Бывший муж пивной алкоголик

firefly_26

Участник
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
185
Всем привет! Я тут новенькая, хотя в теме алкоголизма варюсь уже давно.
Муж (сейчас мы в процессе развода) пьет пиво ежедневно. Будни - 2-3 бутылки, выходные 8-10, может и больше.
Может утром в воскресенье пойти к открытию магазина за пивом. Новогодние праздники, майские - алкомарафон (пивной запой?)
Работа за рулём, но уже научился как выходить из положения: кофе покрепче, душ, Энтеросгель, рот прополоскать и за руль.
Пьет исключительно на пустой желудок, тк если поужинать/пообедать, то пиво не полезет, не хочет едой место занимать.
Алкоголиком естессна себя не считает, а считает ценителем пенного.
Деградирует потихоньку, когда познакомились был весёлый, добрый парень, даже писАл без ошибок, книги иногда читал. Сейчас как напишет сообщение - я в ужасе, с грамматикой полный ппц. Ничем особо не интересуется, работа - пиво - телефон. В 38 лет выглядит на 45.
В последнее время стал агрессивный, сам провоцирует ссоры, орёт, оскорбляет, не стесняется распускать руки, даже протрезвев считает что всё ок, я сама виновата.
Пьет исключительно пиво. Раз в несколько месяцев может коньячку, но в основном при встрече со старыми друзьями или по большому поводу. Крепкий алкоголь не любит, только пиво. И так уже больше 15 лет. Причем он гипертоник, давление шкалит периодически, пожизненно на таблетках. Пофиг.
Самое большее не пил пару месяцев. И то это было один раз. В этот период был злобным, занудным, постоянно в плохом настроении. Короче ещё хуже, чем когда пьёт.
Любое лечение отвергает, мол у меня нет проблем, я никому не мешаю и тд
Подскажите, какие у него перспективы? Есть вариант что он завяжет с пивом и станет нормальным человеком?
 
Нет шансов завязать или стать нормальным?
Психика конечно расшатана, это факт.
Но ведь не переходит на крепкие. И запоев нет
Вы путаете причину и следствие. Психика алкоголика расшатана не от алкоголя. Она изначально особенная - алкогольная психика, склонная к изменению сознания. А чем менять наркоманам пофег - хоть пивом, хоть мухоморами = что удобнее достать.
 
Вы путаете причину и следствие. Психика алкоголика расшатана не от алкоголя. Она изначально особенная - алкогольная психика, склонная к изменению сознания. А чем менять наркоманам пофег - хоть пивом, хоть мухоморами = что удобнее достать

Но ведь бывают случаи когда бросают.
Мне с ним не жить больше, слава богу, отвалился благополучно. Но у нас двое детей. Хочу понять чего ждать в будущем.
Как ни странно, я и раньше понимала что есть проблема ого-го, но когда разошлись у меня будто пелена с глаз спала, осознала масштаб..
 
Но ведь не переходит на крепкие.
Будни - 2-3 бутылки, выходные 8-10
Литр пива (5%) = 125 г водки. Т.е на буднях около стакана водяры, в выходные 500-600 г, но "может и больше".
пьет пиво ежедневно
ЕУ - ежедневное употребление. Судя по дозам, скоро перейдет в лигу "пил каждый день, но бывали запои".
 
Но ведь бывают случаи когда бросают.
Мне с ним не жить больше, слава богу, отвалился благополучно. Но у нас двое детей. Хочу понять чего ждать в будущем.
Как ни странно, я и раньше понимала что есть проблема ого-го, но когда разошлись у меня будто пелена с глаз спала, осознала масштаб..
1)оно еще и по наследству передасться может
2) бросают - это выход в ремиссию. Так вот пожизненных ремиссантов - единицы. Обычно срывы бывают часто и по-многу. иногда и через 20 лет.

Так что эйфорию свою отложите куда нить подальше
 
Литр пива (5%) = 125 г водки. Т.е на буднях около стакана водяры, в выходные 500-600 г, но "может и больше".


