголиком.

Надо ознакомиться с предметом и начинать менять себя, а не просто перестать пить и чего-то ждать.

Там касается всего, не только питья алкоголя, а вообще мышления в целом.

Книга Стеценко "Как не пить"
 
Не обманываю. Кому говорю не верят. Абсолютно никто. И только моя мама может сказать и бывший, показывая чеки. Не верил ни нарколог, ни в АА, никто)
8 бутылок не за раз, а выпить 2-3, поспать и снова выпить 2-3 и так по кругу. За сутки могло получится от 3 до 8 бутылок. Но 8 это было пару раз всего
Да это понятно, ...было и было,
Может меня простят те, кого ранил, любя
Но главное, что сегодня я прощаю себя.

Пришло время остепеняться, не торопиться, не суетиться. Есть смысл хлебнуть чаю, с вкусняшками. Это лучше шампанского
во всех смыслах :)
 
Да это понятно, ...было и было,
Может меня простят те, кого ранил, любя
Но главное, что сегодня я прощаю себя.

Пришло время остепеняться, не торопиться, не суетиться. Есть смысл хлебнуть чаю, с вкусняшками. Это лучше шампанского
во всех смыслах :)
Я выпила сегодня кружек 5 чая. Слышала от голода хочется пить.
Поэтому поеду домой, приготовлю покушать и поём, возможно отпустит.
Благодарю :)
 
Назад
Сверху Снизу