Муж пьёт плотно уже три года

@Evgeniya1990,


Все так. Но "безопасность в твоем понимании".

В понимании отца - она может выглядеть иначе.

В данном случае - прекрасно, что олкаши как правило выбывают из игры по причине незаинтересованности. и слава ВС!
 
@Вер@,

Вот это тоже - какие то эгоцентрические ожидания от жизни - типа мои родители мне должны!

Нет - никто ничего не должен - что есть, то и есть. И мать и отец были не богами, как рисует эго ребенка - а обычными людьми с кучей своих траблов. Всего навсего. .Поэтому предъявлять претензии к родителям - это детская психология.

Да - каждый имеет разный бэкграунд. Но и каждый идет свой путь. Ничего - оттолкнулись от того, что есть и стали жить дальше. Никто не обязан создавать условия.

Вынырни в реальность на секунду.
Родители именно что обязаны создавать условия и должны заботиться о здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Так что вопросы и претензии и к ТС и уж тем более к папашке вполне себе уместны, даже если тебе почему-то кажется, что это не так.
 
@alex2020,

А - ну предъяви претензии к папашке - ога)) Его очень волнуют твои претензии :-D

ПиСи - меня умиляют люди, которые сами пару лет что не пьют - предлагают МНЕ вынырнуть в реальность)) Я то давно в нее вынырнула.
 
@chupakabraz,

Они развелись после этой истории. Она не смогла больше в ним жить, хотя это была довольно дружная семья...
Ну, значит,ты не все знаешь. Может , у нее были конкретные причины. Например , они ссорились на этой почве, в том смысле, что мать была против занятий ребенка.
 
В понимании отца - она может выглядеть иначе.
Если мы берем условно нормального отца,то да,тут люди договариваются и решают вместе что для них приемлемо,а что нет
Вот случай в запрещенной соцсети
Отец воспитывает из дочери фигуристку-чемпионку и достаточно жестко с ней обращается.свои методы транслирует в роликах в иг и ютюб
Общественность негодует,требует привлечь опеку и тд
Мать против таких методов и они часто ссорятся на этом фоне...
Но типа семья,ничего не поделаешь
А уж про реальность в которой живут алкаши и понятие безпасности и нормальности говорить нечего...
 
@Дона,


Если ты не излагаешь свою причину присутствия здесь - значит приравниваешься к человеку , не имеющему опыта реального взаимодействия с олкашем. То есть - элементы троллизма.
 
@alex2020,

А - ну предъяви претензии к папашке - ога)) Его очень волнуют твои претензии :-D

ПиСи - меня умиляют люди, которые сами пару лет что не пьют - предлагают МНЕ вынырнуть в реальность)) Я то давно в нее вынырнула.

Если давно вынурныла, то и молодец. Значит, сможешь на досуге заглянуть в основной нормативный правовой акт, регулирующий семейные отношения на территории РФ, прочитать там примерно дословно то же самое (об обязанностях родителей по отношению к детям), и дальше вразумлять не не угодивших тебе юзеров НД, которые внезапно ориентируются в вопросе лучше тебя, а законотворцам, которые насочиняли чего-то, что не стыкуется с твоей реальностью. Ты на 100% уверена, что вынурнула, подруга?
 
@Evgeniya1990,


Конечно не о вине... Все эти люди руководствовались благими намерениями.

мало того - соза тоже руководствуется именно благими намерениями. Она искренне верит - как ТС, что сейчас она поправит своего олкаша и все будет хорошо - дети будут при отце. то есть искренне считает, что это благо.

Поэтому странно ее винить в данной ситуации.

Чтобы она поняла, что происходит - это время надо - то есть перевернуть угол видения происходящего.
 
@chupakabraz,

Хотя по сути - отец тоже ни в чем не виноват. Несчастный случай.

Вот такая вот история...(((
не виноват, но чувство вины будет
Если давно вынурныла, то и молодец. Значит, сможешь на досуге заглянуть в основной нормативный правовой акт, регулирующий семейные отношения на территории РФ, прочитать там примерно дословно то же самое (об обязанностях родителей по отношению к детям), и дальше вразумлять не не угодивших тебе юзеров НД, которые внезапно ориентируются в вопросе лучше тебя, а законотворцам, которые насочиняли чего-то, что не стыкуется с твоей реальностью. Ты на 100% уверена, что вынурнула, подруга?
ты - правовед что ли?
 
@Evgeniya1990,


Конечно не о вине... Все эти люди руководствовались благими намерениями.

мало того - соза тоже руководствуется именно благими намерениями. Она искренне верит - как ТС, что сейчас она поправит своего олкаша и все будет хорошо - дети будут при отце. то есть искренне считает, что это благо.

Поэтому странно ее винить в данной ситуации.

Чтобы она поняла, что происходит - это время надо - то есть перевернуть угол видения происходящего.

да нужен толчок, потрясение…
чтобы кто то пострадал например
 
Ну это стадии принятия горя.. Там одна из стадий - вина или что-то в этом роде - то ли своя, то ли других людей..

Когда кот умирает - и то чувствуешь вину непонятно за что - это один из этапов горя...
 
@alex2020,

Я - да)) А ты, дружок?

Если да, то почитай на досуге официальную точку зрения по вопросу, который тебя, судя по всему, так задевает за живое и заставляет бросаться на людей. Каким бы ни было твое личное мнение, оно никак не главенствует над законом. Какой бы ни была твоя личная история, другие не обязаны ее повторять.
 
@alex2020,

Какая еще официальная точка зрения на что?

Официальная точка зрения - что олкаш должен о детях заботится - а он под диваном голым валяется.

И что дальше? Кто заботится о них будет - ты что ле? Тебя что так разволновало?
 
Если да, то почитай на досуге официальную точку зрения по вопросу, который тебя, судя по всему, так задевает за живое и заставляет бросаться на людей. Каким бы ни было твое личное мнение, оно никак не главенствует над законом. Какой бы ни была твоя личная история, другие не обязаны ее повторять.
или ты психолог?
Гладко стелешь (правда не в кассу, но это вторично)
 
@chupakabraz,

Я думаю - тут дело в Меркурии. Я даже не понимаю - о чем этот человек хочет сказать)) Он наверно думает, что тут олкаши, которые бросили своих детей на произвол судьбы - не туда занесло)) :-D Промахнулся чуток...
 
Назад
Сверху Снизу