можно ли вернуть его прежнего?

Знакомые мотивы. И еще наверняка - вот с тобой будет настоящая жизнь, я покажу, как я умею любить... и так далее и тому подобное...


Это алкофантазии, сценарии, которые придумывают алкоголики. Считают, что новая, красивая любовь изменит все, и им не придется прикладывать усилий для того, чтобы не пить и вести новый, хороший образ жизни. Из этого, конечно. никогда и ничего не получается, алк запивает и все обвинения, громы и молнии обрушивает на любимую, не оправдавшую его надежд на его трезвость. И начинает унижать, оскорблять, манипулировать, дабы приподнять самое себя за счет другого...

Ничего нового, к сожалению...

мне кажется, что Вы можете ответить на дурацкий, но все таки вопрос: когда он перестает пить и садится дома за компьютер, где то через день у него появляется жуткая раздрожительность и нервозность и он не знает что можно принимать или как то компенсировать нехватку спирта в организме, может есть проверенное средство, может какая то еда или какое то питье, которое хоть немного успокоит восполенный мозг...обычно с этого начинаются срывы....
 
может есть проверенное средство, может какая то еда или какое то питье, которое хоть немного успокоит восполенный мозг...обычно с этого начинаются срывы....
Детка, это не "срывы". Это непрекращающееся пьянство.
А проверенное средство есть: решить не пить и очень этого захотеть.
Но он этого не хочет, поэтому ничем "воспаленный мозг" вы ему не успокоите.

PS. Простите за фамильярное обращение)) Но, право же, совсем детская наивность... 😐 К тому же я вас старше, так что я на правах умудренности жизненным опытом, тэкскэть 😄 😄
 
Ради Бога! Я же дала ссылку на свою страницу! Там все написано.
Это у него тяга - самая обыкновенная тяга. Он уже не принадлежит себе, его хозяин алкоголь. Его организм кричит каждой клеточкой - дай, дай, дай!
И ты лично ничего не сможешь сделать до тех пор, пока он не признает свою болезнь и не решит менять свою жизнь. Вот тогда все рекомендации будет выполнять.
Есть и еда и питье и определенный стиль поведения. Все для снятия тяги есть. Только она сам должен это захотеть и сам все делать, и сам искать подходящие ему варианты.

Судя по тому. чо ты описала - срывов у него нет. Есть продолжение банкета. Срывом можно назвать запой после нескольких месяцев трезвости.
 
мне кажется, что Вы можете ответить на дурацкий, но все таки вопрос: когда он перестает пить и садится дома за компьютер, где то через день у него появляется жуткая раздрожительность и нервозность и он не знает что можно принимать или как то компенсировать нехватку спирта в организме, может есть проверенное средство, может какая то еда или какое то питье, которое хоть немного успокоит восполенный мозг...обычно с этого начинаются срывы....
Воспаленный мозг успокоит его собственное решение "не пить" и сила воли, если есть таковая. Все остальное - от лукавого ;)
Тут, на форуме мне встретилась классная фраза: "...Сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет"
А с раздражительностью и нервозностью можно справиться только четко осознавая их причину, происхождение. Это мое личное мнение и я Вам его не навязываю. Исходя из этого я и не пью сейчас, несмотря на то, што тяга временами проявляется.
 
Детка, это не "срывы". Это непрекращающееся пьянство.
А проверенное средство есть: решить не пить и очень этого захотеть.
Но он этого не хочет, поэтому ничем "воспаленный мозг" вы ему не успокоите.

PS. Простите за фамильярное обращение)) Но, право же, совсем детская наивность... 😐 К тому же я вас старше, так что я на правах умудренности жизненным опытом, тэкскэть 😄 😄

да ничего....слышали и похуже, а я уже не встреваю, просто он спрашивает у меня...я очень виновата в том что почему то мужчин, которые волею судеб становятся мне близки поднимаю на пьедестал и они становятся слишком высокого мнения осебе, вот и он больше не перед кем не признает свою проблему....но иногда просит чтоб мы ее решали вместе
 
Воспаленный мозг успокоит его собственное решение "не пить" и сила воли, если есть таковая. Все остальное - от лукавого ;)
Тут, на форуме мне встретилась классная фраза: "...Сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет"
А с раздражительностью и нервозностью можно справиться только четко осознавая их причину, происхождение. Это мое личное мнение и я Вам его не навязываю. Исходя из этого я и не пью сейчас, несмотря на то, што тяга временами проявляется.

силы воли нет вообще, есть амбиции, есть самолюбие...но самое ужасное что есть неработающие и вечно слоняющие друзья, которые могут по 20 раз на день позвонить и предложить "погулять"...вот на что они все живут и одеваются? непонимаю...Однажды во сне я их отстреливала из снайперской винтовки с крыши...хотя понимаю что собственно не их тут вина
 
Я УБЕДИТЕЛЬНО прошу прочитать тему!!!

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Пройди там тест на любовную зависимость и вообще - прочитай все от начала до конца.


ПС. Ревность - симптом алкогльной деградации на второй стадии, ближе к третьей, последней...
 
