Моя жизнь и алкоголь

Так в чем проблема, пей себе спокойно, как пьёшь. Можешь пожелать и выпивать пару бокалов в выходные.
Я вот честно не пойму, что ты хочешь в отношении алкоголя?!
А вот твоя чрезмерная увлеченность и активность по жизни, в прошлом увлечение не только алкоголем, но и веществами, хроническая депрессия длиною в жизнь при наличии увлечений, уход из родительского дома в юном возрасте -это все повод копать и искать проблемы в твоей голове.
Хотя у меня чувство, что ты что-то недоговариваешь, ИМХО.
Думаю, проблемы в голове у всех зависимых. В себе меня сейчас напрягает частота употребления и появление настойчивого желания выпить, когда есть триггер (выходной). А это есть зависимость, с которой желательно бороться, что я и собралась делать. Про голову свою я рассказала, депрессия длинною в жизнь родом из детства и моей "чудесной" семьи, которую я вовремя, к счастью, покинула. Потому и не лечится психотерапией, что это фактически "заводские установки", полученные в очень раннем возрасте. Об этом тоже рассказала.
 
Думаю, проблемы в голове у всех зависимых. В себе меня сейчас напрягает частота употребления и появление настойчивого желания выпить, когда есть триггер (выходной). А это есть зависимость, с которой желательно бороться, что я и собралась делать.
Так а хочешь чего?
Настойчивое желание пройдет только, если ты полностью и навсегда исключишь алкоголь из твоей жизни. Причем это только необходимое условие, а не достаточное. Как у тебя с математикой?

Иначе желание с каждым месяцем будет все чаще, настойчивее, сильнее, даже если ты сократишь дозу, все равно.

Ты можешь не верить, считать что у тебя особый случай, ты особенная, не такая как другие - тебе же хуже.
 
@Иммортал
Депрессия клиническая?
Какие препараты принимаешь?
Как период обострений вяжется с таким темпом жизни?
Доброе утро) Флуоксетин курсами при обострениях. Вяжется, эта болезнь многогранна, но не хочу об этом долго говорить. Обострения в последнее время раз в год примерно, последняя попытка суицида более 10 лет назад. Если вовремя поймать обострение, пройдет легче и быстрее. Так что эту свою слабость я одолела.
 
На данном этапе это не кажется очевидным, но она чтобы ЖИТЬ.)
Согласна полностью! Просто в своей голове пытаюсь не абстрактно, а предметно представить трезвую жизнь. Поэтому аж 6 пунктов мотивации набросала. Перед сном, кстати, ещё несколько нашла))
 
Привет. Один из важных пунктов для аддиктов, если выбран трезвый путь это баланс труда и отдыха. Нужно научится чувствовать усталость, стресс и снимать их полезными для здоровья способами. Например, у меня очень спокойная работа с 10.00 - 17.30. Вечером дома я никогда не делаю то, что не хочу. Спать ложусь не позднее 11.00 (обычно раньше) а встаю в 7.00. Исключения есть, конечно, учусь вот в магистратуре в 35) В сессию порой теряю баланс.
А с твоим образом жизни возможна вообще стабилизация в таком духе?
 
Думаю, проблемы в голове у всех зависимых. В себе меня сейчас напрягает частота употребления и появление настойчивого желания выпить, когда есть триггер (выходной). А это есть зависимость, с которой желательно бороться, что я и собралась делать. Про голову свою я рассказала, депрессия длинною в жизнь родом из детства и моей "чудесной" семьи, которую я вовремя, к счастью, покинула. Потому и не лечится психотерапией, что это фактически "заводские установки", полученные в очень раннем возрасте. Об этом тоже рассказала.
привет.
Ты собралась бороться с зависимостью, но, при этом, допускаешь, что будешь выпивать по особым случаям.
Выпивка по особым случаям будет сводить все твои усилия на "нет". И, скорее всего ,будет усугублять проблему. Почитай труды специалистов.
Ты не представляешь, сколько раз я переходила от КУ в ЕУ и обратно. Пока в конце концов не подобралась к запою.
Это бултыхание происходило в течение 30 лет, расшатывая психику и подрывая здоровье. КУ- это двойное мучение.
С одной стороны, ты выпиваешь наркотик ( этанол) и получаешь порцию мучений от него , пусть не большую ( этанол и его метаболиты- это яд для организма). С другой, ты не получаешь при всем при этом никаких алкобонусов в виде веселья , отключки мозга и что там еще ... потому что доза наркотика слишком мала.
Подумай, нужно ли тебе это?
 
