можно ли вернуть его прежнего?

Да уж... и ведь думается, а почему с разными мужиками я веду себя по разному?? Вроде как еслиб я постоянно была "домашней скатиной" 😁 то проблема во мне, а тут попался алк и я вляпалась... 😄

Зато выбралась быстро! Молодец!
 
получается что в этом состоянии человек только использует и ему в действительности никто ненужен?
Увы...
Нужен только человек, обслуживающий интересы алка. Причем так, как нужно только ему.
 
Здравствуйте! Я не жена алкоголика..я его девушка и уже 2 года, сначала я просто считала что он такой открытый веселый человек и никогда не думала что столкнусь с алкоголизмом...

Савва, ну тебе, тебе-то зачем это нужно?!! (с), "Покровские ворота".

tatonka, да бегите от него не раздумывая и не анализируя его поступки! Чо тут думать? Себя надо спасать и дите свое.

Вот, правда, деушки, может я дура совсем, но я могу понять женщин, которые живут с мужьями -алками, особливо, если алко не сразу проявилось, но КАК можно рассчитывать на какие-то изменения к лучшему, если на этой стадии отношений - уже такое??? Да, блин, на пушечный выстрел к нему не подходить! Столкнулась ведь уже, куда дальше-то? И не пропадет он нисколечко (пока во всяком случае), другую такую же найдет, Вам-то зачем эти проблемы? А уж о дочери Вашей и говорить нечего, ей такая семья так психику изломает, мало не покажется.
Вообщем, не понимаю я дам, которые рвутся изо всех сил в новую светлую жизнь с уже проявившим себя алком. Хоть убейте меня, не понимаю. Наивность? Мазохизм? Глупость? Что это???

Да, tatonka, ситуации у всех разные, так кажется, но только на первый взгляд. А на деле - одно и то же, так что счастья безоблачного, ничем не омраченного, и большой и светлой любви не получится, как бы Вам этого ни хотелось.
 
Савва, ну тебе, тебе-то зачем это нужно?!! (с), "Покровские ворота".

tatonka, да бегите от него не раздумывая и не анализируя его поступки! Чо тут думать? Себя надо спасать и дите свое.

Вот, правда, деушки, может я дура совсем, но я могу понять женщин, которые живут с мужьями -алками, особливо, если алко не сразу проявилось, но КАК можно рассчитывать на какие-то изменения к лучшему, если на этой стадии отношений - уже такое??? Да, блин, на пушечный выстрел к нему не подходить! Столкнулась ведь уже, куда дальше-то? И не пропадет он нисколечко (пока во всяком случае), другую такую же найдет, Вам-то зачем эти проблемы? А уж о дочери Вашей и говорить нечего, ей такая семья так психику изломает, мало не покажется.
Вообщем, не понимаю я дам, которые рвутся изо всех сил в новую светлую жизнь с уже проявившим себя алком. Хоть убейте меня, не понимаю. Наивность? Мазохизм? Глупость? Что это???

Да, tatonka, ситуации у всех разные, так кажется, но только на первый взгляд. А на деле - одно и то же, так что счастья безоблачного, ничем не омраченного, и большой и светлой любви не получится, как бы Вам этого ни хотелось.
уйти трудно, силы воли не хватает...
 
уйти трудно, силы воли не хватает...

А надо, Федя, надо! 😉
На самом деле, tatonka, почитайте форум, истории женщин, живущих с алками... Ну, правда, не бывает по-другому! А у Вашего еще и такие... ммм.. особенности характера, так скажем, что ну перспективы для Вас - хуже некуда, он и так Вас прибил к полу и ноги вытирает, а Вы думаете, как ему помочь... Со стороны посмотрите на все, это - не Вы, а Ваша лучшая подруга или любимая сестра, что бы Вы ей сказали? Поняли бы Вы её? Или пальцем у виска покрутили бы? Тока честно, а?
А на Ваши прошлые "ошибки" - забейте, это прошло, идите дальше. Кто ж в жизни не ошибался?
 
А надо, Федя, надо! 😉
На самом деле, tatonka, почитайте форум, истории женщин, живущих с алками... Ну, правда, не бывает по-другому! А у Вашего еще и такие... ммм.. особенности характера, так скажем, что ну перспективы для Вас - хуже некуда, он и так Вас прибил к полу и ноги вытирает, а Вы думаете, как ему помочь... Со стороны посмотрите на все, это - не Вы, а Ваша лучшая подруга или любимая сестра, что бы Вы ей сказали? Поняли бы Вы её? Или пальцем у виска покрутили бы? Тока честно, а?
А на Ваши прошлые "ошибки" - забейте, это прошло, идите дальше. Кто ж в жизни не ошибался?
пальцем бы не покрутила, теперь уже понимая что и такое бывает...
 
пальцем бы не покрутила, теперь уже понимая что и такое бывает...

