Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но понимаю,что это плохой выход,хоть и выход.
А может это не выход, а причина (ну или катализатор) всех проблем?

Когда не пила 3 месяца , такие же качели были по настроению?
 
А может это не выход, а причина (ну или катализатор) всех проблем?

Когда не пила 3 месяца , такие же качели были по настроению?
Да,а сейчас уже не качели,а просто отвращение и апатия ко всему.Все началось с бабушкиной смерти и расставания.Ненавижу бывшего,что не со мной ,но и вернуть не хочу.
Разрушились мечты и планы.А я так билась за них,так переживала.Постоянно была в каком то мандраже.А теперь все просто уныло.Иногда страшно,что могу сделать что-то с собой от этого омерзения.Будто за стеклом от жизни нахожусь.И столько возможностей ушло,здоровья,сил...Теперь уж не будет такого будущего,какого я хотела.Теперь все будет заурядно,в лучшем случае.По типу “день прошел - слава Богу”.
И не стать мне идеальной версией себя уже...Как я себе воображала и это было возможно.А теперь влачить жалкое существование,прикипеть к какому-то мужиченке,потому что так надо,без мужиченки скучно,потом детей родить от нелюбимого(я себя не люблю теперь и других тоже,за то,что меня никто не сможет полюбить по-настоящему).Какая то ненавистная работа,бытовуха...Аааа....Зачем и куда я иду....
 
Аааа....Зачем и куда я иду....
Прекрати задуматься и мусолить мысли о будущем,будущего не существует,его нет,и какое оно будет ты не знаешь!!!
У тебя есть две руки две ноги,относительно здорова,сходи посиди на природе и посмотри на небо. Ты нарисовала себе какой то образ,которому хочешь соответствовать,но это не ты,тебе самой может это и не надо,а ты хочешь поступать как "положено",как навязано социумом,прекрати кому либо завидовать,разреши себе делать то,что ты хочешь.
Попробуй научиться получать радость от сиюминутного момента,это не просто,но по моему это выход.
Ты перегрузила свой телефон приложениями,удали их нафиг,и оставь только необходимые,и прекрати бегать туда,где нет розетки и нечем зарядить)
Ты хорошая,просто засрала себе мозг ложными представлениями о себе,о том,что должна и т.д.
А зачем и куда мы идём не знает никто,об задумывались великие умы человечества,но так и не пришли к единому мнению.
Куда уж нам,алкоголикам)) нам хотя бы трезвыми оставаться))
 
Попробуй научиться получать радость от сиюминутного момента,это не просто,но по моему это выход.
Это невозможно, пока бухаешь. Вернее, пока бухаешь, единственная сиюминутная «радость» - сама выпивка, снял абстиненцию чутка и радуешься.
 
Это невозможно, пока бухаешь. Вернее, пока бухаешь, единственная сиюминутная «радость» - сама выпивка, снял абстиненцию чутка и радуешься.
Не,ну понятно что это на трезвую голову делать нужно)))
 
Разрушились мечты и планы.А я так билась за них,так переживала.Постоянно была в каком то мандраже.А теперь все просто уныло.Иногда страшно,что могу сделать что-то с собой от этого омерзения.Будто за стеклом от жизни нахожусь.И столько возможностей ушло,здоровья,сил...Теперь уж не будет такого будущего,какого я хотела.
у меня точно такие же мысли были, прям один в один. Не забывай, что алкоголь депрессант и только усугубляет наш взгляд на мир. Но жизнь налаживается, это 100%. Помогают простые техники - жить в настоящем моменте, принимать реальность, не копить обиды и прорабатывать свои страхи.
Эдь, я тебе все же очень бы советовала поискать подходящую группу АА и почитать шаги. Мне вот эта трактовка нравится https://aa.antabis.ru/opyt-aa/12-shagov-sergei-p-opyt/sergej-p-12-shagov-pervyj-shag.html. Правда, для прохождения шагов нужен наставник. Мне очень помогла эта система переосмыслить все.
Делай что нибудь уже, не сиди ты в этом болоте депрессии((( я знаю, каково это все :-( но выход есть, точно есть.
 
Правда, для прохождения шагов нужен наставник.
Есть группы в скайпе
Каждый день проходят , могу ссыль кинуть . И наставника можно там найти (в скайпе также можно пройти по шагам)

Если уж стесняешься куда то идти
 
Прекрати задуматься и мусолить мысли о будущем,будущего не существует,его нет,и какое оно будет ты не знаешь!!!
У тебя есть две руки две ноги,относительно здорова,сходи посиди на природе и посмотри на небо. Ты нарисовала себе какой то образ,которому хочешь соответствовать,но это не ты,тебе самой может это и не надо,а ты хочешь поступать как "положено",как навязано социумом,прекрати кому либо завидовать,разреши себе делать то,что ты хочешь.
Попробуй научиться получать радость от сиюминутного момента,это не просто,но по моему это выход.
Ты перегрузила свой телефон приложениями,удали их нафиг,и оставь только необходимые,и прекрати бегать туда,где нет розетки и нечем зарядить)
Ты хорошая,просто засрала себе мозг ложными представлениями о себе,о том,что должна и т.д.
А зачем и куда мы идём не знает никто,об задумывались великие умы человечества,но так и не пришли к единому мнению.
Куда уж нам,алкоголикам)) нам хотя бы трезвыми оставаться))
Да,вот это всё точно ты описал(а)...Именно,как есть.Но я часто не умею отличить свои истинные мысли от мыслей,навязанных страхом.Получается муть какая-то в голове.
 
