Моя жизнь и алкоголь

Гашеной быть тебе нравится, но ты хочешь пункты желаний, а они не получаются из за того что ты гашеная.
Это замкнутый круг - на как ты его хочешь разорвать?
Естественно, нужно от чего-то отказаться! И я выбрала отказ от гашеного состояния. Всегда приходится что-то в жертву приносить. И, думаю, я готова.
 
Естественно, нужно от чего-то отказаться! И я выбрала отказ от гашеного состояния. Всегда приходится что-то в жертву приносить. И, думаю, я готова.
Тебе вообще надо много от чего отказаться, у тебя судя по тому, чем ты в жизни занимаешься, перегруз нервной системы. Ты думаешь, что алкоголь тебя расслабляет, но на самом деле он ещё сильнее бьёт по нервам. Тебе к психиатру надо бы хорошему. Этот не шутка. Форум вряд-ли поможет.
 
Тебе вообще надо много от чего отказаться, у тебя судя по тому, чем ты в жизни занимаешься, перегруз нервной системы. Ты думаешь, что алкоголь тебя расслабляет, но на самом деле он ещё сильнее бьёт по нервам. Тебе к психиатру надо бы по хорошему. Этот не шутка. Форум вряд-ли поможет.
Вот там я уже была как раз. Диагноз есть, лечение есть, при обострениях консультируюсь (сейчас ВНЕ обострения). Депрессия под контролем, я с ней дольше живу, чем с бутылкой - сроднились. Без перегрузок жить не умею - накрывает ощущение никчемности со всеми вытекающими, там уже даже фарма не спасает... Другой вопрос какого рода перегрузки - тупо упереться в работу, или разнообразить бурную деятельность другими полезными интересными вещами. Но это я отвлеклась от темы. А с алкоголем я сама хочу справиться. И да, я знаю, что ощущение облегчения от него - временное и ложное. Поэтому хочу исключить его из своей повседневной жизни.
 
Вот там я уже была как раз. Диагноз есть, лечение есть, при обострениях консультируюсь (сейчас ВНЕ обострения). Депрессия под контролем, я с ней дольше живу, чем с бутылкой - сроднились. Без перегрузок жить не умею - накрывает ощущение никчемности со всеми вытекающими, там уже даже фарма не спасает... Другой вопрос какого рода перегрузки - тупо упереться в работу, или разнообразить бурную деятельность другими полезными интересными вещами. Но это я отвлеклась от темы. А с алкоголем я сама хочу справиться. И да, я знаю, что ощущение облегчения от него - временное и ложное. Поэтому хочу исключить его из своей повседневной жизни.
Так у тебя не с алкоголем проблемы, а с жизнью, с восприятием реальности, от которой ты прячешь за своими делами и увлечениями в кавычках.
Я тебе открою тайну - мы тут на самом деле не с алкоголем боремся.
 
Без перегрузок жить не умею - накрывает ощущение никчемности со всеми вытекающими, там уже даже фарма не спасает... Другой вопрос какого рода перегрузки - тупо упереться в работу, или разнообразить бурную деятельность другими полезными интересными вещами.
А что тебе психиатр на это вот всё говорит?
 
А в праздники и отпуски оставить?
Поскольку я как раз могу при желании остановиться на паре бокалов, пока да. Хотя бы как теоретическую отмазку для сознания, которое не признает жестких запретов и реагирует на них сопротивлением. Иначе б не решилась и начать. "Только сегодня".... А до ближайшего большого праздника ещё более 3 месяцев, до отпуска - ещё дальше. Многое успеет измениться.
 
Две бутылки шампуня в выходные привели тебя сюда? Не свисти.
А ты что думаешь, что все спускают на тормозах свои пьяные загулы, пока совсем кердык будет организму? Есть прекрасные плюшевые алкаши, но ничего не мешает перекочевать в разряд запойных- вопрос времени.
 
Без перегрузок жить не умею - накрывает ощущение никчемности со всеми вытекающими, там уже даже фарма не спасает... Другой вопрос какого рода перегрузки - тупо упереться в работу, или разнообразить бурную деятельность другими полезными интересными вещами. Но это я отвлеклась от темы. А с алкоголем я сама хочу справиться.
Перегрузки создают привычки неконтролируемого расхода энергии. Тяга к алкоголю как раз может этот вопрос тормозить. Мне кажется в твоем случае алко вторичен, первично искаженное мировоззрение.
 
А что тебе психиатр на это вот всё говорит?
Для психиатра это не столь интересно, не вешаюсь, тяжелой симптоматики нет, чувствую себя нормально и ОК. Это тема психотерапевта.... А с ними у меня не сложилось - проб было много, склад моего сознания, видимо, не тот. Не работает психотерапия со мной.
 
Перегрузки создают привычки неконтролируемого расхода энергии. Тяга к алкоголю как раз может этот вопрос тормозить. Мне кажется в твоем случае алко вторичен, первично искаженное мировоззрение.
Да, замечала за собой... Открываю шампунь - значит, время отдыха, стоп машина))) Нужно как-то иначе научиться переключаться.
 
Поскольку я как раз могу при желании остановиться на паре бокалов, пока да. Хотя бы как теоретическую отмазку для сознания, которое не признает жестких запретов и реагирует на них сопротивлением. Иначе б не решилась и начать. "Только сегодня".... А до ближайшего большого праздника ещё более 3 месяцев, до отпуска - ещё дальше. Многое успеет измениться.
Так в чем проблема, пей себе спокойно, как пьёшь. Можешь пожелать и выпивать пару бокалов в выходные.
Я вот честно не пойму, что ты хочешь в отношении алкоголя?!
А вот твоя чрезмерная увлеченность и активность по жизни, в прошлом увлечение не только алкоголем, но и веществами, хроническая депрессия длиною в жизнь при наличии увлечений, уход из родительского дома в юном возрасте, желание спасать другого от алкоголизма - это все повод копать и искать проблемы в твоей голове.
Хотя у меня чувство, что ты что-то недоговариваешь, ИМХО.
 
вот твоя чрезмерная увлеченность и активность по жизни, в прошлом увлечение не только алкоголем, но и веществами, хроническая депрессия длиною в жизнь при наличии увлечений, уход из родительского дома в юном возрасте, желание спасать другого от алкоголизма - это все повод копать и искать проблемы в твоей голове.
Хотя у меня чувство, что ты что-то недоговариваешь, ИМХО.
Боится принимать в жизни решения относительно себя и боится ответственности.
 
Назад
Сверху Снизу