Муж не признает свою проблему

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мой муж считает, что у него нет проблем с алкоголем и он пьёт немного. Я же просто придираюсь и выношу ему мозг,поэтому и пьёт. Ссоры у нас возникают по причине его выпивок, которые начинаются в пятницу вечером и могут иногда продолжаться по 1, 5 или 2 недели (чаще это с пятницы по воскресенье). Проблему в этом муж не видит, все так живут, все пьют, я могу контролировать и не пить. Бывает не пьёт всю неделю, а в выходные начинается алкомарафон, может не пить 2-3недели,но перед пьяной начинает нервничать, ищет повод для скандала, цепляет, может наорать без причины. Раньше голос не повышал и не оскорблял, даже в пьяном виде. Сейчас же пьяный часто унижает, цепляет, выводит на эмоции. Иногда получается сохранять спокойствие и игнорить, молчать. А иногда ссора начинается и слова вот как с тобой не пить. Трезвый понимает, что типа не прав, перегнул, но осадок остаётся и нет уже веры его словам. Рассказываю ему как вёл себя, многое не помнит, но зависимость отрицает. Типа принимай таким какой есть, пить я не брошу. Вопрос есть ли вероятность, что он осознает свою проблему или не стоит ждать чуда и пора уходить. Буду благодарна за ваше мнение.
Наталья, ну он все правильно говорит. Принимай, как есть. Он же принимает твое постоянное недовольство его способом отдыха, терпит эти нотации и то, что хочешь изменить целого взрослого человека. Не даёшь жить как нравится, дни считаешь пития, дозы, тяжело жить с таким контролёром дома.

А ещё можно распоряжаться своей собственной жизнью и, если никак не принимается, то и идти своей дорогой, той, которая тебе подходит.
 
дети алкоголиков не могут ночью спать, ждут скандалов
Ты видишь только работу и его пьянки, у тебя нет полноценного отдыха. Ты никогда не знаешь, за что тебе прилетит. Когда он начнет махать руками - это только вопрос времени.
Он лечиться не будет.
Все будет только хуже.
Но потом придется лечить и тебя и ребенка.
Оно надо тебе?
 
Назад
Сверху Снизу