Моя жизнь и алкоголь

Тогда наши методы тебе не подойдут. Жаль.
Если у меня не выйдет самостоятельно сделать как я хочу. Или если через какое-то время трезвости приму решение в пользу полного отказа, я сюда вернусь))
А пока что результат эксперимента как с социальной рекламой по ТВ. Видим картинку "смотри - не кури" или подобные, и идём курить. Хотя до этого могли полдня не помнить о своей зависимости. Больше провоцирует, чем отвращает.
 
Если у меня не выйдет самостоятельно сделать как я хочу. Или если через какое-то время трезвости приму решение в пользу полного отказа, я сюда вернусь))
А пока что результат эксперимента как с социальной рекламой по ТВ. Видим картинку "смотри - не кури" или подобные, и идём курить. Хотя до этого могли полдня не помнить о своей зависимости. Больше провоцирует, чем отвращает.
Прикольное оправдание) и снятие ответственности, это не я это все трещвые с НД))
 
Если у меня не выйдет самостоятельно сделать как я хочу. Или если через какое-то время трезвости приму решение в пользу полного отказа, я сюда вернусь))
А пока что результат эксперимента как с социальной рекламой по ТВ. Видим картинку "смотри - не кури" или подобные, и идём курить. Хотя до этого могли полдня не помнить о своей зависимости. Больше провоцирует, чем отвращает.
Ты главное себе врать перестань, нам то пофиг.
 
Это главное. Мы все тут именно за этим.
Да я тоже за этим и приходила. Ни о ком даже не думала дурного сказать. Но, кажется, одной держаться легче. Одна я раз в несколько дней хочу выпить, в перерывах даже не помню о вине. А тут пришлось очень долго и плотно думать на эту тему... Вот и желание стало появляться непривычно рано. Плохо на меня психотерапия работает, даже в этом варианте. Это не сообщество плохое, а голова моя устроена неправильно))
Буду забегать, вдохновляться... Но постоянно анализировать алкоголизм и алкоголь для меня ведёт к появлению тяги, блин.
 
Да я тоже за этим и приходила. Ни о ком даже не думала дурного сказать. Но, кажется, одной держаться легче. Одна я раз в несколько дней хочу выпить, в перерывах даже не помню о вине. А тут пришлось очень долго и плотно думать на эту тему... Вот и желание стало появляться непривычно рано. Плохо на меня психотерапия работает, даже в этом варианте. Это не сообщество плохое, а голова моя устроена неправильно))
Буду забегать, вдохновляться... Но постоянно анализировать алкоголизм и алкоголь для меня ведёт к появлению тяги, блин.
Ну, конечно) ты же находишься в состочнии "защищаю свое право на употребление", а необходимо проговаривать бессмысленность этого. Но да ладно)
 
Да я тоже за этим и приходила. Ни о ком даже не думала дурного сказать. Но, кажется, одной держаться легче. Одна я раз в несколько дней хочу выпить, в перерывах даже не помню о вине. А тут пришлось очень долго и плотно думать на эту тему... Вот и желание стало появляться непривычно рано. Плохо на меня психотерапия работает, даже в этом варианте. Это не сообщество плохое, а голова моя устроена неправильно))
Буду забегать, вдохновляться... Но постоянно анализировать алкоголизм и алкоголь для меня ведёт к появлению тяги, блин.
Ну сиди в раковине. Будешь иногда вылезать пьянки ради. Классика жанра.
 
Почитай Стеценко, главу про раздвоение личности. В принципе работа над бросанием построена на идентификации своей личности и определения голоса алко личности.
Сейчас нами говорит алко личность. Алкодемон, как его тут называют.
 
Что-то мне кажется автор белит фасады.Наверняка не все так радужно как описывает.Люди которые контролируют свое употребление не будут тут региться и писать-максимум чужие истории почитают,успокоятся что у них еще все так далеко не зашло как у некоторых и дальше бухать.
 
