Бывший муж пивной алкоголик

Не надо контролировать других. И детей в том числе. Займись собой. Парит - не пускай! И не парься.
Я не контролирую его. Как он там пьет - не пьет не моё дело.
Не пускать не могу, дети хотят - раз, опекой назначено - два.
 
Его не конролила и в браке. С детьми не получается не контролировать. Ну как?
Они мелкие, мало понимают. Папу любят безусловно, несмотря ни на что. А я парюсь что бухнет и старшей лекарства не даст или не углядит за младшим. Понимаю что не норма, но с таким папашей как иначе?
 
Всем привет! Я тут новенькая, хотя в теме алкоголизма варюсь уже давно.
Муж (сейчас мы в процессе развода) пьет пиво ежедневно. Будни - 2-3 бутылки, выходные 8-10, может и больше.
Может утром в воскресенье пойти к открытию магазина за пивом. Новогодние праздники, майские - алкомарафон (пивной запой?)
Работа за рулём, но уже научился как выходить из положения: кофе покрепче, душ, Энтеросгель, рот прополоскать и за руль.
Пьет исключительно на пустой желудок, тк если поужинать/пообедать, то пиво не полезет, не хочет едой место занимать.
Алкоголиком естессна себя не считает, а считает ценителем пенного.
Деградирует потихоньку, когда познакомились был весёлый, добрый парень, даже писАл без ошибок, книги иногда читал. Сейчас как напишет сообщение - я в ужасе, с грамматикой полный ппц. Ничем особо не интересуется, работа - пиво - телефон. В 38 лет выглядит на 45.
В последнее время стал агрессивный, сам провоцирует ссоры, орёт, оскорбляет, не стесняется распускать руки, даже протрезвев считает что всё ок, я сама виновата.
Пьет исключительно пиво. Раз в несколько месяцев может коньячку, но в основном при встрече со старыми друзьями или по большому поводу. Крепкий алкоголь не любит, только пиво. И так уже больше 15 лет. Причем он гипертоник, давление шкалит периодически, пожизненно на таблетках. Пофиг.
Самое большее не пил пару месяцев. И то это было один раз. В этот период был злобным, занудным, постоянно в плохом настроении. Короче ещё хуже, чем когда пьёт.
Любое лечение отвергает, мол у меня нет проблем, я никому не мешаю и тд
Подскажите, какие у него перспективы? Есть вариант что он завяжет с пивом и станет нормальным человеком?
Перспектив у него нет.
 
Можно оспорить наверняка.
Оспорить через суд можно. Вскрыв факт его регулярного употребления.
Хотя он даже справку в наркодиспансере взял что не стоит на учёте.
Просто была надежда что он может остановиться, тем более новые отношения, такой стимул. Всем было бы хорошо, детям в первую очередь
 
Не о нем думаю, а о его общении с детьми, но без меня. Раньше я хоть рядом была в случае чего, а теперь его законные 2 выходных в месяц. Это пАрит
А алименты он платит? Он прямо так рвётся общаться с детьми, настаивает? Можно алкотестер купить и проверять его, чтобы общение было только с трезвым. А как это его "выгнать не могли"? С полицией надо было. Вероятность того, что бросит пить, в духе 0,1%, то есть очень мала.
 
Оспорить через суд можно. Вскрыв факт его регулярного употребления.
Хотя он даже справку в наркодиспансере взял что не стоит на учёте.
Просто была надежда что он может остановиться, тем более новые отношения, такой стимул. Всем было бы хорошо, детям в первую очередь
Алкоголизм - это психическая болезнь и никакие внешние обстоятельства не меняют его течение. Может быть остановка, но для алкоголика по сути это стояние на цыпочках, которое плохо заканчивается.


Выход в наст ремиссию - только собтсвенное желание и большая работа над собой.
 
А я парюсь что бухнет и старшей лекарства не даст или не углядит за младшим.
С бухим папашей общаться детям опасно, а трезвым он, как я понимаю, не бывает?
Если он под парами постоянно, он чо, рвется забирать к себе детей?
 
Я так и думала..
А что ждет? Переход на напитки покрепче?
Перспективы конечно у него не слишком радужные. Но вопрос другой, почему ты так погружены в жизнь постороннего мужика, который живет с другой женщиной? Прошёл год, а ты живешь его жизнью и проблемами
 
А алименты он платит? Он прямо так рвётся общаться с детьми, настаивает? Можно алкотестер купить и проверять его, чтобы общение было только с трезвым. А как это его "выгнать не могли"? С полицией надо было. Вероятность того, что бросит пить, в духе 0,1%, то есть очень мала.
Алименты официально ещё не назначены, мы в судебном процессе сейчас, он сам переводит ежемесячно, но суммы смешные.
С детьми да, прям рвётся! Сама в шоке. Под боком были - не нужны, а сейчас прям отец - молодец. Приезжает трезвый, тк за рулём, пару раз за год брал на выходные, пил умеренно насколько знаю. Но как я дергалась в это время...
На счёт полиции тоже верно, стоило бы, но ведь это стрём, позор
 
Перспективы конечно у него не слишком радужные. Но вопрос другой, почему ты так погружены в жизнь постороннего мужика, который живет с другой женщиной? Прошёл год, а ты живешь его жизнью и проблемами
Столько лет жили под одной крышей, созависимость я себе заработала 100 проц. Хоть и не спасала, не выгораживала, не контролировала. В любом случае проблема у меня тоже присутствует.
Он посторонний мне, но близкий моим детям. Поэтому обращ его жизни косвенно меня касается
 
Ты что серьезно не понимаешь, что нет разницы чем упарываться?
Главное результат = ПЬЯНЫЙ!
///
Факт. Понимаю наверное, но мне надо это услышать со стороны. Спасибо)
 
И эту бабу 25 -летнюю тока пожалеть можно, ей самый трэш алкоголизма достался, болезнь алкоголизм прогрессирующая.
Вот да. Я злилась сначала, на него, на неё.
А потом поняла, чё злиться? Он - больной. А ей только спасибо сказать))
 
Назад
Сверху Снизу