Муж не признает свою проблему

Это ваше мнение, благодарю за него. С моей личностью специалисты уже разбираются, и делают это без сравнений
От форума ты что хочешь? Чтоб соврали, что все хорошо будет? Не будет, я как алкаш говорю, пока меня такие "спасательши" спасали, я только больше пил, поддакивая и притворяясь хорошеньким, чтоб отстали и мозги не делали/ И чем дольше отношения будут, тем больше доза нужна будет и круче выходки. Морду не бил ещё тебе и квартиру не громил? Рано или поздно и это будет.

Ждёшь чтоб пожалели и сказали какая молодец, что спасаешь, подпитаться гордыней и дальше качаться с ним на эмоциональных качелях в белом пальто? Так ты сама ему комфорт для пития создаёшь.

У него нет проблем, он живёт как он хочет, расслабляется алкоголем от твоего мозгопильства, это его выбор пить, проблемы у тебя - и решить их можно только одним методом, уйти. Алкоголь сильнейший наркотик, если я выбираю его, в употреблении мне насрать на свою жизнь даже, а уж на любые уговоры и подавно. Максимум, поутру после "выкрутасов" понарассказывать, что это не я плохой, а алкоголь виноват, а я исправлюсь, и вообще люблю без-тебя-жить не могу и больше такого не повторится (ага-ага))).
 
Ну это треш конечно, точно не для меня. Не мечтаю о такой дружной и весёлой семье))
А знаешь как весело! И ночные прогулки! И кабаки все ваши! Синяки легко замазать! В школе ничего не заметят! А все остальные просто завидуют! И сама выпей, расслабься!
Беги! Ноги!
 
Ты главное не можешь понять -


У твоего мужа НЕТ проблем.
Все.
Ему нужно допиться до проблем. По другому до него не дойдет.
Готова ждать?
Вот я например, 12 лет каждый день, хочешь 12 лет подождать?
 
Я понимаю это, сложно наверное решиться на последний шаг. Вижу что в нем ещё есть как говорится здоровая часть
Она и будет еще очень -очень долго - десятилетия... Ты готова? Думаешь будет запасная жизнь, которую можно пережить набело?
 
Хочу услышать мнение людей, понять и увидеть какие моменты я не вижу и не замечаю. И принять для себя решение куда двигаться дальше
Я алкоголик и точно знаю, что пока человек не увидит проблему, бросать ему незачем, хоть армия созов над душой будет стоять.
Второе. Даже те, кто проблему видят и хотят бросить, реально получается у единиц. И с созами жить у них пропадает необходимость, не нужно и не интересно, раздражает.

Разбираться надо с тем, что тебя привело в эту ситуацию, где ты научилась вот жить в такой парадигме, а разобраться можно только в состоянии покоя и нахождения в своей жизни, без ежедневных качелей рядом с алкоголиком.
 
От форума ты что хочешь? Чтоб соврали, что все хорошо будет? Не будет, я как алкаш говорю, пока меня такие "спасательши" спасали, я только больше пил, поддакивая и притворяясь хорошеньким, чтоб отстали и мозги не делали/ И чем дольше отношения будут, тем больше доза нужна будет и круче выходки. Морду не бил ещё тебе и квартиру не громил? Рано или поздно и это будет.

Ждёшь чтоб пожалели и сказали какая молодец, что спасаешь, подпитаться гордыней и дальше качаться с ним на эмоциональных качелях в белом пальто? Так ты сама ему комфорт для пития создаёшь.

У него нет проблем, он живёт как он хочет, расслабляется алкоголем от твоего мозгопильства, это его выбор пить, проблемы у тебя - и решить их можно только одним методом, уйти. Алкоголь сильнейший наркотик, если я выбираю его, в употреблении мне насрать на свою жизнь даже, а уж на любые уговоры и подавно. Максимум, поутру после "выкрутасов" понарассказывать, что это не я плохой, а алкоголь виноват, а я исправлюсь, и вообще люблю без-тебя-жить не могу и больше такого не повторится (ага-ага))).
Мне не нужно одобрение и жалость ни от кого не нужна, спасать никого насильно не собираюсь. Важно услышать мнения, чтобы понять что я на правильном пути
 
Мне не нужно одобрение и жалость ни от кого не нужна, спасать никого насильно не собираюсь. Важно услышать мнения, чтобы понять что я на правильном пути
Т.е. специалисты убедить не смогли))
Вообще это только ты знаешь на каком ты пути, что другие люди скажут - неважно
 
Я алкоголик и точно знаю, что пока человек не увидит проблему, бросать ему незачем, хоть армия созов над душой будет стоять.
Второе. Даже те, кто проблему видят и хотят бросить, реально получается у единиц. И с созами жить у них пропадает необходимость, не нужно и не интересно, раздражает.

Разбираться надо с тем, что тебя привело в эту ситуацию, где ты научилась вот жить в такой парадигме, а разобраться можно только в состоянии покоя и нахождения в своей жизни, без ежедневных качелей рядом с алкоголиком.
Спасибо
 
Специалистов, которые в теме, не очень то и много, насколько я знаю. Нужен именно профильный опыт, не просто психолог на все руки.
 
есть обстоятельства когда необходимо подождать и нет возможности уйти сразу
Вот интересно, а какие такие обстоятельства тебя заставляют жить с алкоголиком?
 
@taschazel, чего за название темы? А ты признаешь, что разрушаешь свою жизнь и жизнь ребенка?
1. Физическая дистанция от Алка, чтобы вырубить источник бесконечного невроза;
2. Финансовая + юридическая безопасность (развод или раздел бизнеса или...);
3. Форум, чтобы помнить и не было желания вернуться на первых порах;
4. Терапия, чтобы понять как ты оказалась в этой точке жизненного пути.
Суть: фокус с Алка необходимо сместить на себя.
 
