Муж алкоголик или еще нет

Я очень терпеливый человек, но до поры до времени.
Так а кому нужно это вот ваше терпения? Вы чего ждёте за это терпение? Награды?
Алк так и сказал, мол, потерпи, Маруся, а потом счастье наступит, обещаю?
 
Да просто мне нужен был вот такой волшебный пинок от вас, а то мне все казалось может это я себе в башке своей все навыдумывала😊
Получили пинок?
Вещи уже в узлах, карета подана?)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. С мужем вместе 4 года. Есть сын 1.5 года и дочь от первого брака 16 лет. Суть дела в чем, мой муж пьет каждый день по 3 литра пива в течении всей нашей совместной жизни. Оправдывается тем что работа тяжелая. В запои не уходит, но пьет иногда до победного, пока на полу на кухне не уснет. Иногда может 0.5 виски за полчаса уговорить, потом еще пивом догоняется. Я могу от него уйти, у меня есть квартира, работать конечно пока не могу, но скоро ребенок пойдет в сад и это тоже станет на проблемой. Я просто хочу спросить, стоит ли вообще ждать, что человек образумится или лучше брать детей и бежать?
Нет , не стоит ждать он в отрицании, и он уже алкоголик, даже если несильно мешает вам и ему)
 
Просто тяжело в один миг изменить свою жизнь, не могу никак собраться с силами. Жду пока доучусь и на работу выйду. Окончательно с ним отношения прекратить все равно не получится, сын то общий, но разъехаться надо в любом случае, может и щелкнет что то у человека в голове. А не одумается, то и бог с ним, пусть живет как знает.
А себя не жалко, времени своего ?
 
Оттенки г-на - да.
Но у запойных как правило более спасающие созы... Ну невольно - запой настоящий может выдержать только настощий спасатель..естественный отбор созов.
Смотря как запой проходит. Если пьёт и спит и запой редко - можно поспорить, кто из созов «круче»🤣🤣. Я не могу представить, как можно жить с ежедневно пьющим)). Вообще. А с запойником вот живу пока. В любом случае, все это хрень и лучше пройти мимо, да.
 
Здравствуйте. С мужем вместе 4 года. Есть сын 1.5 года и дочь от первого брака 16 лет. Суть дела в чем, мой муж пьет каждый день по 3 литра пива в течении всей нашей совместной жизни. Оправдывается тем что работа тяжелая. В запои не уходит, но пьет иногда до победного, пока на полу на кухне не уснет. Иногда может 0.5 виски за полчаса уговорить, потом еще пивом догоняется. Я могу от него уйти, у меня есть квартира, работать конечно пока не могу, но скоро ребенок пойдет в сад и это тоже станет на проблемой. Я просто хочу спросить, стоит ли вообще ждать, что человек образумится или лучше брать детей и бежать?
Алкоголик, конечно. Спит на полу, а таковым себя не считает, плюс положительный пример отца, у которого здоровье вывозит, что бы там он про него не говорил. С таким жестким отрицанием ждать тебе нечего.
 
@Morana1489 , а отец первого ребенка был алкоголиком?
Нет не был, но мы с ним год только вместе были, разошлись до того как я узнала, что беременна. Молодые еще были. Сейчас я даже не знаю, где он и что с ним.
 
так полфорума это не все ЕУ России))) Сюда приходят кто осознал, а такие, как мой БМ, алкашом себя не считает и сюда не придет.
Да тут и не полфорума не пьют. Зарегены 50000,а не пьют единицы, десятки. Может , сотня,- полторы наберется. Тыщщи точно нет.:)
 
Даже не знаю что хуже ЕУ или запои - при ЕУ кошмар каждый вечер, а у запойных периодами но фееричнее...
Я тоже раньше так думала. И даже подобную фразу тут писала. ))
Неа, запои хуже, оказывается. Там вообще перед тобой не человек, а животное. А какой большой страх в это время проявляется (ЕУ кажется пустяком). Но для соза ЕУ хуже в том плане, что тяжелее уйти.
P.S. Мне кажется индивидуально. Мой МЛА долго был ЕУ. В запойную лигу перешел после года трезвости (выпил и пошло-поехало).
 
У него все кругом дебилы, а он самый умный.
У какой молодец! Всегда чуть завидывал таким людям. При любом своём косяке всегда виноваты окружающие дебилы. И овцы сыты и нервы целы.)

Тут алкоголизм то - третичный признак очень трудного сосуществования рядом с такими модельками в голове, мне кажется. И если он даже протрезвеет, то вот это вот "наполеонство" никуда не уйдёт. Чуть мутирует, но проще не станет. Ну это дело вкуса. Многие люди разделяют подобные конструкции своих визави.

А так то, по описанию, - классический алкаш. Дистиллированный и спелый. Хотя со вторым пунктом возможности роста неисчерпаемы.)
 
Немного проанализировав свою жизнь, я поняла что меня окружают только пьяные люди. Свекр пьет, муж пьет, мама пьет запоями, хотя с ней я почти не общаюсь, лучшая подруга тоже стала пить запоями. Из непьющих только свекровь, старшая сестра и брат мужа. И я понимаю что со мной что то не так. Мама с подругой звонят пьяные и я вместо того чтобы не разговаривать с ними, выслушиваю их пьяные бредни. В итоге я остаюсь неблагодарной дочерью, которая бросила свою мать и плохой подругой. Постоянно испытываю чувство вины, что не могу им помочь. Что то я запуталась совсем. С мужем то все понятно, дальше только хуже будет. Но как взять жизнь в свои руки? Не могу собраться с мыслями.
 
Немного проанализировав свою жизнь, я поняла что меня окружают только пьяные люди. Свекр пьет, муж пьет, мама пьет запоями, хотя с ней я почти не общаюсь, лучшая подруга тоже стала пить запоями. Из непьющих только свекровь, старшая сестра и брат мужа. И я понимаю что со мной что то не так. Мама с подругой звонят пьяные и я вместо того чтобы не разговаривать с ними, выслушиваю их пьяные бредни. В итоге я остаюсь неблагодарной дочерью, которая бросила свою мать и плохой подругой. Постоянно испытываю чувство вины, что не могу им помочь. Что то я запуталась совсем. С мужем то все понятно, дальше только хуже будет. Но как взять жизнь в свои руки? Не могу собраться с мыслями.
н а форуме сидеть и думать.
 
Назад
Сверху Снизу