ЕУ - ежедневное употребление. Судя по дозам, скоро перейдет в лигу "пил каждый день, но бывали запои".
Дозы такие уже лет 10, не меняются
 
Но ведь бывают случаи когда бросают.
бывают, но это он сам должен захотеть бросить , а не жена.
Но у нас двое детей. Хочу понять чего ждать в будущем.
если не бросит - ничего хорошего его не ждет, и слава богу от вас отвалился и от детей ваших.
 
лечение отвергает, мол у меня нет проблем,
Так у него проблем нет, его все устраивает. Не устраивало тебя, ты с ним разъехалась и разводишься.
сейчас мы в процессе развода
но когда разошлись
А тогда почему тебя волнуют его "перспективы"?
Однозначно скажу, если развод- не попытка манипуляции алкоголиком, то твои перспективы, а также перспективы твоих детей значительно улучшатся.
А если ты надеешься, что осознает, испугается потерять такое большое счастье в виде тебя и детей, то я тебя разочарую. Для олкаша счастье- пить, это потребность первого порядка, а не дети и семьи там какиета.
 
1)оно еще и по наследству передасться может
2) бросают - это выход в ремиссию. Так вот пожизненных ремиссантов - единицы. Обычно срывы бывают часто и по-многу. иногда и через 20 лет.

Так что эйфорию свою отложите куда нить подальше
1) его родители не пьют, но брат - наркоман со стажем 25 лет, а БМ алк со стажем в 15. Знаю про наследственность и дико боюсь этого в отношении своих детей.
2) да, не бывает бывших..

Эйфория моя связана с тем, что несколько лет я не могла с ним разойтись. Жили у меня, уходить отказывался. Я даже пару раз с детьми уезжала. Из своего дома.
А сейчас он повстречал любовь всей своей жизни, дурашку 25 лет и весело свалил с ней в закат. Я погрустила сначала, всё же полжизни вместе, обидно. А сейчас, спустя почти год я осознала все плюсы, как спокойно дома. Я снова полюбила праздники и выходные)))
И понимаю что эта девушка меня выручила, без неё я бы от него не избавилась.
 
Ну свалил - и слава ВС. Почему ты опять думаешь как изменить его мозги вместо того, что менять СВОИ? Ведь ТЫ же о нем думаешь, а не он о тебе? Ему пофег и на тебя и на детей - у него уже дурашка и пЫво.
 
Так у него проблем нет, его все устраивает. Не устраивало тебя, ты с ним разъехалась и разводишься.


А тогда почему тебя волнуют его "перспективы"?
Однозначно скажу, если развод- не попытка манипуляции алкоголиком, то твои перспективы, а также перспективы твоих детей значительно улучшатся.
А если ты надеешься, что осознает, испугается потерять такое большое счастье в виде тебя и детей, то я тебя разочарую. Для олкаша счастье- пить, это потребность первого порядка, а не дети и семьи там какиета.
Не, не манипуляция. Перспективы волнуют тк он хочет общаться с детьми, а я не очень хочу их отпускать к нему на выходные. Вернее вообще не хочу. Буду на нервах как всю нашу совместную жизнь.
Но и ограничить его в общении не могу.
Вот думаю может всё же что-то у него встанет на место? Но слабо верится
 
Не, не манипуляция. Перспективы волнуют тк он хочет общаться с детьми, а я не очень хочу их отпускать к нему на выходные. Вернее вообще не хочу. Буду на нервах как всю нашу совместную жизнь.
Но и ограничить его в общении не могу.
Вот думаю может всё же что-то у него встанет на место? Но слабо верится
А может у тебя лучше бы встало?
 
Ну свалил - и слава ВС. Почему ты опять думаешь как изменить его мозги вместо того, что менять СВОИ? Ведь ТЫ же о нем думаешь, а не он о тебе? Ему пофег и на тебя и на детей - у него уже дурашка и пЫво.
Не о нем думаю, а о его общении с детьми, но без меня. Раньше я хоть рядом была в случае чего, а теперь его законные 2 выходных в месяц. Это пАрит
 
Не о нем думаю, а о его общении с детьми, но без меня. Раньше я хоть рядом была в случае чего, а теперь его законные 2 выходных в месяц. Это пАрит
Не надо контролировать других. И детей в том числе. Займись собой. Парит - не пускай! И не парься.
 
Назад
Сверху Снизу