можно ли вернуть его прежнего?

просто в шоке от вас. Вы сама к нему прилипли. Подозреваю, что отлепиться будет не в силах, т.к у вас комплексы просто насквозь и неуверенность махровая. Вам самой вряд ли получится справиться с таким настроем- найдите хорошего психолога. 30 лет- это серьёзно...
Хорошо, если я ошибаюсь. Но ничего подобного именно здесь не читала. Читала только на психологических форумах другого характера. Алкоголизм тут не при чём. Вам себя лечить надо. А ему предоставьте быть самим собой.
 
аха, мне вот тоже показалось что дело далеко не в алкоголизме партнера.
Надо действительно решать свои психологические проблемы.

Кстати, патологическая ревность опасна для жизни. Он вас может и убить. Я серьезно.
Это не шутки. Бегите пока не поздно.
Причем к сожалению он и без алко будет такой же.
 
аха, мне вот тоже показалось что дело далеко не в алкоголизме партнера.
Надо действительно решать свои психологические проблемы.

Кстати, патологическая ревность опасна для жизни. Он вас может и убить. Я серьезно.
Это не шутки. Бегите пока не поздно.
Причем к сожалению он и без алко будет такой же.

психологическая проблема у меня тоже есть, я не отрицаю...к психологу ходили вместе с дочкой... может с детства идет, незнаю...я привыкаю, привязываюсь к человеку, хочется окружить теплом...а тут вроде и окружила и вроде все хорошо и вдруг, как удар в спину: вранье, оскарбления, выпрашивание денег и угрозы что если уйду то никогда их не увижу, обещание счастливой семейной жизни при условии что я не буду гнать..да уже и не гоню...а толку нет...причина выпить всегда есть...мне кажется что причина моих мытарств что я не люблю себя...
 
Бедная девочка..... В смысле дочь, естественно.
Про маму ничего говорить не буду, каждый сам выбирает свой путь. И если нравится в 30(еще пока 30), лет ходить без косметики, юбок и каблуков в угоду какому то уроду, то флаг в руки. Что ж вы гробите то себя??!!
 
О, господи. В 30 лет бегут без оглядки от такого развлечения (было скучно с непьющим), тем более ребенок есть. Его-то за что делать несчастным от чужого дядьки.
 
Извините, можно я тоже вмешаюсь...
1. Я сам алкоголик. Пока не понял САМ и не осознал САМ - по настоящему лечиться и не пытался!!! Ходил для отмазки на подшивку и через месяц-два пил еще хуже и страшнее.
2. Любовь, забота, попустительство и жалость любимой женщины + мое непонимание проблемы и МОЯ!!! и ЕЕ!!! БОЛЕЗНИ загнали нас с ней практически в тупик.
3. Пока я не ушел, не остался один наедине с этим своим дерьмом, я не начал ДУМАТЬ.
4. То, што с Вами происходит, это не только любовь. Это и Ваша болезнь тоже.
5. Ему Вы сейчас поможете только отстранением. И никак иначе. Заставить, научить, умолить бросить пить без участия в процессе самого алка - НЕВОЗМОЖНО.
6. У нас с женой практически схожая ситуация. Мы сейчас из этой пропасти смогли сделать маааленький шажочек.
Внимательно читайте то, што пишет народ на форуме. По этой дороге Вы идете не первые, а здесь можно найти бесценный опыт. Который может помочь найти выход.
Будут вопросы - с удовольствием отвечу. Пишите в личку. Макс.
Удачи, любви, терпения и СПОКОЙСТВИЯ.
 
хочется окружить теплом...а тут вроде и окружила и вроде все хорошо и вдруг, как удар в спину
А вы спросили- ему оно надо?. По- моему это вы для себя. Не нужно ждать благодарности- делаете и делайте добро, не требуя его взамен. Многим не нужно вовсе... это тепло. А уют вы создаёте и для себя тоже , может в первую очередь
 
Татонька, Вы спрашиваете в названии своей темы - "можно ли вернуть его, прежнего?". Вот поясните пожалуйста, что такое из себя представляет этот "прежний" человек?
Мой опыт показывает, что когда глобальные вопросы разбиваются на менее глобальные, потом - менее глобальные вопросы - на маленькие, а маленькие - на совсем маленькие. И когда начинаешь сама себе отвечать в обратной последовательности, т. е. сначала отвечаешь на совсем маленькие вопросы, потом - на маленькие и т.д. до основного, глобального вопроса - многое становится на места.
Так вот, в Вашем глобальном вопросе : "можно ли вернуть его, прежнего?", я увидела один вопрос, на уровень ниже по глобальности - "кто такой этот "прежний" человек?". Вы кого, собственно, хотите вернуть? Из Вашего сегодняшнего рассказа я поняла, что того, прежнего, которого Вы хотите вернуть, Вы знали всего полгода. А Вы уверены, что на самом деле за эти полгода Вы узнали его? Может, это только нарисованный, выдуманный, желанный Вами образ, а не он, всамделишний? Я вот не уверена, что за полгода смогу узнать человека. Может, конечно, у Вас большой опыт общения или профессиональные навыки имеются. У меня нет ни того, ни другого. Я про себя уверенно могу сказать - для меня полгода - это очень мало, чтоб узнать человека.
 
