Муж не признает свою проблему

Последнее редактирование:
Мне 40, мужу 41, второй брак у обоих. Вместе 4 года, ребёнку 1 годик. Сейчас я в декретном отпуске, на работу планирую выйти в 1,5 года. Квартира в ипотеку приобретена около 2 лет назад, куча кредитов, которые набрал муж ещё до нашего знакомства (выплачивает, но ещё приличная сумма осталась). Какие накопления могут быть сейчас, есть немного но это мелочь. Я из полной семьи, папа пил в моем детстве, но нашёл в себе силы и выбрал семью, не поет уже 25 лет совсем. До брака муж выпивал, но это контролируемо было и не пил по нескольку дней как сейчас. Когда была беременна и первый месяц после родов попала на операцию, сложно было себя собрать и восстановиться в этот момент и началось более длительное и частое употребление, ссоры.
Ты из алкогольной семьи. Отец хоть и не пьющий давно, но алкоголик, мама созависимая. Ты повторила этот сценарий. Муж не повторил, а, наоборот, усугубился.
Есть пособия, маткапитал, родители, все возможности бежать.
Если работать, то можно нанять няню. Квартиру, соответственно, поделить, от иплтеки отказаться наверное
 
Я признаю, что он алкоголик и меня это не устраивает. Хочу ориентироваться его на лечение, сопротивляется он конечно. Признала только недавно эту проблему, поняла свои ошибки в поведении с ним. Хочется попробовать исправить ситуацию, не получится значит расставание только
Признай, что ты зависима от его алкоголизма но хочешь изменить мужа.
Это не возможно. Ты не можешь изменить никого, кроме себя; ну разве что ребенка, да и то лет до трех, пока не отделяет свое сознание.
 
Последнее редактирование:
Ты из алкогольной семьи. Отец хоть и не пьющий давно, но алкоголик, мама созависимая. Ты повторила этот сценарий. Муж не повторил, а, наоборот, усугубился.
Есть пособия, маткапитал, родители, все возможности бежать.
Если работать, то можно нанять няню. Квартиру, соответственно, поделить, от иплтеки отказаться наверное
Разговаривала с его сестрой, сказала что в первой семье он пил больше, после встречи со мной количество и частота сократились, но вот последний год наоборот наблюдается увеличение. Все моё время и внимание забирает ребёнок, он очень активный. Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается, да и муж нашёл способ другой веселить себя. Да пособие есть но это небольшие суммы, родители на пенсии и живут за 1000 км, в посёлке. У меня здесь работа, там нет выбора особо.
 
Я из полной семьи, папа пил в моем детстве, но нашёл в себе силы и выбрал семью, не поет уже 25 лет совсем.
Этот факт даёт тебе надежду, что муж поступит также.
Но он не твой отец и поступает как считает нужным сам.
 
Разговаривала с его сестрой, сказала что в первой семье он пил больше, после встречи со мной количество и частота сократились, но вот последний год наоборот наблюдается увеличение. Все моё время и внимание забирает ребёнок, он очень активный. Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается, да и муж нашёл способ другой веселить себя. Да пособие есть но это небольшие суммы, родители на пенсии и живут за 1000 км, в посёлке. У меня здесь работа, там нет выбора особо.
А у тебя прошлые мужчины были какие?
 
Ты из алкогольной семьи. Отец хоть и не пьющий давно, но алкоголик, мама созависимая. Ты повторила этот сценарий. Муж не повторил, а, наоборот, усугубился.
Есть пособия, маткапитал, родители, все возможности бежать.
Если работать, то можно нанять няню. Квартиру, соответственно, поделить, от иплтеки отказаться наверное
Маткапитал есть, но квартира приобретение недавно и выплачена небольшая сумма ещё. Даже вложив маткапитал не решит проблему. Продажа, закроет хотя бы кредит на первоначалку. После продажи денег на руках не останется ни у одного из нас, но он хотя бы работает сейчас. Мне нужно выйти на работу, а это произойдёт через полгода
 
Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается
Этот факт как раз указывает на то, что муж пошёл по привычному сценарию в жизни, не включился в роль отца, а отдалился.
Ты ни при чём.
 
Разговаривала с его сестрой, сказала что в первой семье он пил больше, после встречи со мной количество и частота сократились, но вот последний год наоборот наблюдается увеличение. Все моё время и внимание забирает ребёнок, он очень активный. Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается, да и муж нашёл способ другой веселить себя. Да пособие есть но это небольшие суммы, родители на пенсии и живут за 1000 км, в посёлке. У меня здесь работа, там нет выбора особо.
Количество и качество пития не зависит ни от браков ни от детей ни от досугов. Только от саморазвития болезни
 
Мне нужно выйти на работу, а это произойдёт через полгода
Значит начинай перестраивать своё отношение к происходящему,чтобы не порушить себя и быть морально готовой.
 
Этот факт как раз указывает на то, что муж пошёл по привычному сценарию в жизни, не включился в роль отца, а отдалился.
Ты ни при чём.
Ну да он с ребёнком от первого брака сам говорил что не занимался практически, я же наоборот часто привлекаю к заботе о малышей. Отправляю гулять, купать, играть с ним он правда не умеет, хватает ненадолго. Бывает иногда чувство что раздражает его ребёнок, когда я надолго оставляю, не знает как его развлечь
 
Бывает иногда чувство что раздражает его ребёнок, когда я надолго оставляю, не знает как его развлечь
Его раздражает всё, что не выпивка и отвлекает от неё.
Он платит алименты первому ребу? Общается с ним?
 
Они символические.
Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

По общему правилу размер пособия составляет 40% среднего заработка. Средний заработок определяется по тем же правилам, что и для пособия по беременности и родам.
Родители вправе одновременно оформить также ежемесячную выплату из материнского капитала до 3 лет или пособие по уходу до 1,5 лет для работающих, а также все эти три выплаты вместе (единое пособие + выплата из маткапитала + пособие по уходу до 1,5 лет).13 мар. 2024 г.
Возникло право на материнский капитал в размере, предусмотренном для третьего и последующих детей. В 2020 году это было 616 617 рублей. Если семья по каким-либо причинам не воспользовалась правом на маткапитал, то с 1 февраля 2024 года после индексации эта сумма составила уже 833 024,74 руб. по состоянию на 2024 год.23 мая 2024 г.

Может не всё так радужно, конечно
 
Назад
Сверху Снизу