Муж пьёт плотно уже три года

@Дона,
Полиция не имеет права забирать собственника из его квартиры. С какой стати? только если он представляет угрозу другим людям. а он представляет?

так какому нить соседу ты вот не понравишься в недостаточно одетом виде в твоей квартире. и что?
Я вызывала на БМ милицию и его забирали на сутки и штраф давали, хоть он и был прописан. Если есть малолетний/несовершеннолетний и рядом пьяное тело, то забирают (живу в Беларуси). Участковый говорил, что 5-7 таких вызовов и отправят в ЛТП, но до этого не дошло, я переехала.
Может в РФ по-другому, не знаю, у нас так.
 
Да хорошо бы чтоб опека то вмешивалась в такие семьи. А то все на созе висит.))
Значит, все-таки, должны. Я не про то сейчас, алки это, созы или еще кто. Должны оба, до 18 лет. Обвинения со стороны детей начинаются, когда нет здоровой сепарации, и отношения застряли на какой-либо детской фазе. Чел пытается понять, откуда растут ноги его неудач, ну и по схеме упирается в родителей. Другое дело, что и здесь застревают, продолжая толочь это состояние до конца своих дней. А так-то вполне естественный процесс, если не удалось повзрослеть здорОво, то приходится вот так.
 
@Амариш, у тебя на все ответ гоов,и ты пчему-то считаешь себя всегда правой. Так не бывает.
не бывает готов ответ или нельзя быть все время правой?
да хз
аргументы то рабочие
и если готов ответ, о это ж хорошо 🤔 челу есть что сказать, почему не сказать?
 
@Lussindra,

Да хорошо бы чтоб опека то вмешивалась в такие семьи. А то все на созе висит.))
Ты как себе это представляешь? ТС утверждала, что алк недоалк, мол невидно ....другим . А что у нее в квартире происходит, так кто ж знает. Дети, скольки лет детям? Садик, школа?

Недавно в сми было. Мама со старшей в гости ушла,,на папу ребенка оставила, а папочка младшего трех лет отроду в ведре утопил. Со слов соседей, нормальная семья. Папа-то сядет, а маме от этого легче что ли станет?
 
Ты как себе это представляешь? ТС утверждала, что алк недоалк, мол невидно ....другим . А что у нее в квартире происходит, так кто ж знает. Дети, скольки лет детям? Садик, школа?

Недавно в сми было. Мама со старшей в гости ушла,,на папу ребенка оставила, а папочка младшего трех лет отроду в ведре утопил. Со слов соседей, нормальная семья. Папа-то сядет, а маме от этого легче что ли станет?
а должно стать легче?
она жила и родила детей от убийцы
и будет нести ответственность за свой выбор
 
@Дона,
Значит он был опасен.
Сидели за одним столом, менты, я, бабушка божий одуванчик и она. Да, мент говорит, ну как мы ее заберем, вон она сидит спокойно рядом. Я, сейчас сидит, но я не могу тут ночевать и пасти детей , и бабульку. Поэтому вас вызвала
Забрали, ножками своими шла
 
Папа-то сядет, а маме от этого легче что ли станет?
про это 🤔
по идее чувство вины будет преследовать ее всю оставшуюся жизнь… это и есть ответственность за сделанный выбор
 
чей то?
чуйство вины - самонаказание- 1 из частей ответственности, санкции типа
В ответственности нет чувства вины
Вот именно!чей то?
Самонаказание-это аутоагрессия
 
чей то?
чуйство вины - самонаказание- 1 из частей ответственности, санкции типа
А той то.)) Чуйство не есть действо, и действо не есть чувство. )) Не суть, я о другом. О твоей логике. Что первично, откуда у тебя взялось чувство вины? Да еще и за сделанный выбор .
она жила и родила детей от убийцы
и будет нести ответственность за свой выбор
 
Чуп,вот видишь как легко размышлять двойными стандартами?))
Ты пишешь вот у алкаша дочка молодец!волевая выросла,потому что жизнь закалила
Типа у каждого свой путь
И не надо детям запрещать с отцом общаться
А если алкопапка убил или покалечил,то мама соза виновата
И ее ответственность-это ее чувство вины
А я думаю,что ответственность матери-это обеспечить детям безопасность
А не мучатся чувством вины
 
И соза тоже не виновата,что для нее норма так жить,рядом со ссаным алкашом и психопатом
Тут вообще не про вину все
другое дело,когда приходят сюда,вроде как все понимают,но остаются рядом с алком
Тут уже чуть более осознанный выбор,но и в этой ситуации не про вину
 
А той то.)) Чуйство не есть действо, и действо не есть чувство. )) Не суть, я о другом. О твоей логике. Что первично, откуда у тебя взялось чувство вины? Да еще и за сделанный выбор .
чувство вины - нормально абсолютно при каком либо косяке
это индикатор наличия у чела совести и морально-этических принципов
 
Ну то есть созомать виновата,что алкаш убил своего ребенка?
женщина, оставившая ребенка в заведомо опасной ситуации? конечно
она жила с ним, родила детей, оставляла их с ним - и она не причем? 😂
 
Назад
Сверху Снизу