Да в жизни вообще чего только не бывает, но стоит ли себя гробить из-за понимания этого? А главное - ребенка своего.
 
Да в жизни вообще чего только не бывает, но стоит ли себя гробить из-за понимания этого? А главное - ребенка своего.
нехочу гробить ребенка, себя мне менять надо а то чтото во мне не так...
 
нехочу гробить ребенка, себя мне менять надо а то чтото во мне не так...

Воот, уже лучше. А он пусть сам со своими косяками разбирается, но вообще, самоутверждение мужчины за счет женщины - мерзость, ИМХО.
Удачи Вам, и не бойтесь ничего, дорогу осилит идущий, не зря так говорят. А с алками лучше не связывайтесь, ну их, алков этих...
 
Воот, уже лучше. А он пусть сам со своими косяками разбирается, но вообще, самоутверждение мужчины за счет женщины - мерзость, ИМХО.
Удачи Вам, и не бойтесь ничего, дорогу осилит идущий, не зря так говорят. А с алками лучше не связывайтесь, ну их, алков этих...
да у меня вообще не было алков до него и дома никто не пил....вот такой вот опыт
 
Лиса так вы чувствовали себя скотиной потому что он по скотски относился или потому что он унижался и вы его за мужчину не воспринимали?
Ээээ.... я про двух разных мужчин писала - один меня унижал и издевался, я тогда еще не сильно пила. Там начиналось все красиво, а кончилось побоями и выгоном меня на улицу зимой голой (его это возбуждало, видите ли).

Второй - это в расцвет моего алкоголизма был, созависимый дядька был.
Очень похоже себя вел на истории из этого раздела - я к нему относилась совершенно по-скотски, ужасно, а он все терпел и чего-то там ждал, мол я вдруг прочухаюсь. И друзьям говорил (когда меня защищал в ответ на их предложения послать меня нах): "Она ведь добрая! Она когда не пьет, то хорошая, ласковая, обещает больше не пить"
И никак не мог понять, что я ласковая и добрая, потому что меня чувство вины гложет - это раз, а два - он мне был нужен, т.к. самой мне выходить из запоев сложно было. А он всегда к моим услугам в ответ на мои клятвы измениться и бросить пить.
А так я ни хрена не добрая была. Я и его, и себя, и весь мир ненавидела.
 
Прочла все. Ф шоке.
Их все устраивает и не будет татонка ничего менять в своей жизни, но я сейчас даже не о ней - ее личное право как себя "любить". а вот этот пост просто убил наповал. tatonka, мож лучше ребенка домашнему и правильному отцу на воспитание отдать, он уж точно лучше вас с мамой ее воспитает.
прям диагноз)))
а сейчас вы встанете на сторону моей мамы: уезжаю в 5 приезжаю в 10 вечера, дочка уже спит..мама с ней всю неделю, уроки, курсы, то се, но мама деятельная и еще и работает, ибо любит быть нужной, поэтому считает что я-несамостоятельное посредственное и слабое существо, живущее ради алкаша, который меня ни во что не ставит...выходные-с утра контроль за тем правельно ли я сделала с ребенком уроки и что я готовлю на завтрак, день- показательная уборка квартиры пока мы с дочкой валяем дурака, после чего как правило мы думаем куда смыться с глаз долой, <blockquote>вечерняя лекция про то что учителя в панике от того что ребенок вместо того чтоб бегать на переменах пишет книжку о лошадях, а так же о вреде компьютера на мой мозг и приведение примеров благополучных симей дабы подчеркнуть мою несастоятельность)))</blockquote> иногда доходит до срывов, тогда я просто думаю куда мне дется чтоб не слышать всего этого...
 
Прочла все. Ф шоке.
Их все устраивает и не будет татонка ничего менять в своей жизни, но я сейчас даже не о ней - ее личное право как себя "любить". а вот этот пост просто убил наповал. tatonka, мож лучше ребенка домашнему и правильному отцу на воспитание отдать, он уж точно лучше вас с мамой ее воспитает.
не воспитает, он сделает из нее такого же холодного и расчетливого, вечно замкнутого человека как он сам и его родители, потому что не уходит женщина никогда просто так...поверьте
 
не воспитает, он сделает из нее такого же холодного и расчетливого, вечно замкнутого человека как он сам и его родители, потому что не уходит женщина никогда просто так...поверьте
Может это вы, с вашей эмоциональностью, видите его холодным, расчетливым и замкнутым, а на самом деле он просто сдержанный в выражении своих чувств и думающий как бы лучше семью содержать? А?
 
упс

вот про мамино воспитание пост пропустила....

Татонка

вы свою дочь зачем с мамой гробите?

я-несамостоятельное посредственное и слабое существо, живущее ради алкаша, который меня ни во что не ставит...

ну вообще-то так и есть.

