можно ли вернуть его прежнего?

tatonka

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
440
Здравствуйте! Я не жена алкоголика..я его девушка и уже 2 года, сначала я просто считала что он такой открытый веселый человек и никогда не думала что столкнусь с алкоголизмом...
все началось полтора года назад, когда он ушел с постоянной работы...и вот он пьет, пьет много и когда напивается начинает звонить и выворачивать меня наизнанку грязью, разговорами о моих бесконечных изменах, потом на отходнике тоже самое...трезвый становится очень нервным, переоды трезвости сократились до 2 дней, я не пользуюсь косметикой, не ношу каблуков и юбок, не общаюсь с мужским полом, как будто подсознательно пытаясь ему докозать что не флиртую и не изменяю, хотя может быть и стоило уже уйти и начать нормальную жизнь, но самое смешное: я не могу! два дня молчания и я перестаю спать и толькол и думаю что с ним и как он! только и думаю как ему помочь, что сделать. Записала кнаркологу, он согласился а потом испугался, не пошел, сказал что сам все сделает, и запил на следующий день..пьет все подряд, дошел до портвейна. Самое страшное эти пьяные объвинения, с расширенными глазами и сжатыми в кулак руками, и так страшно..и так хочется жить...но с тем человеком, которым он был 2 года назад, и ни с кем другим, так хочется снова научится ходить по магазинам и общаться с подругами, я не общаюсь нискем, дабы не слышать ругательств, самое главное это то что он не знает что делать, когда выходит из запоя и его начинает лихорадить и обостряется восприимчивость ко всему, тогда он комок нервов, а я и не знаю что посоветовать...я хочу помочь себе и ему проснуться от этого кошмарного сна
 
Вот сюда! Бегом! И читать от начала до конца. Ты еще ему не жена, а уже практически уничтожила свое "я".

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


Тебя так прельщает будущее в компании с психически больным человеком? И измениться что-то сможет, только если он сам признает себя алкоголиком, сам будет искать пути решения проблемы и сам все делать.
 
....я не пользуюсь косметикой, не ношу каблуков и юбок, не общаюсь с мужским полом, как будто подсознательно пытаясь ему докозать что не флиртую и не изменяю, хотя может быть и стоило уже уйти и начать нормальную жизнь,
tatonka, привет! Начни сознательно носить каблуки, короткие юбочки, пользоваться косметикой, ходить в салоны красоты и к тебе самой вернется самоуважение. Он же специально гнобит тебя, что бы понизить твою самооценку и пользоваться тобой для обслуживания своего алкоголизма.
Начни нормальную жизнь прямо с сегодняшнего дня, с этой минуты.
но самое смешное: я не могу! два дня молчания и я перестаю спать и толькол и думаю что с ним и как он! только и думаю как ему помочь, что сделать.
А чего о нем думать и переживать? Ему удобно и комфортно. Ты лучше подумай, как себе помочь выбраться из этого болота. Себе поможешь, это и будет помощью ему. Возможно задумается и он о своей проблеме.
Записала кнаркологу, он согласился а потом испугался, не пошел, сказал что сам все сделает, и запил на следующий день..пьет все подряд, дошел до портвейна. Самое страшное эти пьяные объвинения, с расширенными глазами и сжатыми в кулак руками, и так страшно..и так хочется жить...но с тем человеком, которым он был 2 года назад, и ни с кем другим, так хочется снова научится ходить по магазинам и общаться с подругами, я не общаюсь нискем, дабы не слышать ругательств, самое главное это то что он не знает что делать, когда выходит из запоя и его начинает лихорадить и обостряется восприимчивость ко всему, тогда он комок нервов, а я и не знаю что посоветовать...я хочу помочь себе и ему проснуться от этого кошмарного сна
Оставь иллюзии, что ты в силах бросить за него пить.
Вы живете на чьей территории? Первый шаг "помощи" это расставание с ним. Нельзя же так позволять унижать себя! Если он не будучи мужем, так к тебе относится, то можно представить, что будет дальше. Посмотри, на улице весна! Приведи себя в порядок и ступай гулять. Созвонись с подругами, соверши поход по магазинам. Сколько тебе лет?
 
Вот сюда! Бегом! И читать от начала до конца. Ты еще ему не жена, а уже практически уничтожила свое "я".

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


Тебя так прельщает будущее в компании с психически больным человеком? И измениться что-то сможет, только если он сам признает себя алкоголиком, сам будет искать пути решения проблемы и сам все делать.

меня ужасает это будущее, и живу я уже только спокойными днями между запоями и самое смешное что он считает меня виновницей его алкоголизма...ибо не имела я раньше опыта общения с такими людьми и пыталась ему читать морали и верила каждому слову и шла на отчаянные поступки типа " или он или моя работа" всегда был "он" но толку мало...а бросить..это не так и легко, хотя иногда кажется что для него будет благом, как можно бросить больного человека, даже если учесть что он доставляет много проблем....самоотценка ноль..мешки под глазами и еще я боюсь теплых дней, потому что этол прекрасная погода для того чтоб пить весь день на лавке...я хочу дождь и грозу...
 