Я попробую предположить, благо опыт накоплен. Этот "прежний" был крайне внимательный, ласковый, заботливый, благородный. Красиво ухаживал, демонстрировал всяческое понимание, заботился о ребенке, строил фундаментальные планы и обещал, что с ним вся жизнь будет совсем-совсем другая - надежная, уверенная и красивая.
Планы были долгосрочные, хорошо продуманные, и, наверняка говорил, что вот такая, как ты и есть та самая-самая! И все было красиво и романтично, как в любовных романах, с некоторой долей сюрприза и фейерверка. Много еще можно написать, но пока хватит.
Скажи, что-то из этого было?


Я не претендую на абсолютную точность, сразу говорю.
 
Багира, опыт - вещь великая. Для нас, забитых морально (и очень часто физически) женщин - очень важен опыт "выкарабкивания" из состояния, подобного состоянию Татоньки. Мне кажется (я не специалист, конечно), что очень важно разобраться, а кого собственно возвращать Татонька собирается. Может, черты того, желанного, нарисованного, воображаемого в данном товарисче и не присутствовали никогда.
 
Я тоже в легком шоке от этой темы))
В общем-то, всё сказали уже, но вот по поводу некоторых деталей...
ребенок научился с ним кататься на ролик и не бояться нырять, ей было сним очень весело и я подумала что вот это и есть счастье..после того случая когда о ней и знать нехотели, оба близких и любимых мной человека были вместе и смеялись и ходили за руку...а потом пришло все это...
Tatonka, если что-то хорошее было, и что-то новое вы и ваш ребенок узнали, - порадуйтесь вашему расширившемуся кругозору и теперь с новыми знаниями начинайте новую жизнь. А этот этап отношений с этим человеком уже закончился. Вы чему-то новому научились - хорошо. Это ценно, важно и приятно. Но теперь у вас новый этап в жизни. Вы теперь другая, вы больше знаете, больше умеете, больше понимаете, вам открылись какие-то радости, которых вы не знали раньше... и вам совсем нет причин зависать в образе жизни, где больше ничего интересного или приятного нет.
У вас теперь что-то новое впереди! Двигайтесь вперед - и вы еще что-то новое и приятное для себя найдете.
Бегите скорей от этого человека и двигайтесь к чему-то новому. Оно там, впереди. Не упускайте его.))

...трезвый становится очень нервным, переоды трезвости сократились до 2 дней
Для меня, как ни странно, именно это показательно. Выходки и претензии по пьяни еще оставляли бы шанс, если бы он будучи "трезвым" - в смысле: временно не пьяным - вам бы нравился, и вам бы с ним было хорошо. Тогда хоть понятно было бы, ради чего его попойки можно терпеть. Но если он, даже будучи "трезвым", не становится таким человеком, с которым вы хотели бы жить, то это уже совсем безнадежно выглядит.

Я тоже моего мужа доставала всякими выходками по пьняни. Но, хотя бы когда я трезвая была, он был счастлив жизни со мной. А я трезвой была гораздо, несравненно, больше времени, чем пьяная. Я просто иногда напивалась и вела себя черт-знает как)) Но бОльшую-то часть времени я была совершенно нормальным человеком, с которым он хотел жить. Да и то после лет полутора моих попоек его это достало, и мы бы точно расстались бы, если б я пьянствовать не прекратила.

Бегите. Правда)) Там много хорошего впереди))

А не начать ли с практически классики "Лекции с мелом на доске"?
Я думала, это для алкоголиков "лекции". Разве нет?
 
Я попробую предположить, благо опыт накоплен. Этот "прежний" был крайне внимательный, ласковый, заботливый, благородный. Красиво ухаживал, демонстрировал всяческое понимание, заботился о ребенке, строил фундаментальные планы и обещал, что с ним вся жизнь будет совсем-совсем другая - надежная, уверенная и красивая.
Планы были долгосрочные, хорошо продуманные, и, наверняка говорил, что вот такая, как ты и есть та самая-самая! И все было красиво и романтично, как в любовных романах, с некоторой долей сюрприза и фейерверка. Много еще можно написать, но пока хватит.
Скажи, что-то из этого было?