Может правда мужу ребенка отдать? Вы-то человек взрослый и ваше право гробить свою жизнь.
А дочке то за что??? Бабушка созанутая контролирующая- жуть!!!!
Вы про дисфункциональные семьи читали?
И мама которой мужик алкоголик дороже собственной дочери....пипец.
 
Все страницы ниасилил 😄 Много понаписали. Прочел только начальные посты автора.

Две мысли.

1. Сдается, что проблема не в МЧ автора, а в ней самой. Сдается, что она врет самой себе. Ну, не врет, а так, привирает понемногу. ИМХО, автор ловит кайф от своей терпеливости и смирения и хочет, чтобы за эти качества ее заценили.

2. Абстрагируясь от алкоголизма, пара слов по поводу "какой замечательный он был, когда ухаживал" и тп. Это он в голове автора замечательный был. Чувства, они в голове. Фиг его знает, какой он на самом деле был. Кроме того, думаю, автор идеализирует "того" МЧ в противопоставление "нынешнему" МЧ.

Что посоветовать. Простые вещи. Первое - осознать, что прошлое не вернуть. Было с ним хорошо, ну и ладно. Дальше лучше будет. Не с ним. Второе - перестать самой себя жалеть и начать себя уважать.
 
упс

вот про мамино воспитание пост пропустила....

Татонка

вы свою дочь зачем с мамой гробите?



ну вообще-то так и есть.

Может правда мужу ребенка отдать? Вы-то человек взрослый и ваше право гробить свою жизнь.
А дочке то за что??? Бабушка созанутая контролирующая- жуть!!!!
Вы про дисфункциональные семьи читали?
И мама которой мужик алкоголик дороже собственной дочери....пипец.
вы думаете что "бывший" так и взял на воспитание дочь? неа, у моего бывшего был один главный авторитет-машина, ради которой он мог вообще дома не появляться и однажды в проливной дождь меня на восьмом месяце беременную в нее не пустил, дабы коврики не испачкала, так и уехал....знаю я что говорю, еслиб все так гладко было в этом внешнем "спокойствии" то сто раз вернулась бы, нет, равнодушие и холодность-тоже есть человеческая беда, естественно что то что сейчас я имею-моя проблема и решить ее могу только я и известно как... моя дочь была очень счастлива на отдыхе, правда и может даже и от того что там она ощущала себя в семье, где есть мужчина и женщина, которые ходят за руку, разговаривают, балуются, смеются, дурачаться, рассказывают ей обо всем что видят вокруг, моя дочь его пьяным сильно не знает, может и не узнает никогда. я знаю как я запуталась и как неправа, сейчас я впринцыпе спокойна, может отдохнула просто, не на чем не на стаиваю, не контролирую, просто живу и думаю как быть дальше.
 
Все страницы ниасилил 😄 Много понаписали. Прочел только начальные посты автора.

Две мысли.

1. Сдается, что проблема не в МЧ автора, а в ней самой. Сдается, что она врет самой себе. Ну, не врет, а так, привирает понемногу. ИМХО, автор ловит кайф от своей терпеливости и смирения и хочет, чтобы за эти качества ее заценили.

2. Абстрагируясь от алкоголизма, пара слов по поводу "какой замечательный он был, когда ухаживал" и тп. Это он в голове автора замечательный был. Чувства, они в голове. Фиг его знает, какой он на самом деле был. Кроме того, думаю, автор идеализирует "того" МЧ в противопоставление "нынешнему" МЧ.

Что посоветовать. Простые вещи. Первое - осознать, что прошлое не вернуть. Было с ним хорошо, ну и ладно. Дальше лучше будет. Не с ним. Второе - перестать самой себя жалеть и начать себя уважать.
во мне самой проблема точно есть, и если честно не знаю как можно ценить человека, особенно людям со стороны за то что он позволяет собой манипулировать, это самая обыкновенная слабость, надо очень много работать над собой чтоб стать например как Багира.
 
во мне самой проблема точно есть, и если честно не знаю как можно ценить человека, особенно людям со стороны за то что он позволяет собой манипулировать, это самая обыкновенная слабость, надо очень много работать над собой чтоб стать например как Багира.
Вот поэтому я и не поняла почему Багира не обратила внимания на этот пост. Или маму вытянем(если вытянем), то и дочке будет хорошо? Только 38 страниц тянется эта тягомотина, а челу все равно на советы, которые были дадены. Она нифига не понимает - ее уже подруги нах послали с ее любовью, хотя и старались помочь - так она пошла сюда, думая, что здесь сопли можно пускать - никто ж ее не пошлет. Ну поругают малеха, а мож кто и пожалеет. Честно? Страшно. Что будет с ее ребенком, который радуется любому знаку внимания, даже когда они исходят от алка, который ее мать терроризирует.
P.S. Я не хочу никого учить, и не учу - сама увязла по самое не горюй, но прекрасно понимаю кто вырастет из такого ребенка
 
Назад
Сверху Снизу