Новичкам внимание!!!

Чувствую тема будет радовать нас чувством дежавю историями танцев на граблях, уникальными отмазками алкаша потому что у ТС уникальная ситуация, а не как у всех
 
Да, пошла на танцы месяц назад, но так как занятия 2 раза в неделю, то остальные вечера были свободны. Ну как тут не бухнуть? Плохо было, и даже один раз пошла на танцы после выпитой бутылки сидра. Еле выжила, думала умру. Но какая то Высшая Сила меня надоумила- бросай пить, бросай,дура, танцуй лучше!!!!:girl_dance:
 
Да, пошла на танцы месяц назад, но так как занятия 2 раза в неделю, то остальные вечера были свободны. Ну как тут не бухнуть? Плохо было, и даже один раз пошла на танцы после выпитой бутылки сидра. Еле выжила, думала умру. Но какая то Высшая Сила меня надоумила- бросай пить, бросай,дура, танцуй лучше!!!!:girl_dance:
Я на треню ходила с пузырьком тайги, бахнул и на беговую:girls3:
 
Да, пошла на танцы месяц назад, но так как занятия 2 раза в неделю, то остальные вечера были свободны. Ну как тут не бухнуть? Плохо было, и даже один раз пошла на танцы после выпитой бутылки сидра. Еле выжила, думала умру. Но какая то Высшая Сила меня надоумила- бросай пить, бросай,дура, танцуй лучше!!!!:girl_dance:
танцы это прекрасно. Но надо что-то делать с алкоголизмом. Или ты не алкоголик?
 
танцы это прекрасно. Но надо что-то делать с алкоголизмом. Или ты не алкоголик?
Так это же классика, пить бросил- заняться нечем, надо срочно на спорт, танцы, прыжки с парашютом. А потом бац в голове СТОП! Почему я сижу бухой/я на кухне со стаканом в руке? Я же на спорте. А по предмету не сделано ничего 🤷‍♂️

Так и начинается хождение по кругу
 
Так это же классика, пить бросил- заняться нечем, надо срочно на спорт, танцы, прыжки с парашютом. А потом бац в голове СТОП! Почему я сижу бухой/я на кухне со стаканом в руке? Я же на спорте. А по предмету не сделано ничего 🤷‍♂️

Так и начинается хождение по кругу
я к новичкам раньше не ходила. Сейчас смотрю и понимаю, что значит выражение не допился человек до своего дна.
 
танцы это прекрасно. Но надо что-то делать с алкоголизмом. Или ты не алкоголик?
Алкоголик со стажем 30 лет. Переосмыслила свою жизнь и поняла что мне это уже не нужно Наверное я свою норму уже выпила. 7 дней не пью (всего навсего).Но стараюсь менять свой образ жизни,свое мышление, свои привычки. Танцы-это один из вариантов спасения самого себя, чтоб чем то заняться, не поддаться искушению набухатся вечерком перед телевизором. Ищу себя. Прочитала Стеценко, регулярно читаю форум и пишу сообщения. ВСЕМ огромное спасибо за поддержку!!!
 
Последнее редактирование:
я к новичкам раньше не ходила. Сейчас смотрю и понимаю, что значит выражение не допился человек до своего дна.
Не только не допился, не начал действовать по программе, не принял серьезно помощь старожил, недополучил помощь, так как тема сдулась. Причин может быть больше. Не просто так ведь и мы с микрощетчиками барахтаемся
 
Алкоголик со стажем 30 лет. Переосмыслила свою жизнь и поняла что мне это уже не нужно Наверное я свою норму уже выпила. 7 дней не пью (всего навсего).Но стараюсь менять свой образ жизни,свое мышление, свои привычки. Танцы-это дин яиз вариантов спасения самого себя, чтоб чем то заняться, не поддаться искушению набухатся вечерком перед телевизором. Ищу себя. Прочитала Стеценко, регулярно читаю форум и пишу сообщения. ВСЕМ огромное спасибо за поддержку.
Танцы, Стец, форум, это мы поняли, это хорошо. Но что ты делаешь для своей трезвости?
 
