Моя жизнь и алкоголь

Нет, это я мягкое наказание придумала. Иначе чувство вины из меня котлету сделает))
Нельзя себя винить. Алкоголизм - это болезнь. Ты не виновата, что болеешь. Но ты не лечишься, просто терпишь. Смирись и начинай лечение.
 
Читая автора понимаешь какой же хитрый алкоголь, насколько хитро он манипулирует человеком. Такие многоходовочки выстраивает, подтверждение тому что одному мне не справиться, схожу-ка я сегодня на группу:-D Желаю автору побыстрее пройти этот этап, когда ещё пытаешься на волевых вытащить, придумать какие-то свои методы, наказывать себя. Болезнь она ведь хитрая, когда видит что от неё хотят избавиться - начинает защищаться, используя наши же страхи и боязнь людей, эмоции, "клинические депрессии", стыд (а вдруг знакомого там увижу, засмеют) и многое многое. Я тебе не говорю принимать своё бессилие, ты просто приди на группу, присмотрись, посиди послушай, ничего не потеряешь кроме 2-х часов
 
Все, очухалась. Отпиваюсь минералкой. Вот он жирный минус пьянства - сон явно хуже, чем по трезвости.
Итого... Было 2 бутылки шампанского. Купили 3, но все не захотела. Все помню, ничего не натворила, была паинькой))
Причины.... Да нет их толком. Были вчера крупные покупки, решили по этому поводу устроить небольшое застолье с вкусняшками. А без шампанского мне не вкусно, блин. Короче, как по сути и у всех, причина одна - захотела и выпила. Ну и дух противоречия во мне силен, конечно. Не терплю, когда что-то нельзя, но это тоже относится к общей причине.
Плюсы: было вкусно, а ещё я смогла наконец своему мужчине рассказать, что хочу завязать с алкоголем. На трезвую голову фиг бы созналась. Понял, поддержал. Будем бороться вместе.
Минусы: сушняк, умеренная диффузная головная боль, снижение результатов вчерашней тренировки, обнуленный счётчик и соответственное чувство вины.
В общем отряхнулись, идём дальше))
А сегодня захочешь третью бутыль допить,чтобы не стояла?
 
Читая автора понимаешь какой же хитрый алкоголь, насколько хитро он манипулирует человеком. Такие многоходовочки выстраивает, подтверждение тому что одному мне не справиться, схожу-ка я сегодня на группу:-D Желаю автору побыстрее пройти этот этап, когда ещё пытаешься на волевых вытащить, придумать какие-то свои методы, наказывать себя. Болезнь она ведь хитрая, когда видит что от неё хотят избавиться - начинает защищаться, используя наши же страхи и боязнь людей, эмоции, "клинические депрессии", стыд (а вдруг знакомого там увижу, засмеют) и многое многое. Я тебе не говорю принимать своё бессилие, ты просто приди на группу, присмотрись, посиди послушай, ничего не потеряешь кроме 2-х часов
ППКС
@Иммортал, ты девушка умная, хорошо провела разбор вчерашнего полёта и вообще мне твоя тема отзывается.
У меня также мягкость только под бухлом, наказание себя за употреб, не терплю никакого давления на себя.
Я тоже сначала очень не хотела идти в АА, хотя тут настоятельно рекомендовали.
Но так как я люблю учиться, решила сходить и посмотреть, что это такое, потому что очень хотелось жить трезво.
Сходила, очень зашло. И я уже сейчас по себе вижу, что стала мягче и спокойнее.
Ты хотя бы просто попробуй.
Или хотя бы прочитай жёлтую книгу АА «Жить трезво»
Поправляйся и вперёд в трезвость!::-:
 
Последнее редактирование:
Нельзя себя винить. Алкоголизм - это болезнь. Ты не виновата, что болеешь. Но ты не лечишься, просто терпишь. Смирись и начинай лечение.
Виновата я и только я. В моем случае это больше распущенность, чем болезнь. Не было ж тяги толком! Ан нет, выпила... Чтоб было вкусно:-(
 
Виновата я и только я. В моем случае это больше распущенность, чем болезнь. Не было ж тяги толком! Ан нет, выпила... Чтоб было вкусно:-(
Пока так будешь думать дело никуда не пойдёт. Если выпила, значит была тяга, просто ты её не осознала.
В выздоровлении главное быть честным с собой. А ты всё упорствуешь.
 
