Моя жизнь и алкоголь

Привет, как у тебя дела? Чем занимаешься? Группа АА это очень хорошо, сходи обязательно
Привет! Работаю сегодня. Что-то меня накрыло. Откат, видимо. Вчера грызла себя, догрызлась. Полдня кроме работы вообще не могла ни о чем говорить и думать. Зубы сжаты, руки с ногами перекрещены, мышцы напряжены, сама как пружина, людей воспринимаю с трудом... Обостряться начала, в общем. Благо как раз антидепрессанты мои приехали, завтра курс начну, чтоб не усугублять. Ожидала подобного, т.к. себя ломать всегда непросто. Проблема знакомая и легко решаемая)) Вот на форум смогла зайти, а тут вы такие позитивные, спасибо! Один плюс - после вчерашнего самобичевания даже думать о выпивке не могу. Временно самозакодировалась :-DНа группу постараюсь послезавтра попасть, как двое суток свои доработаю.
 
Привет! Работаю сегодня. Что-то меня накрыло. Откат, видимо. Вчера грызла себя, догрызлась. Полдня кроме работы вообще не могла ни о чем говорить и думать. Зубы сжаты, руки с ногами перекрещены, мышцы напряжены, сама как пружина, людей воспринимаю с трудом... Обостряться начала, в общем. Благо как раз антидепрессанты мои приехали, завтра курс начну, чтоб не усугублять. Ожидала подобного, т.к. себя ломать всегда непросто. Проблема знакомая и легко решаемая)) Вот на форум смогла зайти, а тут вы такие позитивные, спасибо! Один плюс - после вчерашнего самобичевания даже думать о выпивке не могу. Временно самозакодировалась :-DНа группу постараюсь послезавтра попасть, как двое суток свои доработаю.
Умничка) меня сегодня тоже неплохо накрыло, несмотря на счетчик. Да, так бывает и это нормально. Мне помогли инструменты и методы, которыми со мной поделись на собраниях АА, поэтому не затягивай с этим (хотя я сам откладывал поход недели две, было страшно):-D
 
Умничка) меня сегодня тоже неплохо накрыло, несмотря на счетчик. Да, так бывает и это нормально. Мне помогли инструменты и методы, которыми со мной поделись на собраниях АА, поэтому не затягивай с этим (хотя я сам откладывал поход недели две, было страшно):-D
Благодаря вам мне уже не страшно туда идти. Барьер молчания пал окончательно вчера. Скорее вопрос времени, которого у меня вечно мало. А крыть меня так может и без всякого пьянства или отказа от него - просто едет крыша)) Но это норм, с этим я давно и успешно работаю. Было бы даже странно, если б не накрыло сейчас, во время перестраивания жизни. Да и получше уже, бывало хуже. Первые лет 6-7 я вообще не лечилась, вот там был мрак чем дальше, тем страшнее. А сейчас я и постарше, и поумнее, и знаю когда что сделать.
 
Доброго вечера, друзья! Я сегодня с небольшим гастрономическим вопросом)) Завтра в выходной хочу посидеть с вкусненьким, ищу замену шампанскому. Пока варианта 2:
- ананасовый сок пополам с водой и льдом
- имбирный напиток (но его варить долго), тоже со льдом.
А какие у вас любимые напитки? Кстати, выпивки до сих пор совсем неохота, а вот сам ритуал выходного с бокалом и вкусностями исполнить хочется. Наливать в бокал можно и безалкогольное)
 
ати, выпивки до сих пор совсем неохота, а вот сам ритуал выходного с бокалом и вкусностями исполнить хочется. Наливать в бокал можно и безалкогольное)
Вообще переход к трезвой жизни предполагает наоборот искоренение алкогольных ритуалов.
 
