Муж пьёт плотно уже три года

Прогресс не стоит на месте, да. Мне вот только не понятно, что там за огород у них, по которому бутылки разбросаны.
Мне тоже не понятно! Квартира вроде и рядом огород? Это общественный полисадник рядом с подъездом?))
 
@Бумерша,

Читать форум. думать, делать выводы, разрабатывать план выхода из ситуации.

Как и всем. А какие принципиальные отличия ТС от всех остальных в подобных случаях?
 
Мне тоже не понятно! Квартира вроде и рядом огород? Это общественный полисадник рядом с подъездом?))
Надо выяснить! Огород я считаю надо обязательно отжать.
 
Не во власти родителей прям обеспечить все правильно 🤔 сами родители не идеальные, у детей свои психоособенности… алкоголизм конечно все осложняет
Идеальных и не бывает
Но детям рядом с голым,обоссаным и пьяным папочкой делать нечего
Никакой пользы это не несет
 
Последнее редактирование:
@Амариш, ну да, оно само так вышло. ))) Дети всегда расплачиваются за грехи или косяки своих родителей. Вот и разбирайся, с собой, что ты пытаешься так усердно отрицать.
Хочется продолжить ваш ответ - разТакСамоВышло..типа, никто не виноват, тогда зачем все эти НД, программы ВДА и так далее..и ваще, зачем тогда ТС отвечать, раз оноТакСамоВышло.

Бедные дети потом расплачиваются глубокими травмами психики, и всю оставшуюся жизнь вылезают из этих травм, алкоголизма, наркомании, а многие еще и в тюрьмах, а все благодаря вечно пьяному ссаному папочке, и мамочке - ОнСопьецца_ниХачуВасОтцаЛишать.

У взрослых есть выбор ВСЕГДА. У детей же нет выбора.
 
@Вер@,

А кто сказал, что жизнь это сказка? Кто такое обещал?

Вот это тоже - какие то эгоцентрические ожидания от жизни - типа мои родители мне должны!

Нет - никто ничего не должен - что есть, то и есть. И мать и отец были не богами, как рисует эго ребенка - а обычными людьми с кучей своих траблов. Всего навсего. .Поэтому предъявлять претензии к родителям - это детская психология.

Да - каждый имеет разный бэкграунд. Но и каждый идет свой путь. Ничего - оттолкнулись от того, что есть и стали жить дальше. Никто не обязан создавать условия.

ПиСи - я заметила, что самые ярые обвинители - это именно те женщины, которые особенно сильно себя именно винят - то есть сами так делали, а потом решили при возможности слить избыток на коллег)))

ТС уже сделала важный шаг - она уже набрала в поисковике то, что ее волнует. Все - она на верном пути. Поэтому к чему все эти обвинения? Тот кто попал на НД - уже никогда не будет прежним)))
 
ярые обвинители
Я не думаю,что здесь смысл в том,чтобы обвинить женщину,мать
СКорее обратить внимание на то,что дети не слепоглухонемые и все это видят
И В том,чтобы полагаться на ВС,тоже ведь есть разумный предел
И,возвращаясь,к тому,что уже обсуждали,мудрости нам всем отличить одно от другого
Где я могу влиять,а где нет
Ну вот мой пример
Папа пьяный,со стаканом коньяка делает с сыном уроки,ребенок злится,кричит на отца
Зачем ему такое?
РАзве может 8 летка принять какое-то решение,касаемо отца?
разве может он принять,что у него такой путь,уготованный высшими силами?
Нет
И психотерапевт говорит,что нет
Ответственность на родителях,хорошо,если кто-то из них в адеквате
И Еще есть закон
Оставление в опасности,например
А пьяный голый ссаный отец-это опасно
 
ПисИ - про алков и созов - тоже вот эти байки из склепа.

Чтобы сталь алком - надо иметь опред генетику. Поэтому алком может стать чел как из семьи с алкоголиками - это очень вероятно, так и без всяких алкоголиков, если генетика откуда то прилетела. Вот дети из детдомов тому подтверждение.

Поэтому - ну как фишка ляжет. Чо уж... Да - и это не фатально. Даже генетика сама по себе не гарантирует то, что чел станет алком. Он может эту свою психососттавляющую реализовать иначе. более соц приемлемо. Это тоже зависит именно от открытости и конструктивности значимых взрослых.

По поводу созов - очень многое зависит, как это воспринимает значимые взрослые. Если мать в целом адекватна. готова называть своими именами вещи, готова открыто разговаривать о том. что происходят и обсуждать, готова к диалогу, готова делать шаги по выходу из ситуации - то очень маловероятно, что дети будут махросозами, даже при отце алкоголике в анамнезе.

Тут важно именно открытость в отношениях, остуствие фасадов, отсуттвие желания навесить вину. обвинять и манипулировать. Спасать еще, считать, что только я и никто другой - и так далее..
 
Последнее редактирование:
Вот дети из детдомов тому подтверждение.
Понимаешь,тут ведь не только опять же генетика
Дети алкоголиков,которых оставили в роддоме.они были зачаты пьяными людьми,все внутриутробное развитие происходило под дозой алкоголя зачастую немалой.и сами роды,в 90%случаев тоже в состоянии алко/нарко опьянения
Они рождаются пьяными,с абстинентным синдромом,ломкой и тд
чаще всего попадают в реанимацию именно по этим показаниям
поэтому тут органика манифестирует,а не генетика
Чтобы сталь алком - надо иметь опред генетику
Ну тоже ведь вероятность 50/50
И не понятно генетика это или что-то другое
Нет же явного алкогена
 
@Evgeniya1990,

Жень - ну это да - чтоб не вдаваться сецчас в дебри генетики. Я там добавила. Генетика - не приговор. Она лишь дает такую определенную "психопатность" - это скорее всего комбинации каких то генов. То, что не дает возможность человеку адаптироваться спокойно к реальности.

Понятно. что эту психопатинку можно реализовать по-разному. и если семья в целом конструктивно - адекватно -здоровая - не только семья, а например мать - как главная фигура.. Тогда скорее всего - даже чел с психопатинкой найдет , как ее пристроить безобидно без всякого алкоголизма.
 
@Амариш, ну вот видишь,все ж на родителях какая никакая ответственность есть за то,что происходит с ребенком)
Все не спихнуть на ВС
Думаю,об этом речь и есть
ОБратить на детей внимание
 
Назад
Сверху Снизу