Моя жизнь и алкоголь

Агрессия может быть и не от отказа, а от проблем или стрессов, не связанных с алкоголем. Это понятное дело, ты права. Но мы, алкоголики, пьем и когда грустно, и когда весело, и когда злимся. Любые сильные эмоции для нас как спусковой крючок, ты играешь с огнём. Когда я не учусь жить трезвым, не работаю над головой - вопрос времени, я сорвусь, я себя как нибудь обману. Я понимаю почему у тебя такие мысли, я думал также. Меня хватило на 3.5 месяца сухости (это именно сухость; трезвость - когда ты осознано работаешь со своей головой и меняешься), а потом я сорвался. Я принял решение что пойду забухаю потому что ни спорт, ни новые увлечения не помогали, мои собственные методы иссякли, но сначала я попробую последнее - и я пошел на АА. Понравилось, задержался и я начал работать над своей головой, начал работать по программе 12 шагов. Я это не к тому, чтобы и ты пошла на собрания, есть много путей. Выбери свой и начни менять себя по-настоящему. Или оставь все как есть и будет, что будет - это тоже путь, у тебя будет опыт, это круто.
 
именно сухость; трезвость - когда ты осознано работаешь со своей головой и меняешься
Интересную пишу для размышлений ты подкинул)) Спасибо!
Сухости у меня и правда бывают эпизоды довольно длительные. То диета, то экспедиция, то ещё что-нибудь. А вот трезвость... Буду обдумывать и осознавать разницу)
Сейчас книги читаю по теме как раз. АА мне нельзя)
 
То есть по вашему если бросать пить, бросать и зал?)) Почему противопоставлены эти вещи?
Не противопоставлены. Ходи в зал, пожалуйста, раз привыкла и тебе этого надо.
Но это не лечит алкоголизм. Ставить на это несерьезно.
Хорошие работающие методики лечения алкоголизма - АА и Шичко.
Я трезвею по Шичко. Хотя и ААшников тоже иногда слушаю, кое что от них беру.
 
Не, фигня получается. Ещё и любимый спорт из жизни исключить?! Может, и работу бросить заодно, чтоб не уставать и качелей не было? А ещё и мужчину своего, чего уж мелочиться, с ним тоже бывают качели и яркие эмоции:-D
По итогу получу то, до чего алкоголизм может меня довести лет за 20 (и то не факт), но вот прям сразу, даже без алкоголя))) Жизнь свою рушить не согласна!
Не понимаю, что в моем случае можно было бы считать срывом?
Привет.
Что ты, конечно все можно оставить.
Потом расскажешь как это всё не работает.
 
Не противопоставлены. Ходи в зал, пожалуйста, раз привыкла и тебе этого надо.
Но это не лечит алкоголизм. Ставить на это несерьезно.
Я говорила именно про конкретное сообщение, где было противопоставление)
Естественно, это не лечение, не рассматривала в этом контексте даже.
 
Завтра будем все дружно (я в первую очередь) меня чморить:-D
Даже удовольствие толком не смогла получить потому, что знала о расплате. И сама себя я побью морально так, как никому не светит.
 
Выпила. Обнуляю счётчик.
Ты главное себя не вини, упала - встала и иди дальше. Это неизбежный финал сухости. Может рассмотришь АА, сколько ещё хочешь оступиться, чтобы понять что одной не получится?
 
Ты главное себя не вини, упала - встала и иди дальше. Это неизбежный финал сухости. Может рассмотришь АА, сколько ещё хочешь оступиться, чтобы понять что одной не получится?
Мне нельзя АА. Завтра, когда буду полностью в сознании и при трезвом разуме, объясню почему.
Заодно проработаю причину сегодняшней выпивки.
 
Ок, попробую сейчас рассказать.
У меня клиническая депрессия, много лет. С суицидальными мыслями и попытками неоднократными. Против депрессии выстроены четкие барьеры. А концепция АА, если ее пропускать через себя (а иначе и идти не стоит) эти барьеры рушит.
Шаг первый - признать свое бессилие перед алкоголем.
Вот именно чувство бессилия катализатор самоуничтожения для меня.
И так далее по списку шагов)
 
Все, очухалась. Отпиваюсь минералкой. Вот он жирный минус пьянства - сон явно хуже, чем по трезвости.
Итого... Было 2 бутылки шампанского. Купили 3, но все не захотела. Все помню, ничего не натворила, была паинькой))
Причины.... Да нет их толком. Были вчера крупные покупки, решили по этому поводу устроить небольшое застолье с вкусняшками. А без шампанского мне не вкусно, блин. Короче, как по сути и у всех, причина одна - захотела и выпила. Ну и дух противоречия во мне силен, конечно. Не терплю, когда что-то нельзя, но это тоже относится к общей причине.
Плюсы: было вкусно, а ещё я смогла наконец своему мужчине рассказать, что хочу завязать с алкоголем. На трезвую голову фиг бы созналась. Понял, поддержал. Будем бороться вместе.
Минусы: сушняк, умеренная диффузная головная боль, снижение результатов вчерашней тренировки, обнуленный счётчик и соответственное чувство вины.
В общем отряхнулись, идём дальше))
 
Вот это прочитала, сильно задумалась. А какого состояния мне не хватает без алкоголя?
Ответ: мягкости. Доброты, податливости, открытости.
И правда ведь... Я трезвая - это боец. Меня мало что пугает в принципе и со мной частенько сложно договориться. Только полюбовно, любое давление встречаю агрессией. Требовательна. Не жалею себя, а значит не жалею никого. Не выношу слабостей, в первую очередь своих. Могу нагрубить, поссориться, надавить и т.д. Даже в драку могу вступить легко, благо навыки есть (кикбоксингом в юности занималась, сейчас пауэрлифтинг). Отмороженая на всю голову в общем.
Я под градусом - милейшее существо. Это не только мое мнение)) Был у меня вообще не пьющий мужчина, так он сам бежал за шампанским и уговаривал меня "принять", потому что гашеная я в разы мягче и терпимей. Никогда не дралась по пьянке, только если нападали на меня. Ни с кем не ссорюсь пьяная, могу только помириться. Пытаюсь всех понять и простить, себя тоже.
Вывод. Трезвая я - существо очень функциональное, но местами неприятное даже самой себе. Пьяная я - лапочка и душка, но не функциональна. Значит нужно найти способы достигать состояния мягкости и открытости без алкоголя.
Много пишу сегодня. Устроила себе разбор полетов после вчерашнего. И да, инициатор этого разбора - трезвая я :-D
 
Последнее редактирование:
Плохо. Очень плохо морально. Спать не могу, сижу ем себя. Физически норм, минералка спасла. Но вот психика...
Я ведь говорила себе, что нельзя. Но выпила. Тварь безвольная, мразь подзаборная, ублюдок. Хотела удовольствия? Получила. Теперь как наказание неделя без сладкого и мучного.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу