Полтора года трезвости впустую?

Здравствуйте. Хочу написать кратко свою историю
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
В итоге мама помогла, я остановилась и полтора года почти не пила совсем, чувствовала себя прекрасно.
Потом поругалась с родителями и выпила один бокал шампанского и было ужасно плохо. Не пила три месяца. Поняла, что могу контролировать себя. Ещё выпила несколько бокал и опять не пила месяца два. По итогу в 2022 году начала пить уже каждый день по бутылке шампанского+ пару бутылок пива. И поняла, что это всё по нарастающей. Решила вновь отказаться. Три дня не пью.
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Такое проходила уже, но через три месяца трезвости все неврозы прошли уже и полтора года было тип топ.
Рассталась с парнем сейчас и не пойму чего больше я боюсь. Помириться с ним и видеть, как он пьёт и не сдержаться или не помириться и из-за этого запить. Опять новый трезвый год скучный. Я одна и никому не нужна. До конца рабочего дня час и я хочу пойти купить выпить. Но пытаюсь сдержаться и плачу.
Так жить сил нет.
Привет держи поддержку
 
Благодарю! Я хочу, чтобы мама не плакала и бабушка, хочу, чтобы видели во мне опору и хочу просто наконец быть счастливой.
Надеюсь у меня всё получится!
Кстати, вчера где-то на форуме прочитала, кто-то писал и мне понравилась эта фраза:
"Человек изначально создан таким образом, чтобы жить и получать кайф трезвым и что-то сопутствующее ему не нужно"
Не дословно, но что-то примерное
Кручу эту мысль в голове
Есть люди, которые совсем не пьют, не потому что они алкоголики, а просто так и почему они могут, а я нет? И их это же не смущает
Как говорится, если сравнивать себя с кем-то, то лучше с тем, на кого хочешь равняться
Привет.Сейчас ты должна понимать,что плохо тебе от того что не поступает новая доза,да нервная система убита в хлам.Все это пройдет,нужно время.Пропей витамины группы В (нервишки немного поутихнут).И держись первое время на зубах.Хоть потоп,а я сегодня не пью.Затарься вкусняшками и балуй себя-ты болеешь.Слушай спикерские алкоголиков-очень мотивирует.И думай каким методом будешь мозги приводить в порядок.Удачи тебе.Все получится.Жить счастливо в трезвости не просто возможно-нужно.Но для этого надо поработать.Болезнь у нас смертельная,многие недооценивают.Почитай Зайцева Мой алкоголизм.Я прямо прозрела после этой книги.
 
Привет.Сейчас ты должна понимать,что плохо тебе от того что не поступает новая доза,да нервная система убита в хлам.Все это пройдет,нужно время.Пропей витамины группы В (нервишки немного поутихнут).И держись первое время на зубах.Хоть потоп,а я сегодня не пью.Затарься вкусняшками и балуй себя-ты болеешь.Слушай спикерские алкоголиков-очень мотивирует.И думай каким методом будешь мозги приводить в порядок.Удачи тебе.Все получится.Жить счастливо в трезвости не просто возможно-нужно.Но для этого надо поработать.Болезнь у нас смертельная,многие недооценивают.Почитай Зайцева Мой алкоголизм.Я прямо прозрела после этой книги.
Благодарю) мне кажется у каждого свой метод) мне тяжело даётся читать и смотреть про всё это, проще просто выкинуть из головы и периодически что-то иногда посмотреть, но не уходить с головой в изучение, не знаю почему, но мне от этого хуже становится, а когда не думаю, то по тихоньку отпускает) но конечно я начала книгу читать : житьь трезвыми
Вроде так называется
Мне нравится
 
Благодарю) мне кажется у каждого свой метод) мне тяжело даётся читать и смотреть про всё это, проще просто выкинуть из головы и периодически что-то иногда посмотреть, но не уходить с головой в изучение, не знаю почему, но мне от этого хуже становится, а когда не думаю, то по тихоньку отпускает) но конечно я начала книгу читать : житьь трезвыми
Вроде так называется
Мне нравится
Как метод имеет место быть. Но вангую, что через пол года ты забудешь про болезнь, будут проскакивать мысли "выпить как все", а с каждым разом выгребать будет все сложнее и сложнее. Алкоголизм болезнь быстро прогрессирующая. И разводит мозг на ура.
 
иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
Во сила кобыла! Во что значит молодость! Ну и коняга!! Я после 2-3 выносился в хлам просто в хламину! Ну и конь!!!
 