....и самое смешное что он считает меня виновницей его алкоголизма..
что бы он перестал так считать,(что по всей вероятности и тебе внушил) оставь его. Пусть поймет, что не ты и ни кто другой, кроме его самого, к его алкоголизму не имеет отношения.

...а бросить..это не так и легко, хотя иногда кажется что для него будет благом, как можно бросить больного человека,

а ты не бросай. Просто предоставь возможность человеку самому выбрать свой путь. А для этого необходимо оставить его с Его проблемой один на один.

даже если учесть что он доставляет много проблем....самоотценка ноль..мешки под глазами и еще я боюсь теплых дней, потому что этол прекрасная погода для того чтоб пить весь день на лавке...я хочу дождь и грозу...
Вот и начни с СЕБЯ. Начнешь менятся сама и мир во круг тебя изменится. Если ты будешь выглядеть красивой, веселой и не позволишь больше ему унижать себя, возможно он взглянет на тебя другими глазами. И у него возникнет желание подтянуться к тебе. А так он опустил тебя даже ниже своего уровня. Он то при всем этом чувствует себя вполне комфортно.
 
Беги от него побыстрей и подальше. Не думать о нем, это со временем забудется, время как известно все лечит.
Но беги сейчас, не затягивай, послушай совета алкоголика. Не сделаешь этого сейчас - угробишь всю свою жизнь. Тебе это надо?
 
А не начать ли с практически классики "Лекции с мелом на доске"?
 
Для него понятие, что я его бросила даже то , когда он устраивает очередной загул а я не звоню...мне надо постоянно звонить...иногда даже просто для того чтоб очнувшись и проверив свой телефон он увидел ЧТО Я ЗВОНИЛА, значит не забыла
 
Для него понятие, что я его бросила даже то , когда он устраивает очередной загул а я не звоню...мне надо постоянно звонить...иногда даже просто для того чтоб очнувшись и проверив свой телефон он увидел ЧТО Я ЗВОНИЛА, значит не забыла

Так ты его не бросаешь, потому что у него ПОНЯТИЕ? 😲 Не, так далеко не уйдешь.
 
Скажи пожалуйста, сколько тебе лет? До этого у тебя были отношения с молодыми людьми?. Какие у тебя отношения с твоими родителями? Ты пиши больше о себе.
А на то, что он тебя в чем то обвиняет, плюнь. Это обычные манипуляции алкоголиков.
Ты читай форум, зайди по ссылке Багиры, читай прикрепленные темы.
 
Скажи пожалуйста, сколько тебе лет? До этого у тебя были отношения с молодыми людьми?. Какие у тебя отношения с твоими родителями? Ты пиши больше о себе.
А на то, что он тебя в чем то обвиняет, плюнь. Это обычные манипуляции алкоголиков.
Ты читай форум, зайди по ссылке Багиры, читай прикрепленные темы.

наверное было бы чесным скзать просебя и " о ужас" все сразу всем станет понятно
Итак мне 30 лет....я была замужем, вышла рано и совершенно за непьющего человека, скоторым мне было смертельно скушно и нудно, а ушла я потому что полюбила другого, моложе себя и почувствовала себя женщиной желанной, есть самое важное "но" ..у меня есть дочь, которой 8 лет, а тогда ей было 4 года, страдала вся моя семья от моей такой любви, но мой любимый не хотел ни детей не семьи...расстались бонально, он меня бросил потому что встретил другую
по глупости все эти подробности знает мой нынешний возлюбленный и упрекает меня в сделанной мной ошибке КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и я мучаюсь от боли и закрываюрот, так как для него это довод того что каждый может совершить ошибку, но его алкоголизм по сравнению с тем что я однажды сделала со своей семьей ничто..и возможно я сейчас переживаю просто кару
но моей дочери не стало легче от того что сейчс ее мама постоянно в слезах и с телефон думает только о том что она должна быть дома и никуда не выходить потому что это доказательство того что она верна! она была от него безума...а потом он запил и они уже полтора года не видели друг друга но она знает что мама любит этого человека и мучается..я знаю что вы скажите..но все это именно так...а вырезать его из своей души я не могу..потому что этот человек в самом начале открылд мне глаза на другой мир обратной дороги из которого нет
 
Для него понятие, что я его бросила даже то , когда он устраивает очередной загул а я не звоню...мне надо постоянно звонить...иногда даже просто для того чтоб очнувшись и проверив свой телефон он увидел ЧТО Я ЗВОНИЛА, значит не забыла
Классическая манипуляция алкоголика. Повышения своей значимости в собственных глазах.
 
tatonka, я не понимаю, на какой ТАКОЙ мир Вам глаза открыли? Вы же себя похоронили заживо, ребенка своего счастливого детства лишаете (какое счастье, если мама вечно в слезах). Разве вы мечтали о таком мире? Кому он нужен? Разве что МЧ вашему, который каждый раз, открыв глаза после пьянки, проверяет на крючке Вы еще или сорвались. И еще для профилактики гнобит Вас регулярно какой-то виной непонятной.
Вы свободная взрослая женщина, отвлекитесь на некоторое врямя от всех этих страстных влюбленностей, обратите внимание на свой внутренний мир. Что в нем есть кроме мужиков? Что есть лично Ваше?
Мой совет - вместо того, чтобы пытаться вернуть прежнего МЧ - верните себя.
 
