Помогите привести мысли в порядок

Lelabo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
64
Всем добрый день! Прошу помочь мне разобраться, так как самовывоз что-то дает сбои.. Около 3х недель назад попрощалась с мужчиной, и все эти 3 недели часто крутятся мысли в голове, правильно ли сделала, может я преувеличивала проблему, может я не дала нам шанс? Хотя думаю, прочитав мою историю (надеюсь, у меня получится не слишком длинно), вы удивитесь, что я вообще задаюсь этими вопросами..

Коротко о себе: мне 36, хорошая работа с достойной зп, жилье, машина - всё есть, заработала своим трудом. Бог и родители подарили мне красивую внешность (понимаю, звучит нескромно, но что есть), хотя сейчас это наверно компенсируется моим нелегким аутоиммунным заболеванием, которое расцвело от стресса после моего развода 8 лет назад, есть инвалидность. Родители дали прекрасное воспитание, всестороннее развитие. Омрачало мою юность лишь то, что папа пил, т.е. я ВДА, о чем я узнала, читая форум около полугода. Папа всегда был функциональным, пахал, чтобы нам было хорошо, наверно, если б не пил - от стресса был бы инфаркт. В юности я ничего этого не понимала, просто ненавидела, презирала пьяное состояние отца. Тогда же зареклась, что жить с пьющим и терпеть, как мама, не буду (ха ха). У нас всегда были близкие отношения, стали еще ближе, когда папа бросил пить 15 лет назад, в один день. Была замужем 3 года, муж любил алкоголь, веселье и меня наверно, сложно разошлись, детей нет. Были попытки вернуть семью, но меня постоянно что-то останавливало, в основном страх. Но до сих пор сохраняем дружеские близкие отношения, он мне помогает в сложных ситуациях.

Теперь о последних отношениях: встретились внезапно 1,5 года назад, спустя 20 лет, мы одногодки. Были очень влюблены в юности, первый поцелуй, такой классический союз хулигана и принцессы, знаете, как в сериале Бригада, по которому многие тогда сходили с ума). Через 20 лет мы оказались оба свободными, на одинаковом уровне по устроенности в жизни, одинаковые машины, дачи через 10 км друг от друга, даже один и тот же номер участков, совпадения уже даже начинали «пугать». Хотя я была удивлена его внешними изменениями, живот, который его не парит, лицо немного отекшее. Единственные моменты, которые не сходились – у него есть ребенок 3х лет и понятия досуга. В целом, досуг с его юности не сильно поменялся. О ребенке он узнал уже на поздних сроках, мальчик родился нездоровым и живет далеко с мамой, но он полностью их содержит, даже сверх меры, купил им квартиру там, мотается туда чуть что, реабилитации, больницы. В основном он скрывал эти поездки от меня, думая, что меня это расстроит (как он говорил). Хотя то, что он не бросает ребенка, только вызывает уважение. Женщина постоянно названивает, я видела манипуляции с ее стороны и желание его окончательно привязать к себе. Не женат на ней.

Сразу после встречи начал писать мне, у нас было очень теплое родное общение, узнавание друг друга заново, мне было приятно общение. Смущало, что почти каждую встречу он брал пиво, я наблюдала.. Мы не жили вместе. Во мне он утонул, я чувствовала какой у него трепет ко мне, цветы каждый раз, помощь мужская. Бывало по пьяни он сказал: «посмотри на меня и себя, почему ты со мной»? Первая близость случилась через 3 месяца и я поняла почему через столько: ничего, можно сказать, не получилось. Более чем за год секс был наверно раз 10.. ну как секс. Я очень удивлена, как вообще получился ребенок, потому что эрекция просто не держится, это очень утомительно. Мне не по себе такое писать. Говорил, что ему даже не важен секс, хочется просто обнимать меня. Для меня тоже секс не самое главное, но… нам же не по 60 лет.

С Новым годом приехал поздравил меня 29 декабря, так как поедет к сыну на новый год, о чем я узнала 29 декабря. Сказал, что на первом месте сын (с чем я не спорю), на втором я. Тогда же сказал, что наверно, ему лучше одному быть по жизни, чтобы не делать любимой больно. Как я тогда расшифровала, что все последующие новые года будут в пользу только сына. После НГ, а особенно с февраля начала чувствовать изменения/охлаждение.. с февраля он часто болел, то одно, то другое, я научилась делать уколы не только самой себе. Периодически я мягко говорила, что это последствия употребления алкоголя, он не принимал это в счет, типа я преувеличиваю. Давление у него всегда почти 160/110.

Я не ханжа, могу выпить бокал раз в пару-тройку месяцев, но не понимаю отсутствие меры – в чем удовольствие? До сих пор помню свой шок, когда у меня поужинали, выпили бутылку белого (я бокал один), вышли прогуляться в парке на минут 10.. Вижу, он взял из машины бутылочку воды, взял с собой в карман. В парке я попросила воды, а он мне: а это самогон! Я аж выпала. Он очень обиделся тогда на мой вопрос «гуляет ли он со своим сыном в парке с чекушкой в кармане». Сказал, что испортила прекрасный вечер.

