Муж алкоголик или еще нет

Оставлю себе на заметку, чтобы не потерять:JOKINGLY:

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
 
Оставлю себе на заметку, чтобы не потерять:JOKINGLY:

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
Я это распечатала и вклеила на первую страницу своего дневника.
С понимания этого текста про дохлую лошадь начался мой разрыв с бм, развод и переезд.
 
Я пришла к пониманию, что именно сейчас развестись и переехать я не могу. Нужно время для подготовки финансовой подушки, отправить ребенка в садик и выйти на работу. Пока я просто занимаюсь своей головой, учусь отстаивать свои границы и главное я больше не пытаюсь переделать своего мужа.
 
запиши конкретные цели. А то формулировки расплывчатые. Например, когда ребёнок пол года отходит в садик, при этом моя зп составит х рублей и подушка в у рублей накоплена.
Иначе есть соблазн отодвигать решение. Цены растут, подкоплю еше годик. Так жизнь то и проходит.
Ну а если морально будешь не готова- честно себе в этом признавайся. Это тоже бывает, но трезво оценивать и принимать последствия - это уже много!
 
Вопрос, может ли муж отобрать у меня ребенка, если у него квартира и зп больше, чем у меня. Дело в том, что у меня однокомнатная квартира, а у него двушка, я только устроилась на работу и зп пока маленькая.
 
Последнее редактирование:
Вопрос, может ли муж отбирать у меня ребенка, если у него квартира и зп больше, чем у меня. Дело в том, что у меня однокомнатная квартира, а в него двушка, я только устроилась на работу и зп пока маленькая.
Да нет конечно. Если нет отягчающих,то все суды в пользу матери.. А ты сама как с алкоголем?
 
Вопрос, может ли муж отобрать у меня ребенка, если у него квартира и зп больше, чем у меня. Дело в том, что у меня однокомнатная квартира, а у него двушка, я только устроилась на работу и зп пока маленькая.
Ты пьешь ? Ведешь ассоциальный образ жизни ?
Если нет , то не сможет.
 
Ты пьешь ? Ведешь ассоциальный образ жизни ?
Если нет , то не сможет.
Нет не веду ассоциальный образ жизни, просто в моей квартире пока нет даже мебели нормальной, вдруг суд посчитает, что у отца условия лучше.
 
Нет не веду ассоциальный образ жизни, просто в моей квартире пока нет даже мебели нормальной, вдруг суд посчитает, что у отца условия лучше.
Кто подал на суд по опред.места жительства ?
Или страхи в твоей голове ?
 
Ребенок пока часто болеет, поэтому я устроилась на завод, там к больничным лояльнее относятся, но и зп поэтому не большая.
 
Кто подал на суд по опред.места жительства ?
Или страхи в твоей голове ?
Завтра иду подавать на развод, поэтому и спрашиваю заранее. А так да, страхи в моей голове.
 
Завтра иду подавать на развод, поэтому и спрашиваю заранее. А так да, страхи в моей голове.
Ну и подавай спокойно. На развод и алименты.
И перестань сама себя кошмарить.
 
Назад
Сверху Снизу