...и упрекает меня в сделанной мной ошибке КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и я мучаюсь от боли и закрываюрот, так как для него это довод того что каждый может совершить ошибку, но его алкоголизм по сравнению с тем что я однажды сделала со своей семьей ничто..и возможно я сейчас переживаю просто кару
tatonka, все его упреки не боле, чем манипуляции. Он так виртуозно подсадил тебя на чувство вины, даже за то, к чему он не имеет ни какого отношения. Да ты почитай, тут через одну второй, третий и более браки. И уж ни кто не обвиняет себя в прошлой жизни. Что было, то было. Это жизнь и не более того. Мы же не виноваты, в том, что живем, испытываем те или иные чувства. Были у тебя они, скажи за них спасибо и отпусти, как и нынешнего твоего "возлюбленного". Как можно забыть о СЕБЕ о своей дочурке? И всю себя отдать АЛКОГОЛЮ. Да, да я не ошиблась. Не алкоголику, а АЛКОГОЛЮ. Он поработил не только твоего МЧ, но и тебя. Задумайся над этим.
но моей дочери не стало легче от того что сейчс ее мама постоянно в слезах и с телефон думает только о том что она должна быть дома и никуда не выходить потому что это доказательство того что она верна! она была от него безума...а потом он запил и они уже полтора года не видели друг друга но она знает что мама любит этого человека и мучается..

Какое мировозрение ты формируешь у своей дочери? Кроме своей жизни, ты еще и жизнь дочери хочешь возложить на алтарь АЛКОГОЛЯ.

я знаю что вы скажите..но все это именно так...а вырезать его из своей души я не могу..потому что этот человек в самом начале открылд мне глаза на другой мир обратной дороги из которого нет
Да, мир алкоголизма. И обратная дорога из него существует, только надо снять темные очки.
Ты читай форум, истории со-зависимых, зависимых, анализируй свое отношение. И пиши, не пропадай. У тебя появилась возможность спасти Себя и дочку.
 
tatonka, я не понимаю, на какой ТАКОЙ мир Вам глаза открыли? Вы же себя похоронили заживо, ребенка своего счастливого детства лишаете (какое счастье, если мама вечно в слезах). Разве вы мечтали о таком мире? Кому он нужен? Разве что МЧ вашему, который каждый раз, открыв глаза после пьянки, проверяет на крючке Вы еще или сорвались. И еще для профилактики гнобит Вас регулярно какой-то виной непонятной.
Вы свободная взрослая женщина, отвлекитесь на некоторое врямя от всех этих страстных влюбленностей, обратите внимание на свой внутренний мир. Что в нем есть кроме мужиков? Что есть лично Ваше?
мой ребенок научился с ним кататься на ролик и не бояться нырять, ей было сним очень весело и я подумала что вот это и есть счастье..после того случая когда о ней и знать нехотели, оба близких и любимых мной человека были вместе и смеялись и ходили за руку...а потом пришло все это...может он просто струсил..может ему стало скучно..но все закончилось, хотя он постоянно говорит что любит нас обоих до сих пор, но ничего не делает
я пересмотрела все что было до него и сейчас и мое к нему отношение это не страсть..это какаято болезненная привязанность, я немогу противоречить его доводам, хотя зачастую это выглядит безумием, иногда я сомневаюсь в его вменяемости,но это тот же человек, где то в этом безшабашном и грубом, безответственном человеке остался ОН
 
Точно 😄 Бегом от него! Можешь даже тапки терять!!!
Иначе тебя ждет судьба созика и дети такими же будут.
Если не прибьет раньше.

БЕГОМ НА МОЮ СТРАНИЦУ!!!! Ссылку дала уже. Там все есть - поймешь. И тест пройди. Там все про твою болезнь.
 
заниженная самооценка, комплексы...

ИМХО- товарисч вообще не подарок. Ревность, манипуляции.
Алко тут еще и добавляет.

И как всегда - дети крайние.
Бедная девочка.
 
tatonka Вы сами считаете свою привязанность БОЛЕЗНЕННОЙ. А болезни надо лечить.
Начинайте впускать в свою жизнь что-то новое, не имеющее отношения к проблеммам алкоголизма. Вот просто возьмите дочку за руку - и на весь день в парк. И телефон обязательно отключить - этот день будет принадлежать только вам двоим. Я уверена, что после того, как целый день Вы будете видеть счастливые глаза дочурки, Вашему МЧ не удастся вызвать чувство вины за то, что в этот день Вы о нем не вспомнили.
У нас где-то здась есть две чудные темы "Жить своей жизнью. Позитив" и "Наши увлечения". Вам есть что в них сказать? 😉
 
Назад
Сверху Снизу