Муж пьёт плотно уже три года

@Evgeniya1990,

Ну опять же - форма выражения. Я думаю. что это любой чел понимает. что многое лежит на родителях.

но слова - это ты во всем виновата - это агрессивная риторика. Она совершенно не нужна для того, чтобы выздоравливать от невроза. Наоборот. Со словом вина надо быть очень осторжным.

Мало того - даже если все будет в жизни сделано идеально и правильно, никто не дает гарантию, что не появится алкоголик. Вот нет гарантий...
 
это ты во всем виновата - это агрессивная риторика. Она совершенно не нужна для того, чтобы выздоравливать от невроза. Наоборот. Со словом вина надо быть очень осторжным.
с этим я согласна
 
ПиСи - я заметила, что самые ярые обвинители - это именно те женщины, которые особенно сильно себя именно винят - то есть сами так делали, а потом решили при возможности слить избыток на коллег)))
Что ж ты так реагируешь? Это ж твои реакции и ничьи больше. На меня, вот , бесполезно что либо навешивать., так мне обвинители и не мерещатся. А ты кск бык на красную тряпку кидаешься.
ТС уже сделала важный шаг - она уже набрала в поисковике то, что ее волнует. Все - она на верном пути. Поэтому к чему все эти обвинения? Тот кто попал на НД - уже никогда не будет прежним)))
Самой не смешно? Создал тему, чиркнул пяток постов , и о чудо , уже никогда не будет прежним. )))Сколько сбежавших, хорошо, если возвращаются. Где ТС?, даже запрос к НД не сформулироан.

Две темы подряд, одна в обед, другая к ночи У одной созы всев ажуре, одна беда, алка бывшего не убаюкать, у второй вообще, полный треш , и переживания опять об алке. Кому-то явно скучно.
 
Я реагирую - потому что форум читают многие. И не надо двигать идею вины в массы. Я тут давно - я знаю обратку.

По поводу строчек - нет - не смешно - опять же - я знаю обратку. Человек не сразу приходит к какой то идее. Многим надо переварить .Иногда на это уходят месяцы и годы. Иногда люди возвращаются под другими никами.
 
@Вер@,

А кто сказал, что жизнь это сказка? Кто такое обещал?

Вот это тоже - какие то эгоцентрические ожидания от жизни - типа мои родители мне должны!

Нет - никто ничего не должен - что есть, то и есть. И мать и отец были не богами, как рисует эго ребенка - а обычными людьми с кучей своих траблов. Всего навсего. .Поэтому предъявлять претензии к родителям - это детская психология.

Да - каждый имеет разный бэкграунд. Но и каждый идет свой путь. Ничего - оттолкнулись от того, что есть и стали жить дальше. Никто не обязан создавать условия.

ПиСи - я заметила, что самые ярые обвинители - это именно те женщины, которые особенно сильно себя именно винят - то есть сами так делали, а потом решили при возможности слить избыток на коллег)))

ТС уже сделала важный шаг - она уже набрала в поисковике то, что ее волнует. Все - она на верном пути. Поэтому к чему все эти обвинения? Тот кто попал на НД - уже никогда не будет прежним)))
А где я писАла что жизнь сказка?
Амариш, ты сама что-то придумаешь, и сама себе отвечаешь, походу

Дети должны расти в нормальной семье. А если семья ненормальная - есть законы и опека. И создавать условия нормальные детям родители ОБЯЗАНЫ. А если не хотят - существует детский дом. ИМХО

И я никого не обвиняю, что за манера у тебя переиначивать, приписывать и додумывать за кого-то.

Я несколько раз тебя просила не отвечать мне, но тебя не хватает на это.
Но поумничать на тему что детям никто ничего не должен - прям, остановится не можешь.
Родители должны своим детям, если не по душевному устроению, то по законам РФ.
 
Алк такой же родитель, между прочим.

Кто это дОЛЖЕН?

Если будет необходимость - РФ применит свои законы. А не форум НД вынесет обвинительный приговор. И если РФ еще не применила - значит нет оснований пока применять его к ТС.

Что за нагнетание страстей каких то?
 
ПиСи - кстати о законах..

По сути - законы должны защищать женщину в таких вот случаях - и не позволять алкоголику приближаться к жилищу, если он представляет угрозу для женщины и детей.

