Муж не признает свою проблему

Разговаривала с его сестрой, сказала что в первой семье он пил больше, после встречи со мной количество и частота сократились, но вот последний год наоборот наблюдается увеличение. Все моё время и внимание забирает ребёнок, он очень активный. Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается, да и муж нашёл способ другой веселить себя.
Я когда читаю такое, сразу какие то картины вырисовываются, что муж дебил. Вот оставила такая сякая масюсю без внимания, чем же еще ему заняться. Сама виновата :-D
По факту, маленький ребенок естественно переключает внимание родителей на себя. В идеале, обоих. А не ставит задачу жене меньше спать, тк муж не охвачен в полной мере.
И уж люди в 40+ как то э о понимать должны ы норме
 
Ну я бы сейчас не лезла, конфликты не провоцировала, его алкоголизм его дело, копила денюжку хоть по чуть, и шерстила все возможные варианты юридически и с калькуляцией своих возможностей.

Вместо слива энергии на его убеждения и "лечение".
 
Значит начинай перестраивать своё отношение к происходящему,чтобы не порушить себя и быть морально готовой.
Я уже понимаю это, наметила шаги для себя. Самое сложное для меня сейчас, это принять что к сожалению жизнь с ним это тупик и не надо надеяться на его осознание. Что наши пути расходятся, хотя сильные чувства к нему(скорее всего к нему до запоев). Больно, обидно, но понимаю что моя жизнь и жизнь ребёнка не возможна в таких условиях, не готова терпеть пьянки
 
Я когда читаю такое, сразу какие то картины вырисовываются, что муж дебил. Вот оставила такая сякая масюсю без внимания, чем же еще ему заняться. Сама виновата :-D
По факту, маленький ребенок естественно переключает внимание родителей на себя. В идеале, обоих. А не ставит задачу жене меньше спать, тк муж не охвачен в полной мере.
И уж люди в 40+ как то э о понимать должны ы норме
Да блин все в идеале нужно понимать, например что странно лезть в ипотеку с человеком с кредитами набранными
 
Ну я бы сейчас не лезла, конфликты не провоцировала, его алкоголизм его дело, копила денюжку хоть по чуть, и шерстила все возможные варианты юридически и с калькуляцией своих возможностей.

Вместо слива энергии на его убеждения и "лечение".
Я прихожу к этой мысли спасибо, что нужно копить силы для новой жизни, что просто готовить почву для ухода. Важно не включаться эмоционально, но порой накатывает и обида и злость что не получается сохранить, что это мои иллюзии были видимо
 
У меня 2 сына, один от первого брака, второй совместный. И у него от первого брака есть но живёт далеко
А как так вышло, что от первого брака даже жилья нет, у мужа жили?
Декретные твои личные куда пошли?
 
Да блин все в идеале нужно понимать, например что странно лезть в ипотеку с человеком с кредитами набранными
Он неплохо зарабатывает, планировали кредиты загасить быстро, но случилась беременность она желанная для обоих была, обсуждали стоит ли рожать ( возраст, плюс только ипотеку взяли). К сожалению не получается так быстро закрывать их как хотелось
 
Он неплохо зарабатывает, планировали кредиты загасить быстро, но случилась беременность она желанная для обоих была, обсуждали стоит ли рожать ( возраст, плюс только ипотеку взяли). К сожалению не получается так быстро закрывать их как хотелось
Так маткапитал то где?
 
А как так вышло, что от первого брака даже жилья нет, у мужа жили?
Декретные твои личные куда пошли?
Да жилье мужа было, мои декретные ушли на покупку необходимых вещей для малыша, часть закрыли кредит один.
 
Я прихожу к этой мысли спасибо, что нужно копить силы для новой жизни, что просто готовить почву для ухода. Важно не включаться эмоционально, но порой накатывает и обида и злость что не получается сохранить, что это мои иллюзии были видимо
да, надо проснуться - отбросить иллюзии
муж твой совершенно не должен соответствовать твоим мЕчтам
но и ты не должна быть для него правильной женой

ты ведь правильная девочка? все для других и ничего для себя?
 
Да блин все в идеале нужно понимать, например что странно лезть в ипотеку с человеком с кредитами набранными
Я финансовой безграмотности и неумению просчитывать риски, которые видны невооруженным глазом, порой уже не удивляюсь. Но иногда бомбит.
Может это встроенная функция и она не у всех, я уже не знаю.
Когда читаю посты, что он берет кредиты, но она не разводится потому что...., я просто офигеваю. Туда же выйти замуж за чела с кучей кредитов непонятно на что.
 
Я финансовой безграмотности и неумению просчитывать риски, которые видны невооруженным глазом, порой уже не удивляюсь. Но иногда бомбит.
Может это встроенная функция и она не у всех, я уже не знаю.
Когда читаю посты, что он берет кредиты, но она не разводится потому что...., я просто офигеваю. Туда же выйти замуж за чела с кучей кредитов непонятно на что.
Ну блин, я удивляюсь только когда 30 плюс, там уже гормоны то не так должны работать, как в 20.
 
Да жилье мужа было, мои декретные ушли на покупку необходимых вещей для малыша, часть закрыли кредит один.
Ну вот хорошо бы видеть свою роль и его в этом всем как есть в реальности.
Любовь это дела и только дела.

"Закрыли" ЕГО личный кредит, деньги которого пошли на его какие-то нужды, не общие. ТВОИМИ деньгами.
 
Ну блин, я удивляюсь только когда 30 плюс, там уже гормоны то не так должны работать, как в 20.
У меня знакомая есть, там хоть кол на голове теши. Вечно в кредитах, замуж за такую мразь вышла в 40+, что сейчас даже жилья лишилась.
Что ею двигало, не понятно. Все говорили, очнись. Бесполезно. Лезла и лезла в эту жопу, пока не забурилась совсем.
 
Вопрос есть ли вероятность, что он осознает свою проблему
Есть. По теории вероятности вероятность есть.
или не стоит ждать чуда и пора уходить
Не стоит ждать и да , пора уходить.
Причем без манипуляций. Решила ,взяла и ушла.
. Буду благодарна за ваше мнение.
Незачто.
 
Хочу ориентироваться его на лечение, сопротивляется он конечно. Признала только недавно эту проблему, поняла свои ошибки в поведении с ним. Хочется попробовать исправить ситуацию,
А как ты собираешься исправлять ситуацию? То, что он алкоголик ты признала. ТО, что ему алкоголь интереснее, важнее тебя, ребенка, для тебя наверное это уже очевидно. Изменить свой режим дня, образ жизни, не знаю какие еще варианты возможны. Няню наверное можно нанять, домработницу, чтобы у тебя время для его развлечения оставалось? Бедняга, досуг у него у него раньше был разнообразный, а теперь жена заставляет с грудничком возиться.
Муж остался без внимания в таком объёме как раньше, досуг раньше был более разнообразный, сейчас часто из-за ребёнка не получается,
Может у вас просто разные взгляды на жизнь. Нет?
Мне нужно выйти на работу, а это произойдёт через полгода
А почему через полгода? Ты уже точно знаешь куда пристроишь ребенка? У тебя место в яслях забронировано к полутора годам или это будет няня приходящая? Может стоит уже сейчас поискать няню и выйти на работу?
 
Назад
Сверху Снизу