Последний месяц до расставания мы не виделись. Он всегда все равно писал, но каждые выходные были посвящены другому, не досугу со мной: с пт по вс отдых на даче с друзьями, пьяный пригласил меня 1 раз приехать, я не приехала – что мне там трезвой делать? Я вот для себя не пойму, что считается запоем? И если хорошо выпил вечером, на следующий день не сразу как проснулся, а вечерком пива литр выпить – это значит опохмелиться или опохмел это сразу с кровати встал и пошел за пивом? Я замечала, что, даже хорошенько выпив, встретив, допустим соседа, он не откажется дальше пить.

Он проходил тест на алкоголизм, у него 20 баллов, по его ответам я запомнила, что он пьет 3-4 раза в неделю, и его легкость, веселье и приятные воспоминания касательно того, приводил ли алкоголь к всякому роду приключениям. По моим наблюдениям, после пития становится в основном благодушным, если перебрал, то грубит водителям такси, например, его на бычку тянет, приключения. У него очень ответственная мужская работа, там многие так пьют, иначе «не мужик». Раз попала на встречу с его пьяным начальником, была в полном шоке и уехала, тот постоянно пьяно говорил напрямую моему бывшему и мне, что такие как я с такими как он не бывают.

Я ему написала, объяснила причину своего решения. Даже не лично встретились.. я написала, что к разговору открыта, но он видимо, этого совсем не хочет. Может снова обиделся? Он мне только написал через неделю, что меня обожает и хочет, чтобы у меня все было хорошо. Мне грустно, во мне может и гордыня говорит.. но я решила отрубить себя от лишних возможных нервов, так как мне совсем нельзя нервничать. Сейчас не могу до конца понять, действительно ли он алкоголик? Или если вам кажется, то вам не кажется? Благодарю, что дочитали. А я вот перечитала, и не понимаю, на что я только надеялась..
 
Вы очень романтичны. И чувствуется, что у вас мышление женщины без детей - такое невзрослое.

А что разорвали отношения - ну коненчо правильно. Какие могут быть варианты - он сформированный алкоголик - надо сразу держаться подальше.
 
Сейчас не могу до конца понять, действительно ли он алкоголик?
Да, начинающий такой, я бы сказал. Пока еще социален, но контроль утрачивает постепенно.
По тесту на алкоголизм: 20 баллов это смотря где и какой тест, там ведь есть градации в баллах?
А так-то сомневаться тебе особо незачем: это прогрессирует быстро начиная с определенного момента, и человек становится все хуже и хуже во всем, особенно в отношениях к другим. Судя по твоему рассказу, он и сейчас весьма проблемен в отношениях, так что правильно ты поступаешь.
 
Он алкоголик, вы ВДА. Вам бы на группы и красную книгу изучить. Есть вероятность, что после этого ваш взгляд немного развернется.
Попробую воззвать к вашему рацио, подведем итог:
1. Общего досуга нет.
2. Товарищ постоянно в измененном состоянии.
3. Вы всегда оказываетесь виноватой, хоть это и не так.
4. Секс ужасен.
А плюсы в чем от отношений?
И почему требования такие низкие. Трепет это цветы и помощь? По мне дак это обычное дело.
 
Не осилила.
Вы не высшая сила, чтобы шансы раздавать разным дядям, понятия правильно тут нет, это личные отношения, вы поступили так, как захотели.
Пузатый импотент, который утонул еще (жить без вас не может конечно, любовь всей жизни итп) зачем вам? Эта возня делает вашу жизнь лучше?
Лечите голову, вы из алкогольной семьи. И вы нездоровы физически, вам нужно себя беречь как хрустальную вазу.
А не вот этот пьяный полшестовочный позор, фу
 
А блин там и женщина еще с которой отношения продолжаются... она с ним жить не хочет т.к. он алкаш, но он готов на всё, содержать, мотаться, лишь бы иногда ее видеть под предлогом "я к сыну приехал")))
Да уж...
 
Вы очень романтичны. И чувствуется, что у вас мышление женщины без детей - такое невзрослое.

А что разорвали отношения - ну коненчо правильно. Какие могут быть варианты - он сформированный алкоголик - надо сразу держаться подальше.
Я бы не сказала, что я инфантильна. Конечно, мне иногда печально, что я без ребенка и в связи с этим у меня такое мышление, но с моим артритом я не понимаю, как рожать "вопреки всему". Я бы хотела брать ребенка на руки без боли постоянной, и не передавать генетически мои же испытания ребенку.. Не так я представляла свою жизнь к 36, конечно, но живём с тем, что есть сейчас
 
Я бы не сказала, что я инфантильна. Конечно, мне иногда печально, что я без ребенка и в связи с этим у меня такое мышление, но с моим артритом я не понимаю, как рожать "вопреки всему". Я бы хотела брать ребенка на руки без боли постоянной, и не передавать генетически мои же испытания ребенку.. Не так я представляла свою жизнь к 36, конечно, но живём с тем, что есть сейчас
Ну вот а зачем вам тогда решать еще чужие алкопроблемы? Это для полностью здорового то - невыносимая ноша ...
 