Я не претендую на абсолютную точность, сразу говорю.
он говорил что все будет не так как было раньше, что мы будем втроем..насчет ухаживаний)), он творческий человек, с ним было интересно, дочка ожила, мы за год до него ездили на море с ее отцом-она болела там все дни от аллергии на солнце, а тут и солнце и море а у нее даже голова не болела, носилась и смотря на него ничего не боялась, он с ней смеялся и она впервый раз видела что за ее мамой ухаживают...а потом...когда он вернулся сюда, чтото случилось и все пошло наперекосяк...я люблю того человека который заставил мою дочь хохотать...
 
...я люблю того человека который заставил мою дочь хохотать...
Ага, и теперь, видно, вы свою дочь за этот хохот и за ее прошлые радости наказываете. Вынуждая жить рядом с человеком, который ведет себя отвратительно, и заставляя видеть, как ее мать страдает.
Это чтоб дочке жизнь медом не казалась, да? Порадовалась немножко - и хватит. Вот и получай теперь за это.
Черт бы побрал bes Сваливайте скорей, пока ваша дочь еще те прошедшие радости не забыла окончательно!
 
Я тоже в легком шоке от этой темы))
В общем-то, всё сказали уже, но вот по поводу некоторых деталей...

я Вам верю....но почему то хочется чтоб он тоже увидел "хорошее впереди", понимаете, я вижу как из человека со множеством интересов он превращается в человека который рыщет с утра у себя в карианах чтоб купить две бутылки портвейна по 38 рублей, чтоюб торкнуло...чтоб весело стало, но это же ИЛЛЮЗИЯ..... я суда обратилась потому что пытаюсь понять и тех и других и не делать тех ошибок которые я уже допустила
 
Бедная девочка..... В смысле дочь, естественно.
Про маму ничего говорить не буду, каждый сам выбирает свой путь. И если нравится в 30(еще пока 30), лет ходить без косметики, юбок и каблуков в угоду какому то уроду, то флаг в руки. Что ж вы гробите то себя??!!


дело в том что без косметики и юбок и даже без каблуков я все равно выгляжу лет на 25....незнаю почему так и ту непосредственность и детскость которую я переняла у него ценит и моя дочь и ее подружки, которые говорят, что я их подружка.....я очень Вас благодорю за критику и за любые комментарии потому что видимо являюсь сама глубоко зависимым человеком, который просто хочет послушать мнение людей, которые может понимают хоть немного такую ситуацию
 
он говорил что все будет не так как было раньше, что мы будем втроем..
Знакомые мотивы. И еще наверняка - вот с тобой будет настоящая жизнь, я покажу, как я умею любить... и так далее и тому подобное...


Это алкофантазии, сценарии, которые придумывают алкоголики. Считают, что новая, красивая любовь изменит все, и им не придется прикладывать усилий для того, чтобы не пить и вести новый, хороший образ жизни. Из этого, конечно. никогда и ничего не получается, алк запивает и все обвинения, громы и молнии обрушивает на любимую, не оправдавшую его надежд на его трезвость. И начинает унижать, оскорблять, манипулировать, дабы приподнять самое себя за счет другого...

Ничего нового, к сожалению...
 
Про маму ничего говорить не буду, каждый сам выбирает свой путь. И если нравится в 30(еще пока 30), лет ходить без косметики, юбок и каблуков в угоду какому то уроду, то флаг в руки. Что ж вы гробите то себя??!!
Плохо то, что "в угоду уроду". Но само по себе хождение без косметики, в брюках и без каблуков - вполне хорошо. Если уж на то пошло, декоративная косметика не полезна для кожи, а высокие каблуки вредны для формы ног. А уж сколько времени экономит обхождение без косметики и ходьба без каблуков!))

почему то хочется чтоб он тоже увидел "хорошее впереди", понимаете, я вижу как из человека со множеством интересов он превращается в человека который рыщет с утра у себя в карианах чтоб купить две бутылки портвейна по 38 рублей, чтоюб торкнуло...
Это его право. Он выбрал так, и его это устраивает. Не надо пытаться его насильно в рай загнать.))
Может, он и передумает когда-нибудь, если вы его бросите. Пока вы с ним - точно не передумает.

А вас это не устраивает - вот и не сидите с ним в его болоте. Это его болото. Не ваше. Ему оно нравится, вам - нет. Вот и бегите оттуда!
 
Назад
Сверху Снизу