Танцы, Стец, форум, это мы поняли, это хорошо. Но что ты делаешь для своей трезвости?
Встаю с утра и говорю себе "СЕГОДНЯ я не пью!" и иду пить кофе и собираюсь на работу. Просто не пью. Держусь.
 
Встаю с утра и говорю себе "СЕГОДНЯ я не пью!" и иду пить кофе и собираюсь на работу. Просто не пью. Держусь.
Вооот. А надо не держаться, а работать над своей трезвостью.
Когда у человека бронхит, он принимает необходимые лекарства и лечится, а не встает утром со словами «сегодня я не кашляю». И держится. Рано или поздно это превратиться в муку, жизнь станет не выносимой и человек поймёт, что надо кашлять. И будет дальше кашлять. А все потому что он не лечился. Не делал ничего для лечения.
 
Ты пойми, алкоголику бухать НЕ плохо, ему бухать хорошо. А вот трезвым быть тяжело. Алкоголизм- болезнь проявляющаяся в трезвости.
 
Привет! 😊 Поделюсь своим маленьким опытом. Долго пыталась "научиться" пить, потом
много раз бросать, "держаться", не получалось. Проходило время и я, или просто отчаивалась или возникало ложное чувство, что смогу контролировать. Это ошибка. Если контроль утерян, его не вернуть. Первый шаг я сделала интуитивно, признала свое бессилие перед алкоголем. Изучая форум увидела, что многим помогает аа. Не представляла, что это вообще, было много предрассудков, но не могла не использовать этот шанс и пошла, на ватных ногах, с огромным страхом, стеснением. Очень рада, что решилась! Оказывается там люди собираются не только для того, чтобы поговорить, излить душу друг другу, а есть программа, шаги, выполняя которые, развиваешься духовно, работаешь над собой, над теми качествами, которые привели к алкоголизму. Это сложно и очень интересно на мой взгляд, много информации И т. к. автору нравится всякие духовные практики, медитации, программа 12 шагов тоже может откликнутся. (Понравилась книга "Новые очки" Чака)
 
Ты пойми, алкоголику бухать НЕ плохо, ему бухать хорошо. А вот трезвым быть тяжело. Алкоголизм- болезнь проявляющаяся в трезвости.
Так а что делать-то? Стеценко прочитала, больше ничего. Дайте книгу (ссылку) какие дейстия предпринимать.Или просто напишите
 
Так а что делать-то? Стеценко прочитала, больше ничего. Дайте книгу (ссылку) какие дейстия предпринимать.Или просто напишите
нужно выбрать метод, по которому ты будешь работать над трезвостью. Метод Шичко. И программа 12 шагов в АА. Метод Шичко это написание специальных дневников перед сном. Посмотри эту тему там работали по этому методу.https://notdrink.ru/threads/rabota-po-shichko.51057/
 
Так а что делать-то? Стеценко прочитала, больше ничего. Дайте книгу (ссылку) какие дейстия предпринимать.Или просто напишите
Выше тебе сказали. Нужен метод. Самый распространенный это АА и Шичко. Я пару страниц назад рассказывал про АА онлайн и к сожалению не был услышан.
Сейчас ты на зубах, это не метод. Каждый выходящий в трезвость вынужден какое-то время просидеть на зубах, даже работая над трезвостью, просто срок этот нужно максимально минимизировать, что бы к моменту когда будет пора, спокойно выйти в открытое море трезвости. А там и штиль и волны и штормы.
У тебя все впереди, и эйфория от трезвости и перепады настроения, упадок сил и взрывная энергия. Нужно быть готовой к этому и подготовиться решать эти вопросы. А для этого нужен метод.
 
Назад
Сверху Снизу