Говорено-переговорено.Что алкоголикам-бросай пить, что созависимым-бросай алкоголика...
Как об стену горох
<
...Как дети малые, ей- Богу...........
 
я очень виновата в том что почему то мужчин, которые волею судеб становятся мне близки поднимаю на пьедестал и они становятся слишком высокого мнения осебе
Почему "виновата"? 😲 😔 Если вы действительно причастны к тому, что близкие вам мужчины стали высоко о себе думать - то поставьте себе в заслугу, что вы дали дорогому вам человеку что-то приятное.

вот и он больше не перед кем не признает свою проблему....но иногда просит чтоб мы ее решали вместе
Да? И как же он представляет себе совместное решение его проблемы? Вы за него захотеть бросить пить не можете.
Подозреваю, что он просто впрягает вас туда, чтоб потом иметь оправдание, что вы же "вместе" решения его проблемы не придумали - вот он и пьёт! С чистой совестью, и как будто он тут ни при чем. Вы же вместе не нашли решения!
"Введение в манипуляцию для чайников. Часть I" 😁
 
Почему "виновата"? 😲 😔 Если вы действительно причастны к тому, что близкие вам мужчины стали высоко о себе думать - то поставьте себе в заслугу, что вы дали дорогому вам человеку что-то приятное.

Да? И как же он представляет себе совместное решение его проблемы? Вы за него захотеть бросить пить не можете.
Подозреваю, что он просто впрягает вас туда, чтоб потом иметь оправдание, что вы же "вместе" решения его проблемы не придумали - вот он и пьёт! С чистой совестью, и как будто он тут ни при чем. Вы же вместе не нашли решения!
"Введение в манипуляцию для чайников. Часть I" 😁

или чтото вроде: "вот ты не хочешь меняться, я тоже меняться не буду, как только пойму что ты никогда мне не изменишь(как я правда от этих слов уже устала...) то я брошу пить"
или:
"ты главное меня не гноби, а то я нервничать начинаю и не бухти и все будет хорошо.." а потом пьяный звонок и поливание грязью меня и моей хорошей но очень поучающей мамы....а маму, чтоб она мне не говарила в обиду не дам....и срываюсь...начинается скандал....полтора года стою на месте и смотрю как мои подруги родили по второму ребенку, другие вышли замуж, третьи чтото еще...а я тупо жду....
 
Говорено-переговорено.Что алкоголикам-бросай пить, что созависимым-бросай алкоголика...
Как об стену горох
<
...Как дети малые, ей- Богу...........
Вадим, дорогой - но ведь нельзя же просто вот так вот бросить человека и уйти. Там, как я вижу, схожие со мной симптомы. Вспомни, сколько ты и Багира со мной мучились, пока капелюшечка дошла. Слушать-то все умеют, а вот слышать надо учиться. Пусть учится и пацана своего любит. Любовь любовью, а болезнь болезнью... Надо ведь как-то помочь... Черт.
 
или чтото вроде: "вот ты не хочешь меняться, я тоже меняться не буду, как только пойму что ты никогда мне не изменишь(как я правда от этих слов уже устала...) то я брошу пить"
или:
"ты главное меня не гноби, а то я нервничать начинаю и не бухти и все будет хорошо.." а потом пьяный звонок и поливание грязью меня и моей хорошей но очень поучающей мамы....а маму, чтоб она мне не говарила в обиду не дам....и срываюсь...начинается скандал....полтора года стою на месте и смотрю как мои подруги родили по второму ребенку, другие вышли замуж, третьи чтото еще...а я тупо жду....
Господи!!! Да ему ничего не нужно, кроме алкоголя. Это же дешевейшие манипуляции, примитивные и хамские. Здесь нет ничего от чувств и души. Он любыми путями, даже за счет благополучия близких, ценой их здоровья, ищет пути для продолжения пьянки.
 
Я УБЕДИТЕЛЬНО прошу прочитать тему!!!

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Пройди там тест на любовную зависимость и вообще - прочитай все от начала до конца.


ПС. Ревность - симптом алкогльной деградации на второй стадии, ближе к третьей, последней...

причем как то странно, вчера мы ехали в метро и он обнимал меня...а потом вдруг посмотрел в глаза и сказал " как может человек обманывать близких и при этом смотреть в глаза и ехидно улыбаться?" и снова появился этот темный взгляд и хочется бежать...потому что далее последует напоминание о том что у меня когда то 4 года назад был любовник и я разрушила свою семью и почему я неподумав вышла замуж и что я шлюха которая и думает что о сексе (который кстати стал редким явлением), и что я постоянно со всеми улыбаюсь и т.д.....потом когда я расплачусь он станет успакаивать и говорить что любит и ничего плохого не сказал, а просто правду...а я буду от боли в душе рваться на куски....
 