Благодарю) мне кажется у каждого свой метод) мне тяжело даётся читать и смотреть про всё это, проще просто выкинуть из головы и периодически что-то иногда посмотреть, но не уходить с головой в изучение, не знаю почему, но мне от этого хуже становится, а когда не думаю, то по тихоньку отпускает) но конечно я начала книгу читать : житьь трезвыми
Вроде так называется
Мне нравится
Если бы можно было просто забыть и не пить нас всех бы здесь не было.Все понимают как вредно пить,только остановиться самостоятельно,если уже сформировалась зависимость,мало кому удается.Долго на зубах не выдержишь.
 
Ложную уверенность в собственных силах даёт тоже зависимость.Мозг болен.Он как рассказывает,что я могу не пить так же молниеносно убеждает в необходимости выпивки.
 
Я еще не успела их прочитать. Можно в двух словах про ложные убеждения?
Нет причин употреблять наркотик и яд. Но в массе своей люди пьют, втягивая детей и подначивая молодёжь.
А тех кто пьёт слишком сильно - называют алкоголиками :))))
 
Благодарю) мне кажется у каждого свой метод) мне тяжело даётся читать и смотреть про всё это, проще просто выкинуть из головы и периодически что-то иногда посмотреть, но не уходить с головой в изучение, не знаю почему, но мне от этого хуже становится, а когда не думаю, то по тихоньку отпускает) но конечно я начала книгу читать : житьь трезвыми
Вроде так называется
Мне нравится
Похоже серьёзной работы по достижению трезвости не будет. :cleanglasses: :NO:
 
Благодарю) мне кажется у каждого свой метод) мне тяжело даётся читать и смотреть про всё это, проще просто выкинуть из головы и периодически что-то иногда посмотреть, но не уходить с головой в изучение, не знаю почему, но мне от этого хуже становится, а когда не думаю, то по тихоньку отпускает) но конечно я начала книгу читать : житьь трезвыми
Вроде так называется
Мне нравится
Попробуй, но интересна результативность такого подхода :)
 
Попробуй, но интересна результативность такого подхода :)
Результативность подхода была на полтора года)
Если я смогла на полтора, значит и смогу на большее
Вот кто-то говорить не получится
А я считаю, что если никто этого ещё не сделал, не значит, что я не смогу.
У каждого свой метод
И вообще, кто-то изобрёл машину же, хотя до этого ни у кого не получалось
Всё мы в чём-то первооткрыватели
 
Похоже серьёзной работы по достижению трезвости не будет. :cleanglasses: :NO:
Благодарю за ваше мнение, не получится с этой попытки, получится с другой) это жизнь и я борюсь так, как считаю нужным) я хотела услышать советы кто как борется, возможно подчеркнуть для себя что-то новое)
А не слушать то, что не получится серьёзной работы, но это ваше мнение и не мне вас судить за него)
 
Результативность подхода была на полтора года)
Если я смогла на полтора, значит и смогу на большее
Идеальное бросание должно быть как щелчок пальцами. :) Уверую в твой успех, пожалуй!
 
Идеальное бросание должно быть как щелчок пальцами. :) Уверую в твой успех, пожалуй!
Иногда жизнь-это борьба и не всё можно сделать с первой попытки или с первого раза. На то мы и люди, но я готова бороться с этим и к этому идти и буду делать хоть 100 попыток, но какая-то увенчается успехом, просто дело во времени, что из-за этого можно потерять много хороших и счастливых лет своей жизни) благодарю)
 
Благодарю за ваше мнение, не получится с этой попытки, получится с другой) это жизнь и я борюсь так, как считаю нужным) я хотела услышать советы кто как борется, возможно подчеркнуть для себя что-то новое)
А не слушать то, что не получится серьёзной работы, но это ваше мнение и не мне вас судить за него)
Мне показалось или ты меня послала? 😀
 
Иногда жизнь-это борьба и не всё можно сделать с первой попытки или с первого раза. На то мы и люди, но я готова бороться с этим и к этому идти и буду делать хоть 100 попыток, но какая-то увенчается успехом, просто дело во времени, что из-за этого можно потерять много хороших и счастливых лет своей жизни) благодарю)
100 попыток - многовато. Я после каждой неудачи стараюсь делать работу над ошибками. И допускаю, что дальше буде хуже и злее.
 
Назад
Сверху Снизу