А не женщину обвиняют в том - что это типа твоя вина, поэтому срочно встань и все разрули на 2 дня... Я что то такого не слышала
 
В любом случае - нагнетание обстановки виноватости - это не айс - в ЛЮБОМ - права я или нет))

Выход из состояния невроза возможен только в состоянии понимания и принятия себя. любви к себе. Тогда можно принять возможность и других людей быть "неправильными" - и отпустить их в Богом по жизни...
 
Алк такой же родитель, между прочим.

Кто это дОЛЖЕН?

Если будет необходимость - РФ применит свои законы. А не форум НД вынесет обвинительный приговор. И если РФ еще не применила - значит нет оснований пока применять его к ТС.

Что за нагнетание страстей каких то?
Так ты ж и нагнетаешь. ) При чем тут законы, непонятно, . Если ты об административной ответственности, то так и говори. Кстати, в этой теме, ты считаешь, что у тс отсутсвуют основания , да хотя бы полицию вызвать? Например, чтобы голое тело вывезли?
 
@Дона,

А ты все читаешь - или только меня? Про законы я отвечаю на пост другого человека.

По поводу полиции - у нас нет такого закона, чтоб запрещено было ходить голым в своем собствненом доме например.

Или нет такого закона, который запрещает пить водку в своем доме.

Поэтому если позвонить в полицию и сказать,ч то собственник квартиры лежит голым - то полиция скажет - и это прекрасно - не отвлекайте! Даже если чел прописан только в этой квартире - он тоже имет право лежать там голым.

Можете попробовать)))
 
@Амариш, так почитай закон и не только о полиции, жк тоже. ТС зарегистрирована в этой квартире и ее права в части пользование и содержания ровно такие как у собственника.
 
@Дона,
Полиция не имеет права забирать собственника из его квартиры. С какой стати? только если он представляет угрозу другим людям. а он представляет?

так какому нить соседу ты вот не понравишься в недостаточно одетом виде в твоей квартире. и что?
 
@Lussindra,

Да хорошо бы чтоб опека то вмешивалась в такие семьи. А то все на созе висит.))

Вон в Германии - предоставляют жилье. заботятся о женщинах.

а у нас что? Бери детей - и иди в поля? Попробуй добейся , чтоб предоставили например место в приюте - это тоже надо прикладывать услия.

Или хотя бы - чтоб алк не приближался к такому дому. Это надо еще доказать - что он представляет опасность. А лежащие алки никого не удивляют особенно. Соз журчит - значит с семьей все в порядке.
 
Тут важно именно открытость в отношениях, остуствие фасадов, отсуттвие желания навесить вину. обвинять и манипулировать.
Тут важно именно открытость в отношениях, остуствие фасадов, отсуттвие желания навесить вину. обвинять и манипулировать.
Абсолютно точно. Но до этого созе надо дорасти.
 
Можете попробовать)))
1. По просьбе матери , кстати незарегистрированной по адресу алка, алк был сдан в полицию. Писала об этом. В квартире кроме старенькой мамы были еще и дети. А я всего лишь соседка.
2. Я единственный собственник, других зарегистрированных нет.
 
РФ применит свои законы.

И если РФ еще не применила - значит нет оснований пока применять его к ТС.

Что за нагнетание страстей каких то?
Улыбает
МЫ далеки от "загнивающей европы"
В нашей стране нет законов,защищающих детей и женщин от домашнего насилия
опека не несет никакой ответственности за детей под их надзором
А все предписания носят рекомендательный характер

В нашей стране можно бросить ребенка в роддоме и не подписать от него отказ,просто уйти,а через год вспомнить,что он ващет третий и на него положены выплаты,а через еще полгода этот же ребенок поступает в стационар с синяками и следами сигарет на теле
Угадай что будет за это матери?
Н и ч е г о
И даже если тс вызовет наряд к алкашу,валяющемуся дома, в моче,
Ему тоже ничего не будет
А полиция не пригласит опеку
Им это нах не надо
 
@Дона,
Значит он был опасен.

Я вызывала как то полицию..

1) они приехали через 5 часов, когда уже все легли спать.

2) они даже не подумали забирать спящего алка в полицию - зачем как бы? Еще на меня так посмотрели - типа - вот уж нам эти ваши кухонные разборки!

Может сейчас все принципиально изменилось - не знаю..
 
Назад
Сверху Снизу