Есть группы в скайпе
Каждый день проходят , могу ссыль кинуть . И наставника можно там найти (в скайпе также можно пройти по шагам)

Если уж стесняешься куда то идти
Вот это он меня будет доставать,наставник этот?)Наяривать?А вдруг он мне не понравиться?А мне его терпеть?)
Посмотрю таки группы АА,какие есть у нас.
 
Янго,от тебя идет очень хорошая,энергетика)Вот от всех твоих постов.Видимо,очень хороший человек.
О, пасиб!)) :ax:

Читаю тебя, читаю... ты вот напрасно загоняешься, Эдуарда! По сути у тебя все норм. И все твои страдания - это шелуха.
Может, звучит неприятно, но это так и есть же! Ше-лу-ха. То бишь, наносное все, никчемное, ненужное.

Алкоголем вгоняешь себя в депрессуху и тонешь там. Постоянно живешь прошлым. "Смакуешь" свои несчастья.
Отпусти ты уже прошлое! Ничего не вернуть, а значит, нечего и пытаться.

Посмотри объективно: молодая, руки-ноги-голова на месте)) Все при тебе и только от тебя зависит по-большому счету, как ты будешь жить дальше. Чем тебе помогает алкоголь? Забыться и уйти от проблем? Так не получается у тебя уже это.
Раньше - мейби, анестезировало немного (хотя и это иллюзия, "алко-счастье в кредит!".
А сейчас сама говоришь, что уже устала от всего этого.

Выходи из сумрака, короче. Иначе дело не сдвинется с мертвой точки.
АА попробуй.
 
Вот это он меня будет доставать,наставник этот?)Наяривать?А вдруг он мне не понравиться?А мне его терпеть?)
Посмотрю таки группы АА,какие есть у нас.
Я ходила немного на АА. С целью ознакомления. На разные группы, чтобы составить мнение об этом.

Ты просто сходи. Зачем забегать вперед?) Еще даже не была там, а уже заранее потенциальный наставник не нравится)))
 
Вот это он меня будет доставать,наставник этот?)Наяривать?А вдруг он мне не понравиться?А мне его терпеть?)
Зачем же наставнику тебя доставать? Обычно наяривают подшефные, насколько мне известно, то есть те, кому надо).
 
Слово какое славное - "наяривать"! :-D
И синонимы интересные: жарить, чесать, шпарить...))

Эдуарда, начинай наяривать в сторону АА) ***если оно тебе надо, конеШн)
 
Вот это он меня будет доставать,наставник этот?)Наяривать?А вдруг он мне не понравиться?А мне его терпеть?)
Посмотрю таки группы АА,какие есть у нас.
доставать да)) вот делать ему больше нечего)
 
Вот это он меня будет доставать,наставник этот?)Наяривать?А вдруг он мне не понравиться?А мне его терпеть?)
Посмотрю таки группы АА,какие есть у нас.
Нет, ты что. Это дело добровольное, если тебе понравится человек и его трезвость, то можно попросить его быть своим наставником, т.е. вести про 12 шагам. В любой момент можно отказаться от наставника и его помощи. У меня вот например сейчас нет наставника вообще.
Группы очень разные, некоторые прям бесявые. Все зависит от людей. Хотя это тоже предвзятость - имхо, было б желание выздоравливать, а там любая группа подойдет.
 
Нет, ты что. Это дело добровольное, если тебе понравится человек и его трезвость, то можно попросить его быть своим наставником, т.е. вести про 12 шагам. В любой момент можно отказаться от наставника и его помощи. У меня вот например сейчас нет наставника вообще.
Группы очень разные, некоторые прям бесявые. Все зависит от людей. Хотя это тоже предвзятость - имхо, было б желание выздоравливать, а там любая группа подойдет.
Зачем тебе наставник,если там нашла уже сердечного друга)
 
Зачем тебе наставник,если там нашла уже сердечного друга)
дык это две большие разницы) Я вообще планирую теперь ездить на новую группу на окраине города. А с ним... в последнее время думаю о том, чтобы прервать с ним отношения и трезветь спокойно. Все же он, хоть и программный и все такое, слишком эмоциональный для меня. И многого хочет, а мне ни к чему более близкие отношения - совместное проживание и все вот это вот. У нас малость разные цели отношений и взгляды на жизнь.
Наставник - это не друг и не подружка, он просто может поделиться своим опытом изменений. Многие начинают дружить с наставниками - не знаю, правильно ли это... наверное, если помогает, то и такой вариант имеет место быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу