Полтора года трезвости впустую?

Иногда жизнь-это борьба и не всё можно сделать с первой попытки или с первого раза. На то мы и люди, но я готова бороться с этим и к этому идти и буду делать хоть 100 попыток, но какая-то увенчается успехом, просто дело во времени, что из-за этого можно потерять много хороших и счастливых лет своей жизни) благодарю)
Правильно! Все бросают пить. Некоторые успевают еще при жизни.
 
Ничего себе. Она до этого вообще никогда не пила? И сразу так?
Нет, не пила. Ну, может в юности пара глотков где-то.
Но она всегда была убежденная трезвенница, на меня насмотревшись. Она вообще очень эмоциональная. Ну, артистка, че тут. :-D
 
Почему-то стала низкая самооценка, нет друзей, закрылась в себе, вот сейчас хочу начать ходить к психологу
Можно, конечно.
Но это, мне кажется, чувство вины. Если не пьешь, оно уходит. Не сразу. Тут вообще все очень связано - биохимия твоя сейчас еще не восстановившаяся, психика, голова.
Но к психологу лишним не будет. Только чудес там не надо ожидать. Да и вообще их не надо ожидать. Нигде. Я тоже че только не делал - молился там, какие-то обеты давал в церкви. Но чуда не произошло.
 
я хотела услышать советы кто как борется, возможно подчеркнуть для себя что-то новое)
Не скажу ничего нового.
Я протрезвел, когда стал ходить на собрания АА, первые месяцы каждый день, как на работу.
 
Не скажу ничего нового.
Я протрезвел, когда стал ходить на собрания АА, первые месяцы каждый день, как на работу.
Наслушалась всех вас и в общем онлайн группа в телеграмме была АА и я побывала там, послушала. Сейчас ещё одна группа, тоже послушаю. Интересно.. Попробую, может и поможет и смогу начать ходить в группы в своём городе
 
Попробую, может и поможет и смогу начать ходить в группы в своём городе
Каждый день, как на работу.
Это и есть работа, очень важная, жизненно необходимая, если жить хочешь и нормально себя чувствовать.
 
Каждый день, как на работу.
Это и есть работа, очень важная, жизненно необходимая, если жить хочешь и нормально себя чувствовать.
С совершеннолетием по-египетски тебя:leaving::leaving::leaving:
 
Снова вернусь к себе домой, готовить, плакать и ничего не хотеть. Неудачница какая-то. У всех всё получается, кроме меня. Так + ещё и алкогольная зависимость. Отношений никогда не получится. Думаю раз никому особо не буду нужна, то и спиться можно. В чем смысл трезвой жизни? Мне он помогает только вновь вернуть красоту и фигуру хорошую, а в остальном скучно. Хотя ещё неделю назад плакала из-за того, что плохо и тошнит от алкоголя и дикие перепады настроения и молилась на то, чтобы сил хватило отказаться. Какой-то ужас(
С 7.11.2022 трезвая, целых три дня почти и толку
А почему неудачница? А как выглядят удачницы? У всех внешняя картинка и куча тараканов в голове и комплексов. И для тех удачников есть люди, рядом с которыми они неудачники. Да пофиг вообще. Нет отношений это не беда же, беда быть в отношениях с тем с кем плохо.
Не расстраивайся, балуй себя, купи себе что нибудь, приготовь для себя любимой что то вкусное. Вот прям сейчас вспомни что то очень вкусное и самое любимое, в интернете есть рецепты всего на свете. И приготовь себе. Только себе любимой. Мы привыкли жить с оглядкой на кого то, надо завязывать это делать, надо жить с оглядкой на себя.
Всё будет хорошо, здесь ты не одна😍😍😍
 
А почему неудачница? А как выглядят удачницы? У всех внешняя картинка и куча тараканов в голове и комплексов. И для тех удачников есть люди, рядом с которыми они неудачники. Да пофиг вообще. Нет отношений это не беда же, беда быть в отношениях с тем с кем плохо.
Не расстраивайся, балуй себя, купи себе что нибудь, приготовь для себя любимой что то вкусное. Вот прям сейчас вспомни что то очень вкусное и самое любимое, в интернете есть рецепты всего на свете. И приготовь себе. Только себе любимой. Мы привыкли жить с оглядкой на кого то, надо завязывать это делать, надо жить с оглядкой на себя.
Всё будет хорошо, здесь ты не одна😍😍😍
Благодарю за поддержку 🥰
 
Приложение "Не пью", раздел "расчеты" - "расчет алкоголя в крови". 8 бутылок шампанского, даже 6-7, результат - сильнейшее отравление, приводящее к коме и летальному исходу. А у тебя только головокружение было с такой дозы?...Разводку надо было поинтереснее придумывать 🙄
Я как-то видела винный напиток газированный, в нём градус значительно ниже обычного шампанского. Ближе к пиву, по градусу. Возможно, такое ТС пила
 
Это не шампанское может быть, а виннный газированный напиток) повторюсь, что это было не каждый день, а пару раз за пару лет и с уходом на сон. Именно, кстати, после этого случая я чуть и не отъехала) меня повезли в больницу, я чувствовала головокружение, страх и боль, не помню уже, как привели меня в чувство врачи, но с больницы сбежала в этот же день, как стало лучше
Я помню очень хорошо этот день, когда проснулась в обед и бывший выносил бутылки мои и сказал:"8 бутылок, ещё один раз такой и я не знаю, что с тобой может случиться "
Не знаю, где ты считаешь, но я пережила это на собственном опыте и обманывать мне нет смысла
Я после 3х бутылок обнималась с белым другом, но я пила в основном пиво, до сих пор от шампанского рвотный рефлекс
 
Почитай Зайцева Мой алкоголизм.Я прямо прозрела после этой книги.
У меня тоже после Зайцева глаза открылись! Прям с головы на ноги меня поставил.
Стеценко уже спокойнее зашёл.
 
Назад
Сверху Снизу