Пока так будешь думать дело никуда не пойдёт. Если выпила, значит была тяга, просто ты её не осознала.
В выздоровлении главное быть честным с собой. А ты всё упорствуешь.
Спасибо.... Но я в этом вижу возможность уйти от ответственности. А кто, кроме нас, ответственен за нашу жизнь? Никто ж насильно не заливает в горло мне, какой бы ни была ситуация решение налить и выпить принимаю только я. Уходить от ответственности нельзя.
 
Напомнили мне в другой теме. Просто решила здесь описать для себя и для истории...
У меня был один запой 4 дня, запланированный и принудительный. Было это 7 лет назад. Умер мой любимый человек, я занималась похоронами. После всего почувствовала, что срываюсь в пропасть, в голове императивные позывы к суициду. Лечь в платную психушку не было тогда финансовой возможности, в гос нельзя по профессии. И вот я взяла 4 выходных, купила 4 бутылки водки и запаслась транквилизаторами. Целью было заглушить себя максимально.
Вообще я водку пить не могу, не вкусно и неприятно. Но тогда выпивала залпом стакан в закуску с хлорпротиксеном и ложилась спать. Просыпалась, обдумывала ситуацию, как только начинались императивы суицида повторяла процедуру. Было противно, пить не хотелось, но делала усилие. И так 3 дня. На четвертый проснулась и поняла, что убить себя больше не хочу. Очнулась, отряхнулась, вышла на работу. Абстиненции толком не было.
 
Спасибо.... Но я в этом вижу возможность уйти от ответственности. А кто, кроме нас, ответственен за нашу жизнь? Никто ж насильно не заливает в горло мне, какой бы ни была ситуация решение налить и выпить принимаю только я. Уходить от ответственности нельзя.
Ты ответственна за лечение, а не за болезнь. А лечиться ты не хочешь.
 
Что сейчас делать будешь? Какие приёмы применять?
Читать дальше литературу, не уходить с форума. Он реально сильно помогает. Ожидала волну Г в свой адрес после вчерашнего, но честность заставила сознаться в употребе. А вы наоборот поддержали.... Спасибо!
Поищу группу АА в своем районе, благо мой любимый уже в курсе моих целей, можно не шифроваться. Сходить разок послушать можно.
 
Созналась сейчас начальнику своему, что хочу завязывать... Мы дружим уже несколько лет. Сейчас работаю врачом на городской скорой и у него в клинике старшим врачом. Думала, что будет смеяться... Ан нет. Сказал, что на его взгляд у меня проблем нет, но раз хочу... Пообещал даже группу АА мне найти. Удивительно, блин. Насколько ж все просто решается, когда пытаешься. Я долго думала, что это все стыдно, немыслимо и и.д.
 
Сказал, что на его взгляд у меня проблем нет
Ты молодец!
Все мои близкие-независимые. Они тоже считали, что я себе надумала проблему
Просто я не могла им рассказать, что я регулярно догоняюсь после посиделок с ними в одиночестве. Они выпьют по 1 бокалу вина за вечер, я при них 3 бокала выпивала. А дома меня уже ждали 2 заныканные бутылки вина, которые я выпивала одна🤦🏻‍♀️
 
Созналась сейчас начальнику своему, что хочу завязывать... Мы дружим уже несколько лет. Сейчас работаю врачом на городской скорой и у него в клинике старшим врачом. Думала, что будет смеяться... Ан нет. Сказал, что на его взгляд у меня проблем нет, но раз хочу... Пообещал даже группу АА мне найти. Удивительно, блин. Насколько ж все просто решается, когда пытаешься. Я долго думала, что это все стыдно, немыслимо и и.д.
Стыдно это когда знаешь,что есть проблема,но ничего не предпринимаешь, чтобы решить её. Я рассказала родителям и они поддержали меня,рассказала двум своим сёстрам,двоюродная поддержала, а вот родная восприняла в штыки и очень долго доказывала,что я это себе в голове придумала. И мне не стыдно было признаться.
 
Созналась сейчас начальнику своему, что хочу завязывать... Мы дружим уже несколько лет. Сейчас работаю врачом на городской скорой и у него в клинике старшим врачом. Думала, что будет смеяться... Ан нет. Сказал, что на его взгляд у меня проблем нет, но раз хочу... Пообещал даже группу АА мне найти. Удивительно, блин. Насколько ж все просто решается, когда пытаешься. Я долго думала, что это все стыдно, немыслимо и и.д.
Привет, как у тебя дела? Чем занимаешься? Группа АА это очень хорошо, сходи обязательно
 
Назад
Сверху Снизу