Доброго вечера, друзья! Я сегодня с небольшим гастрономическим вопросом)) Завтра в выходной хочу посидеть с вкусненьким, ищу замену шампанскому. Пока варианта 2:
- ананасовый сок пополам с водой и льдом
- имбирный напиток (но его варить долго), тоже со льдом.
А какие у вас любимые напитки? Кстати, выпивки до сих пор совсем неохота, а вот сам ритуал выходного с бокалом и вкусностями исполнить хочется. Наливать в бокал можно и безалкогольное)
В бокал лучше ничего не наливать.
От ритуала с бокалом в руке лучше абстрагироваться. Отойти в сторону. Заменить чашкой чая, кофе, какао.
Проблема именно у нас в голове. Проблема поддерживается рюмкой, бокалом, стопкой.
То есть не замену шампанскому стоит искать, а абстрагироваться от него, отходить, перестать думать.

То что не тянет через 2 дня - норма. Воспоминания ещё свежи.
 
Неее, стараюсь не вспоминать, ибо воспоминания как раз хорошие...))
Тогда опять не понимаю.
Стараешься не вспоминать, но думаешь, как сохранить традицию и антураж "с бокалом".
 
Тогда опять не понимаю.
Стараешься не вспоминать, но думаешь, как сохранить традицию и антураж "с бокалом".
Есть не запивая не умею просто с детства. На работе вода из кружки, дома бокалы и стаканы красивые, даже когда стол без алкоголя (соки, морсы и т.д.). Это не совсем алкотрадиция))
 
Есть не запивая не умею просто с детства. На работе вода из кружки, дома бокалы и стаканы красивые, даже когда стол без алкоголя (соки, морсы и т.д.). Это не совсем алкотрадиция))
Я то же всё запиваю. Вредная очень привычка, на самом деле.
Но наливала всегда в чашку (чай) или в стакан (сок). Не в бокал.
Но если всегда сок, воду и так наливала в бокал?... Ну, тогда, наверное, это норм. Не знаю.
Изначально ведь вроде был посыл к тому, чем заменить шампанское в выходной день?
Возможно, я что-то неверно истолковала.
 
Я то же всё запиваю. Вредная очень привычка, на самом деле.
Но наливала всегда в чашку (чай) или в стакан (сок). Не в бокал.
Но если всегда сок, воду и так наливала в бокал?... Ну, тогда, наверное, это норм. Не знаю.
Изначально ведь вроде был посыл к тому, чем заменить шампанское в выходной день?
Возможно, я что-то неверно истолковала.
Я наверное плохо выразилась) Скорее чем заменить шампанское на вкусном ужине. Так-то дома и завтрак, и обед с бокалом (не алк). А на ужин особенного хочется. Вообще любой напиток со льдом можно вполне успешно потягивать довольно долго (что и нужно, ужин под кино обычно).
 
Ну и трэш сегодня на работе... Последний день длинной недели. День-то ещё ничего был, а вот ночь:WALL:. Здешнего профиля народ через один - пьяные в истерике, пьяные с травмами, пьяные спящие на лавочках, пьяные дерущиеся, пьяные блюющие и пьяные невменяемые.... На любой вкус в общем, можно христоматию по пьяным писать. Как-то не завидно совсем. Палитра эмоций от лёгкой жалости до раздражённого отвращения. Когда слишком хорошо - это тоже плохо)))
 
Привет.Ты еще и сама бросать не надумала а уже решила что кого-то удержать сможешь от выпивки.Ну-ну.
Привет всем. Была года 3 назад на форуме. Сейчас опять 2 года запоя. Нажраться и лечь спать это моё. Без 10 банок пива не обхожусь. Устала. Отойти никак не могу то панические атаки то ещё что то.
 
Привет всем. Была года 3 назад на форуме. Сейчас опять 2 года запоя. Нажраться и лечь спать это моё. Без 10 банок пива не обхожусь. Устала. Отойти никак не могу то панические атаки то ещё что то.
Привет! 2 года прям непрерывно запой?
 
Да, ни одного дня не была трезвая. Хоть 5 банок но надо выпить.
Жесть. В смысле для организма жесть. Предполагаю, что из такого штопора лучше выходить через клинику дней на 5 хотя бы, иначе белый пушистый зверь вполне может навестить. Ну или другие неприятности.
 
Назад
Сверху Снизу