Что-то мне кажется автор белит фасады.Наверняка не все так радужно как описывает.Люди которые контролируют свое употребление не будут тут региться и писать-максимум чужие истории почитают,успокоятся что у них еще все так далеко не зашло как у некоторых и дальше бухать.
Наверное, дыра то внутри есть, и ветер там свищет. Никакой работой и хобби не заткнешь.
 
Что-то мне кажется автор белит фасады.Наверняка не все так радужно как описывает.Люди которые контролируют свое употребление не будут тут региться и писать-максимум чужие истории почитают,успокоятся что у них еще все так далеко не зашло как у некоторых и дальше бухать.
Ну она в топике вполне ясно написала, что алкоголь забирает у нее отдых и дает головную боль с утра. То есть каждые выходные она пьет настолько достаточно, что болеет утром. Это плохие симптомы.
 
Ну она в топике вполне ясно написала, что алкоголь забирает у нее отдых и дает головную боль с утра. То есть каждые выходные она пьет настолько достаточно, что болеет утром. Это плохие симптомы.
я не очень поняла про количество шампанского.2-4 бутылки за выходной?Это в смысле за один день?Или как?
 
Выходных в неделю от 2 до 4-х и каждый по 2-4 бутылки шампуня и все это шлифуется флуоксетином.Тут конечно только КУ .
По 2 выходных у нее, остальное время она работает сутками и занимается спортом. Все как всегда, все что угодно лишь бы не жить.
 
все что угодно лишь бы не жить.
Торчу в теме литературы, но с этого прям глаза округлились. Стало реально интересно. А что такое "жить"? Вот не касаясь сейчас алкотемы. Что это? Как вы это понимаете и как это следует понимать? Для меня жизнь - череда достижений и удовольствий (если оооочень грубо сказать). Познание, помощь другим - это тоже достижения. С удовольствиями все и так ясно, но там не только градусы - худ литература, сеансы массажа, путешествия... Некоторые виды деятельности сочетают достижение и удовольствие.
В чем неверно такое понимание?
P.S. Я не вступаю в спор, хочу просто понять, что значит "жить" и "не жить"?
 
Для меня жизнь - череда достижений и удовольствий
Если все это под алкоголем, в процессе или после, то есть вероятность, что удовольствия эти не совсем твои, а больше искусственно поддерживаемые.

Это версия, но тут много людей, которые поменяли свою жизнь в трезвости, так как прошлые "достижения и удовольствия" стали не нужны, сменились другими.
 
Торчу в теме литературы, но с этого прям глаза округлились. Стало реально интересно. А что такое "жить"? Вот не касаясь сейчас алкотемы. Что это? Как вы это понимаете и как это следует понимать? Для меня жизнь - череда достижений и удовольствий (если оооочень грубо сказать). Познание, помощь другим - это тоже достижения. С удовольствиями все и так ясно, но там не только градусы - худ литература, сеансы массажа, путешествия... Некоторые виды деятельности сочетают достижение и удовольствие.
В чем неверно такое понимание?
P.S. Я не вступаю в спор, хочу просто понять, что значит "жить" и "не жить"?
Я тоже не спорю. Но есть ощущение, что ты все делаешь навзрыд. С тех самых пор как убежала из родительской семьи, бежишь и не можешь остановиться, чтобы не оставаться с собой на едине. Попробую к завтру сформулировать.)
 
Если все это под алкоголем, в процессе или после, то есть вероятность, что удовольствия эти не совсем твои, а больше искусственно поддерживаемые.
Не все. Например, раз в год я езжу куда-нибудь в глушь (в горы Алтая, на Байкал, в Карелию) в абсолютно дикие места. То с рюкзаком, то в конный поход. И там со мной нет ни капли алкоголя, а достижения и удовольствия есть. Спорт - туда же. Но с ним сложнее. Любительски получается, а для соревновательной формы нужно завязать с пьянкой... Или кардинально сократить ее количество.
Прямо сейчас валяюсь дома (выходной), все переделала, смотрю кино. Вот фильмы точно без шампанского лучше заходят - больше вникаю в сюжет, удовольствие выше. Хотя перед ужином ломало...
Так что есть они, трезвые удовольствия.
Но не все мои удовольствия таковы, к сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу