Моя жизнь и алкоголь

То есть по вашему если бросать пить, бросать и зал?)) Почему противопоставлены эти вещи?
По тому, что эмоциональные качели первый год очень не желательны, равно, как и излишние физические нагрузки. Тебе это говорить смысла нет, по праздникам же можно чуть чуть. Просто после срыва будешь понимать почему а может и не будешь.
 
А, бесполезно всё это. Я не пишу уже никому.
А неужели кто то помогает ради результата в виде чужого счетчика. И потом такой ходит в доспехах "она не пьет потому что это я сказала, что надо в АА идти"🤣
Мы же это для себя делаем, чтобы помнить, рефлексировать. А есди кто то прислушался и ему это помогло, то это чудный бонус)
 
По тому, что эмоциональные качели первый год очень не желательны, равно, как и излишние физические нагрузки. Тебе это говорить смысла нет, по праздникам же можно чуть чуть. Просто после срыва будешь понимать почему а может и не будешь.
Не, фигня получается. Ещё и любимый спорт из жизни исключить?! Может, и работу бросить заодно, чтоб не уставать и качелей не было? А ещё и мужчину своего, чего уж мелочиться, с ним тоже бывают качели и яркие эмоции:-D
По итогу получу то, до чего алкоголизм может меня довести лет за 20 (и то не факт), но вот прям сразу, даже без алкоголя))) Жизнь свою рушить не согласна!
Не понимаю, что в моем случае можно было бы считать срывом?
 
Не, фигня получается. Ещё и любимый спорт из жизни исключить?! Может, и работу бросить заодно, чтоб не уставать и качелей не было? А ещё и мужчину своего, чего уж мелочиться, с ним тоже бывают качели и яркие эмоции:-D
По итогу получу то, до чего алкоголизм может меня довести лет за 20 (и то не факт), но вот прям сразу, даже без алкоголя))) Жизнь свою рушить не согласна!
Не понимаю, что в моем случае можно было бы считать срывом?
Да пей как тебе нравится. Ты обозначила проблему, тебе показали путь её решения. Я дошёл до такого состояния в питие, что готов был на всё.
 


Да пей как тебе нравится. Ты обозначила проблему, тебе показали путь её решения. Я дошёл до такого состояния в питие, что готов был на всё.
Вообще речь шла не про питие, а как раз наоборот. Про другие аспекты жизни.
И не пью я! А вы все "пей" да "пей":-D
 
Суть в этом. Все остальное вода. Ну и вопрос алкаш ты или нет.
У меня отсутствуют многие признаки алкоголизма (утрата контроля дозы, выраженный абстинентный синдром, провалы памяти, запои, тяга опохмелиться и др). Да и употребление мое в течение жизни уменьшалось и окультуривалось. Однако ж, явно присутствует привычка и эпизодически бывает тяга (хоть и легко купируемая). Как врач, предпочитаю гипердиагностику. Так что, скорее лучше буду называть себя алкоголиком.
 
Не, фигня получается. Ещё и любимый спорт из жизни исключить?! Может, и работу бросить заодно, чтоб не уставать и качелей не было? А ещё и мужчину своего, чего уж мелочиться, с ним тоже бывают качели и яркие эмоции:-D
По итогу получу то, до чего алкоголизм может меня довести лет за 20 (и то не факт), но вот прям сразу, даже без алкоголя))) Жизнь свою рушить не согласна!
Не понимаю, что в моем случае можно было бы считать срывом?
Когда бросаешь пить добавлять спорт в жизнь нежелательно, но если ты уже давно тренируешься то уже исключать нежелательно😁 Я начал спиваться вовремя активных тренировок, как же это меня спасало от срыва в первое время: идёшь злой на треню, направляешь все свои мысли и тягу к алкоголю в гантели, а потом спокойствие и тишина в голове. Продолжай тренироваться, но делать на этом акцент неправильно. Твоя важная задача: оставаться трезвой, выздоравливать, менять и работать над собой. Если ты будешь делать акцент на КМС - больше шансов выпить, если выпьешь - ты потеряешь все свои показатели и семью, и начнёшь сначала
 