Последнее редактирование:
Привет. Один из важных пунктов для аддиктов, если выбран трезвый путь это баланс труда и отдыха. Нужно научится чувствовать усталость, стресс и снимать их полезными для здоровья способами. Например, у меня очень спокойная работа с 10.00 - 17.30. Вечером дома я никогда не делаю то, что не хочу. Спать ложусь не позднее 11.00 (обычно раньше) а встаю в 7.00. Исключения есть, конечно, учусь вот в магистратуре в 35) В сессию порой теряю баланс.
А с твоим образом жизни возможна вообще стабилизация в таком духе?
Возможна хотя бы частично. Ведь в данном случае главное - не сколько сделал, а насколько устал. Энергии у меня очень много (особенно у трезвой). Спорт - удовольствие и способ скинуть негатив. И занятия фотографией, например, можно тоже отнести к отдыху. Вот со сном дааааа.... Но тут частично решаемо - я уже сокращаю себе количество смен, в январе было 22 рабочих суток, в марте будет 17.
 
А что будет с мотивацией, если эти пункты, ну или часть из них, не будут получаться?
Они практически все точно выполнимы. Парочка да, зависит не только от меня. Но ведь список идеальный, а не обязательный. 50% получится - уже хорошо.
 
Возможна хотя бы частично. Ведь в данном случае главное - не сколько сделал, а насколько устал. Энергии у меня очень много (особенно у трезвой). Спорт - удовольствие и способ скинуть негатив. И занятия фотографией, например, можно тоже отнести к отдыху. Вот со сном дааааа.... Но тут частично решаемо - я уже сокращаю себе количество смен, в январе было 22 рабочих суток, в марте будет 17.
Лично я считаю, что спорт (если в удовольствие) и фотография это более продуктивный отдых, чем сериальчики. Но у меня первое время не хватало на это все желания (сил было бы сказать не честно).
Уверена ли ты, что точно чувствуешь когда устала? Не все это умеют чувствовать и поэтому лучше до получения навыков саморефлексии использовать расписание и соблюдать его.
Не все это я мягко сказала, зависимые от ПАВ и не умеют. Все делают до посинения.
 
Я пью мало и редко. Грамм сто вина, сейчас раза три в месяц. Мне вкус нравится. А состояние даже от 100 грамм не нравится.:)
))) это не правда, скорее всего не разрушен ритуал. Вкус уже убеждаюсь сто десять раз не может нравится, запах то неприятен. Организм отлично знает, что это токсичное вещество. Виноградный сок, вот он может нравится)
Другими словами тебе нравится то, что сопровождает твою выпивку. Расскажи когда пьешь, что в процессе делаешь?
 
))) это не правда, скорее всего не разрушен ритуал. Вкус уже убеждаюсь сто десять раз не может нравится, запах то неприятен. Организм отлично знает, что это токсичное вещество. Виноградный сок, вот он может нравится)
Другими словами тебе нравится то, что сопровождает твою выпивку. Расскажи когда пьешь, что в процессе делаешь?
В основном за компом. Маленький глоток и читаю новости. Анализирую. Потом всегда иду гулять. И это всегда около 10 вечера.
 
В таком состоянии привычное воспринимается по другому.
А какое у тебя состояние в этот момент и уверен ли ты, что оно вызвано алкоголем. Можно ли достичь это состояние другим способом? Для чего тебе привычное воспринимать иначе?
 
Назад
Сверху Снизу