Я бы не сказала, что я инфантильна. Конечно, мне иногда печально, что я без ребенка и в связи с этим у меня такое мышление, но с моим артритом я не понимаю, как рожать "вопреки всему". Я бы хотела брать ребенка на руки без боли постоянной, и не передавать генетически мои же испытания ребенку.. Не так я представляла свою жизнь к 36, конечно, но живём с тем, что есть сейчас
Инфантильность не зависит от наличия детей.
Если хотите стать матерью это можно сделать разными способами, прежде конечно с врачами проконсультироваться. Если б ваши родители думали передавать вам что или нет, вас бы на свете не было)) все мы несем в себя разные болячки, увы. Но человечество не вымирает.
Это отдельная тема и материнство вашу инфантильность не вылечит уж точно
 
Да, начинающий такой, я бы сказал. Пока еще социален, но контроль утрачивает постепенно.
По тесту на алкоголизм: 20 баллов это смотря где и какой тест, там ведь есть градации в баллах?
А так-то сомневаться тебе особо незачем: это прогрессирует быстро начиная с определенного момента, и человек становится все хуже и хуже во всем, особенно в отношениях к другим. Судя по твоему рассказу, он и сейчас весьма проблемен в отношениях, так что правильно ты поступаешь.
https://notdrink.ru/threads/test-dlja-somnevajuschixsja.2/ вот этот тест, для сомневающихся)
Да зачастую я сомневаюсь в своих решениях, можно сказать не доверяю себе до конца. Но в последнее время я зачастую задавала вопрос себе "на хрена козе баян"
 
И вот это вот "сын на первом месте", это просто предлог съёпываться в любой момент. Да и звучит унизительно. Такое терпеть не следует, алкаш он или еще кто
 
Инфантильность не зависит от наличия детей.
Если хотите стать матерью это можно сделать разными способами, прежде конечно с врачами проконсультироваться. Если б ваши родители думали передавать вам что или нет, вас бы на свете не было)) все мы несем в себя разные болячки, увы. Но человечество не вымирает.
Это отдельная тема и материнство вашу инфантильность не вылечит уж точно
Скажите, пожалуйста, в чем конкретно я инфантильна? Я не считаю, что мне все должны, я не считаю себя центром вселенной, не перекладываю ответственность на других, и проблемы стараюсь всегда решать сама
 
И вот это вот "сын на первом месте", это просто предлог съёпываться в любой момент. Да и звучит унизительно. Такое терпеть не следует, алкаш он или еще кто
Вы думаете, что он с той женщиной? Думаю, любил бы - перевёз бы их поближе к себе. Я ее видела.. даже иногда думала, что поэтому у него со мной ничего не получается в интимном плане, абсолютная мне противоположность. Смешно даже от своих мыслей
Я без детей, поэтому не могу понять.. мне всегда казалось, что да, дети на первом месте у ответственных родителей.
 
Скажите, пожалуйста, в чем конкретно я инфантильна? Я не считаю, что мне все должны, я не считаю себя центром вселенной, не перекладываю ответственность на других, и проблемы стараюсь всегда решать сама
В выборе спутников.
Считаете центром, да, мессией. Вы считаете, что можете раздавать шансы какие-то))
Верите во всякие байки вашего алкаша, не уверены в своих решениях, да много всего.
Вда почти всегда находятся в детской позиции, это позиция жертвы
 
Вы думаете, что он с той женщиной? Думаю, любил бы - перевёз бы их поближе к себе. Я ее видела.. даже иногда думала, что поэтому у него со мной ничего не получается в интимном плане, абсолютная мне противоположность. Смешно даже от своих мыслей
Я без детей, поэтому не могу понять.. мне всегда казалось, что да, дети на первом месте у ответственных родителей.
Я уверена.
Вот это ваше "привез")) да не хочет она, ей там хорошо, зачем ей алкаш на постоянку-то? И ему лишнее напряжение с его отсутствием эрекции)) им обоим так удобно. Вы просто перевалочный аэродром, даже не запасной.

На первом месте у любого условно здорового человека - он сам. Да и у нездорового, только опосредованно, через вторичные выгоды.
Дети это часть жизни
 
Он алкоголик, вы ВДА. Вам бы на группы и красную книгу изучить. Есть вероятность, что после этого ваш взгляд немного развернется.
Попробую воззвать к вашему рацио, подведем итог:
1. Общего досуга нет.
2. Товарищ постоянно в измененном состоянии.
3. Вы всегда оказываетесь виноватой, хоть это и не так.
4. Секс ужасен.
А плюсы в чем от отношений?
И почему требования такие низкие. Трепет это цветы и помощь? По мне дак это обычное дело.
Спасибо, изучу!
Из-за рацио и попрощалась, всё взвесив. Пока колбасит
 
Сейчас не могу до конца понять, действительно ли он алкоголик?
Да, но если даже нет. То зачем нужен мужчина , который нг встречает с бывшей и к тому же импотент?
 
Назад
Сверху Снизу