Сорвалась с кодировки

То есть ты предпочитаешь пройти некий «детокс», привести в порядок организм и дальше опять пить? С надеждой, что потом это будет уже контролируемое употребление?
Это бесполезно, я проверил. Или отказ тотальный, или рано или поздно на помойку в прямом и переносном смысле
 
Вот этот вопрос я себе и задавала весь первый год. Нафига мне эта трезвость нужна вообще )))
А Вы пить бросили, чтобы быть счастливым?) для этого?))
Хрен бы я бросил пить, если бы от этого стал только более несчастным.
Хотел себе лу́чшего. Качество жизни определенно улучшилось, а если бы я стал несчастнее - наоборот бы ухудшилось.
 
Хрен бы я бросил пить, если бы от этого стал только более несчастным.
Хотел себе лу́чшего. Качество жизни определенно улучшилось, а если бы я стал несчастнее - наоборот бы ухудшилось.
Не торопитесь с выводами :)
И ставьте счетчик :))
 
Хрен бы я бросил пить, если бы от этого стал только более несчастным.
Бросают пить ради трезвости, остальные ништяки могут прилагаться, а могут и нет.
 
Бросают пить ради трезвости, остальные ништяки могут прилагаться, а могут и нет.
Откуда алкашу знать что такое трезвость?! У него мозги настолько пропиты, что он начинает забывать времена до пьянок, забывает как это можно жить и не пить. До трезвости бросивший добирается лет через 10.
 
Откуда алкашу знать что такое трезвость?! У него мозги настолько пропиты, что он начинает забывать времена до пьянок, забывает как это можно жить и не пить. До трезвости бросивший добирается лет через 10.
Ну, я же по себе. Я остановилась в наркологии. Как-то не было у меня условий к этому процессу должно мне стать лучше или хуже. Счастлива я буду или нет. Просто пить я больше уже не могла. Тупик в употреблении. Я не понимала как жить и не пить, но и пить уже не могла. И жизнь после капельниц не заискрилась радужными красками. Идёт себе потихоньку, счётчик тикает, дни считает. Я меняюсь. В полгода осознала, что хочу жить. Жизнь сама по себе ценная, а не количество удовольствий в ней. Трезвость ли это? Такое мышление? Я именно о трезвом мышлении, я к нему стремлюсь, т.к. алкопрограмма во мне, скажем так, прошита. Я больше знаю как я не хочу жить, чем то, как я хочу. И хочу я одно желание - не пить, остальное приложится само и получится нормально, а не так "как всегда")))
 
Привет всем! Всё таки я сюда пришла, сегодня была у психотерапевта нарколога, толку ноль. Кодировка не удалась, через полгода помаленьку потом больше.. и запой. Может здесь я найду способ как прекратить этот ужас.
Привет. Иконе молись неупиваемая чаша .Бога проси от всей души избавить тебя от этого. Я не верила сперва,а потом как поверила
 
Привет. Иконе молись неупиваемая чаша .Бога проси от всей души избавить тебя от этого. Я не верила сперва,а потом как поверила
Сестра за жену молитвы заказала в монастыре г. Серпухов. Результат не курит и не пьет вместе со мной!
 
...Просто пить я больше уже не могла. Тупик в употреблении. Я не понимала как жить и не пить, но и пить уже не могла. ...
Так и у меня так же. Я осознал, что пришло время прекратить это дело. Я не знал, что там в трезвости, хотя нарколог меня уверял, что тяга будет мучить всю жизнь, но даже при таком исходе, не пить- стало однозначным решением.
По поводу трезвого мышления: если ты запрещаешь себе пить, то это обычная ремиссия, если отказ от алко происходит на безусловном уровне, как непотребление запрещенной наркоты, то это реальная трезвость. Здесь очень важен временной фактор, потому как память стирает все- даже ощущение состояния опьянения, остается лишь осознание его опасности.
 
По поводу трезвого мышления: если ты запрещаешь себе пить, то это обычная ремиссия, если отказ от алко происходит на безусловном уровне, как непотребление запрещенной наркоты, то это реальная трезвость.
Летом был опыт. Выпил муж. Меня триггернуло, что и я могу сорваться. Лучше расстаться. Такой раздрай в башке был. Я к наркологу поехала, на психотерапию записалась, это все параллельно с группами, работой с подспонсорной. Нарколог выписал таблы, я от них вообще отъехала. Спасибо анонимной сестре, направила меня спикерскую живую у созависимых послушать (и тема прям моя оказалась). Испытала опьянение сухое, эмоциональное, но и опыт получила, это все в одни сутки: утром к наркологу, таблетки, на группу вечером не смогла, сознание изменилось, слушала спикерскую, думала. От таблеток отказалась, с мужем помирилась (сестра помогла четверку через десятку сделать, обиду отпустило), оказалось, что за время в АА "обросла кожей", на психотерапию уже не пошла.
 
Сестра за жену молитвы заказала в монастыре г. Серпухов. Результат не курит и не пьет вместе со мной!
Вот и у меня так же, другого объяснения не могу найти.То есть я сейчас не просто не пью, а вообще как будто не пила.Как будто не со мной это было. Это осознанный отказ
 
Летом был опыт. Выпил муж. Меня триггернуло, что и я могу сорваться. Лучше расстаться. ...
Полезный опыт. На пути к трезвости приходится разбивать якоря, которые возбуждали тягу. В конечном итоге станет пофигу на всех, кто пьет. Главное не допускать выпивку для себя.
 
Назад
Сверху Снизу