У меня отсутствуют многие признаки алкоголизма (утрата контроля дозы, выраженный абстинентный синдром, провалы памяти, запои, тяга опохмелиться и др). Да и употребление мое в течение жизни уменьшалось и окультуривалось. Однако ж, явно присутствует привычка и эпизодически бывает тяга (хоть и легко купируемая). Как врач, предпочитаю гипердиагностику. Так что, скорее лучше буду называть себя алкоголиком.
Ну значит все отлично. Живи, как жила. Если есть контроль дозы, то проблем пока нет. Как утратишь, значит пора. У меня контроля вообще ни когда не было, у тебя все норм не забивай голову ни себе ни коллективу.
 
идёшь злой на треню, направляешь все свои мысли и тягу к алкоголю в гантели, а потом спокойствие и тишина в голове.
Знакомо)))
Я, если неделю без зала, начинаю своих тиранить и дома, и на работе. В мышцах прям ломки, в голове невыплеснутая агрессия, алкоголь тоже это все не лечит. А с тренировки просто ангелом прихожу. Тоже своего рода зависимость.
 
Знакомо)))
Я, если неделю без зала, начинаю своих тиранить и дома, и на работе. В мышцах прям ломки, в голове невыплеснутая агрессия, алкоголь тоже это все не лечит. А с тренировки просто ангелом прихожу. Тоже своего рода зависимость.
Прям как будто с меня писали, то же самое😁 Но только запомни пожалуйста, что выплёскивать агрессию в тренировки помогает до поры до времени, это рекомендация на первое время. Тебе надо работать с головой, меняться, иначе алкоголь тебя поймает. Каждый выздоравливает по-своему, лично мне помогли группы АА и программа 12 шагов. Посмотри информацию на форуме, почитай разные книжки, рассмотри как вариант группы АА. Выбери что ближе тебе подходит, и начни действовать. Только так ты выздоровишь, остальное - врЕменные решения
 
Когда бросаешь пить добавлять спорт в жизнь нежелательно, но если ты уже давно тренируешься то уже исключать нежелательно
Стакан молока этому джентельмену

@непитон не бузи
если человек занимался длительное время, то отказываться от любимого занятия нет смысла

»советы свои сам себе посоветуй»
с регой в 10 лет иметь 11 месяцев стажа…
возможно к себе плотнее стоит присмотреться
 
Прежде чем их давать-научиться самому следовать
пионер-всем ребятам пример
Ну я и следую. Полгода назад проникся сутью трезвости. За 10 лет и полтора и 3+ года трезвости было.
 
Ну я и следую. Полгода назад проникся сутью трезвости. За 10 лет и полтора и 3+ года трезвости было.
молодец )

извини, если был резок
просто касательно физической активности тригернуло видимо

как дефолт правильно написал добавлять ее не надо, а вот бросать и при стаже-себе дороже
это лишний дискомфорт в такой ситуации, как бросание курить и пить в одном флаконе
 
Но только запомни пожалуйста, что выплёскивать агрессию в тренировки помогает до поры до времени, это рекомендация на первое время. Тебе надо работать с головой, меняться, иначе алкоголь тебя поймает.
Агрессия у меня не от отказа, она с приемом алкоголя вообще не коррелирует толком. Ну разве что злющая я предпочитаю не пить во избежание нагнетания эмоций))
Кстати, одна маленькая победа над змием во имя спорта у меня уже есть)) С год назад совсем отказалась от пива. Раньше после трены страсть как хотелось, прям на физическом уровне. Ровно одну бутылку. Ну, подумала я логически. С бутылки ощущений вообще 0, значит не в градусе дело. Оказалось, банально гипую иногда))) (глюкоза в крови падает), и ушлый организм ищет способ ее быстро восполнить. Диабетики знают - пиво сахар поднимает влёт.
Ну вот и заменила себе пиво изотоником+глюкозой. Пару раз было странно, теперь привычка железная.
 
Назад
Сверху Снизу