или чтото вроде: "вот ты не хочешь меняться, я тоже меняться не буду, как только пойму что ты никогда мне не изменишь(как я правда от этих слов уже устала...) то я брошу пить"
Доля правды в этом есть, только заключается она вовсе НЕ в том изменении, о котором он говорит.
Про "измены" - это, ессно, отмазка. Но если вы поменяетесь таким образом, что уйдете от него - тогда и правда вполне возможно, что он задумается и захочет бросить пить.
Меняться вам действительно не помешало бы. С этого, в общем-то, многие в этой теме вам и начинали говорить.))
Меняйтесь. Уходите от него. У вас вся жизнь впереди - если, конечно, сама ее не пропустите мимо, сидя рядом с ним в его трясине.
 
силы воли нет вообще, есть амбиции, есть самолюбие...но самое ужасное что есть неработающие и вечно слоняющие друзья, которые могут по 20 раз на день позвонить и предложить "погулять"...вот на что они все живут и одеваются? непонимаю...Однажды во сне я их отстреливала из снайперской винтовки с крыши...хотя понимаю что собственно не их тут вина
Таких друзей гнать к чертовой матери в шею!!! Чем быстрее и дальше - тем лучше. Но, повторяю, это он САМ должен хотеть и делать. Иначе все бесполезно. Я до 32 лет пил "как все" - почти без эксцессов. А скатился в полный аут за неполных 3 года. Подшивки, кодировки и пр. суперметоды - это костыли. На них можно уйти от тяги физической. И то на первое время. Только САМ. Только ЕГО решение. У меня жена сейчас с большим трудом выходит из капитального нервного срыва. И все благодаря своей любви и огромному желанию спасти и помочь. Еще раз - Вы не сможете за него принять решение. Он должен его сам принять. А вот когда он сердцем, душой и телом примет это решение, тогда и придет время Вашей поддержки. Поверьте старому хронику. Просто больно смотреть, как Вы шагаете по тем же граблям...
 
причем как то странно, вчера мы ехали в метро и он обнимал меня...а потом вдруг посмотрел в глаза и сказал " как может человек обманывать близких и при этом смотреть в глаза и ехидно улыбаться?"
Ну и придурок, же он у вас. Как можно всё это выслушивать?! Тут без всякого алкоголизма послать куда подальше надо. Чес слово, подальше от такого надо пожить какое-то время, чтоб понять что это "чудо" на самом деле из себя представляет. Вот совершенно непонятно, чего тут жалеть, за что держаться, ладно бы человек хороший был, а тут с дерьму какому-то прицепились. 😐
 
Таких друзей гнать к чертовой матери в шею!!! Чем быстрее и дальше - тем лучше. Но, повторяю, это он САМ должен хотеть и делать. Иначе все бесполезно. Я до 32 лет пил "как все" - почти без эксцессов. А скатился в полный аут за неполных 3 года. Подшивки, кодировки и пр. суперметоды - это костыли. На них можно уйти от тяги физической. И то на первое время. Только САМ. Только ЕГО решение. У меня жена сейчас с большим трудом выходит из капитального нервного срыва. И все благодаря своей любви и огромному желанию спасти и помочь. Еще раз - Вы не сможете за него принять решение. Он должен его сам принять. А вот когда он сердцем, душой и телом примет это решение, тогда и придет время Вашей поддержки. Поверьте старому хронику. Просто больно смотреть, как Вы шагаете по тем же граблям...

а правда что частое употребление алкоголя в больших дозах может сильно повлиять на психику и вызвать параною? мне вот кажется что у него уже не только алкоголизм...
 
Частое употребление алкоголя в больших количествах ведет к полной деградации. алкогольному слабоумию, алкогольным энцефалопатиям, алкогольному делирию, психозам, во время которых алкоголики частенько убивают своих родных и так далее и тому подобное.


У него уже налицо алкогольные изменения личности.
Пойми ты - это тяжелое психическое заболевание!!!
 
причем как то странно, вчера мы ехали в метро и он обнимал меня...а потом вдруг посмотрел в глаза и сказал " как может человек обманывать близких и при этом смотреть в глаза и ехидно улыбаться?" и снова появился этот темный взгляд и хочется бежать...


О нет, тут не все так просто! Такие люди находят друг друга! Один будет такие вещи говорить в лицо, даже не поморщившись, а другой выслушивать и еще думать - вот это любовь! Аффигительная любовь! Ею все пронизано - каждое слово! В каждом слове доверие, уважение, понимание и ЛЮВОФФ.
 
О нет, тут не все так просто! Такие люди находят друг друга! Один будет такие вещи говорить в лицо, даже не поморщившись, а другой выслушивать и еще думать - вот это любовь! Аффигительная любовь! Ею все пронизано - каждое слово! В каждом слове доверие, уважение, понимание и ЛЮВОФФ.

мне нравятся Ваши комментарии, жесткие такие....В них есть доля истины, но это было вначале, а потом было то что после таких слов меня рвало...я же серьезно воспринимала это, а оказалось что это чтото вроде раздвоения личности...потому что ото бывает странными наскоками у него....и этот безумный взгляд...я просто хочу понять! меня мучае что я немогу этого понять, я хочу знать болен он или просто издевается надо мной
 
Назад
Сверху Снизу