Уходи ..потому , что даже если он возьмёт вдруг, да признает себя алкоголиком .Ты думаешь он бросит от этого пить...пфф..Будет этим употреб оправдывать ..я так делала много лет..Пью, мол, не из каприза или дурного характера, а по болезни..вот, болезная я - умру если не выпью, купи, дорогой муж, беги, спасай свою королеву :ak::JOKINGLY:
 
У нас есть один алкаш на группе , не пьёт около года, говорит -Выпью если, всё, гарантийно развод!
И у них уже был процесс , их быстро не развели , то ли из за пандемии ..Они помирились и сейчас хорошо, он так боится жену потерять, потому что чётко понимает, что она не пугает, не шутит. Серьёзно к лечению относится. Но, гарантии при такой болячке нет и быть не может .. Это надо осозновать , статистически, единицы прекращают навсегда употреб.
Так, что на развод стоит подать в любом случае....если его не торкнет после такого, то на фиг он тебе нужен .
 
Значит будет развод его ответ, хотя это похоже скорее на манипуляции с его стороны
Ну вот, человек честно все сказал. А додумывать за него, манипуляция это или нет, не надо.
Я признаю, что он алкоголик и меня это не устраивает. Хочу ориентироваться его на лечение, сопротивляется он конечно. Признала только недавно эту проблему, поняла свои ошибки в поведении с ним. Хочется попробовать исправить ситуацию, не получится значит расставание только
Ориентировать на лечение. Как интересно ты это видишь, если он не считает что болен и нужно лечить чо то там...
Странным образом, приятные болещни идет у большинства через днища разной степени глубины.
Причем признание болезни не ведет к лечению в обязательном порядке, а лечение, даже если будет, к стойкой пожизненной комфортной, включая близких, ремиссии.
Изоляция это развод?
Для меня это разъезд по разным жильям.
Но самое важное в плане фин безопасности и ухода за инвалидом - развод.
 
Но я тебя понимаю, помню себя. Трезвый отличный. И, кнч хочется, чтобы так было всегда. И, кнч, хотелось все это вернуть в норм русло.
Но человеку это или надо или нет. Оносамо не решится. Если надо, человек сам найдет и будет делать. Если не надо, лень, то даже если ты додолбишь его и он пойдет, все там же и забуксует. А ты еще время потеряешь в иллюзиях "он же лечится, надо поддержать".
Хотя твой ничего такого и не просит, вон, что не так, развод предлагает
 
@taschazel, ты написала поздно вечером, народ устал, поэтому и ответы такие)
Не спросили условия задачи, надо ж всё узнать, что бы правильные советы давать :sarcastic:
Сколько лет тебе, мужу, ребенку. Сейчас работаешь? Где?
Сколько лет в браке. До рождения ребенка работала? Чья жилплощадь, есть ли у тебя личные накопления?
Из какой ты семьи, родители алкоголики? Муж когда пить начал, до брака пил. С ним иногда выпивала, за ужином романтическим, например, или в отпуске?
К психологу ходишь зачем? Кто оплачивает?

Если у тебя ноль по всем вопросам, то куда ты уйдешь, какой развод? Работу перед разводом нужно проделать, подготовиться.
 
@taschazel, ты написала поздно вечером, народ устал, поэтому и ответы такие)
Не спросили условия задачи, надо ж всё узнать, что бы правильные советы давать :sarcastic:
Сколько лет тебе, мужу, ребенку. Сейчас работаешь? Где?
Сколько лет в браке. До рождения ребенка работала? Чья жилплощадь, есть ли у тебя личные накопления?
Из какой ты семьи, родители алкоголики? Муж когда пить начал, до брака пил. С ним иногда выпивала, за ужином романтическим, например, или в отпуске?
К психологу ходишь зачем? Кто оплачивает?

Если у тебя ноль по всем вопросам, то куда ты уйдешь, какой развод? Работу перед разводом нужно проделать, подготовиться.
Да, и отжать побольше обязательно
 
А что кстати говорит психолог?

@taschazel, ты написала поздно вечером, народ устал, поэтому и ответы такие)
Не спросили условия задачи, надо ж всё узнать, что бы правильные советы давать :sarcastic:
Сколько лет тебе, мужу, ребенку. Сейчас работаешь? Где?
Сколько лет в браке. До рождения ребенка работала? Чья жилплощадь, есть ли у тебя личные накопления?
Из какой ты семьи, родители алкоголики? Муж когда пить начал, до брака пил. С ним иногда выпивала, за ужином романтическим, например, или в отпуске?
К психологу ходишь зачем? Кто оплачивает?

Если у тебя ноль по всем вопросам, то куда ты уйдешь, какой развод? Работу перед разводом нужно проделать, подготовиться.
Мне 40, мужу 41, второй брак у обоих. Вместе 4 года, ребёнку 1 годик. Сейчас я в декретном отпуске, на работу планирую выйти в 1,5 года. Квартира в ипотеку приобретена около 2 лет назад, куча кредитов, которые набрал муж ещё до нашего знакомства (выплачивает, но ещё приличная сумма осталась). Какие накопления могут быть сейчас, есть немного но это мелочь. Я из полной семьи, папа пил в моем детстве, но нашёл в себе силы и выбрал семью, не поет уже 25 лет совсем. До брака муж выпивал, но это контролируемо было и не пил по нескольку дней как сейчас. Когда была беременна и первый месяц после родов попала на операцию, сложно было себя собрать и восстановиться в этот момент и началось более длительное и частое употребление, ссоры.
 
Назад
Сверху Снизу