Сорвалась с кодировки

Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Госпаде🙈все как один новички пишут одно и тоже, как под копирку😆 Пока у тебя есть такие мысли в голове, что без аклкашки нет жизни далее-тебе не бросить🤷‍♀️ здесь надо для начала полностью обесценить алкоголь и принять то, что он тебе в жизни не нужен совершенно.
 
Там ещё старость, немощь, хронические болячки и смерть. Не все помрут спокойно. Кто-то будет в машине в ДТП догорать, как сосед по даче. Кто-то сгорит в запертом кинозале или на танцполе, как посетители ТЦ "Зимняя Вишня" или клуба "Хромая Лошадь".
А кто-то заживо сварится в кипятке, как в ТЦ "Времена Года".
Жесть притаилась за горизонтом. А не пить - как комарик укусил.
:bebe:
 
Почему для начала? Звучит как конечная цель.
Пожалуй "обесценить бухло" - это всё-таки не цель, а только некоторый побочный эффект.

Цель - осознать ценность своей собственной жизни, которая одна и другой не будет. Это лучше сделать как можно раньше конечно )

Для начала отлично подходит просто "сегодня я не пью", лечь спать трезвым и так повторять каждый день без перерывов.
 
Пожалуй "обесценить бухло" - это всё-таки не цель, а только некоторый побочный эффект.

Цель - осознать ценность своей собственной жизни, которая одна и другой не будет. Это лучше сделать как можно раньше конечно )

Для начала отлично подходит просто "сегодня я не пью", лечь спать трезвым и так повторять каждый день без перерывов.
По мне так все наоборот. Если ты понял, что бухло тебе не нужно и абсолютно ничего хорошего оно дать не может, то "сегодня я не пью" будет выполнено автоматически.
 
Мидзо по рецепту продают?
Формально, да.
Я через инет заказывал доставку в аптеку, рецепт не попросили, просто спросили, врач ли назначил и отдали, после утвердительного ответа.
Но мидзо не панацея, если уж человек кодировку сам сорвал.
 
Кодировка даже не закончилась, была на год. Кодировка для меня это просто была остановка, типо чтоб отвыкнуть, даже не пыталась осознать, а

Кодировка даже не закончилась, была на год. Кодировка для меня это просто была остановка, типо чтоб отвыкнуть, даже не пыталась осознать, а зря
Кодировка тоже разная бывает. Есть настоящий (ну практически) эспераль, а есть аналог какой-то - он дешевле. На настоящий ты даже выпить не сможешь нормально, плохо станет. Поэтому, как костыль очень помогает кодировка. Еще мне помогло, что я научилась трезвой веселиться ( образно говоря), и мозг понял, что это лучше и интереснее чем пьяной.
 
По мне так все наоборот. Если ты понял, что бухло тебе не нужно и абсолютно ничего хорошего оно дать не может, то "сегодня я не пью" будет выполнено автоматически.
Ну мозгами-то понять можно, но сердцу ты так просто не прикажешь :-D
Нужно хоть чуть-чуть понимать, чего ради не пить и в чём разница между жить хоть как-то, но трезвым, или не жить никак вообще.
Бухло - это частность, просто так получилось что в данный момент жить мешает больше всего именно она.

И ещё в том засада, что всё-таки кто бы что бы ни говорил, а нужно "не пить сегодня" каждый день без перерывов, каждый любой день, а дни бывают разные.
 
Привет всем! Всё таки я сюда пришла, сегодня была у психотерапевта нарколога, толку ноль. Кодировка не удалась, через полгода помаленьку потом больше.. и запой. Может здесь я найду способ как прекратить этот ужас.
Привет.

Возможно и так.
Возможно и найдёшь, выберешь, подберёшь нужное для себя.

Кто на самом деле чего то там хочет, тот ищет возможности, способы варианты.
Как добиться желаемого
Кто же только говорит , что хочет и ничего не делает, и не собирается делать , предпринимать для этого, ищет отговорки, оправдания, тот и не хочет на самом деле этого.
В АА как раз и говорят о таких, повторюсь уж в который раз--"хочет захотеть " бросить пить))
Говорить о свободе, заявлять, декларировать и быть свободным, добиваться этой свободы на самом деле--ну очень разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Боюсь, что понимание причин - не поможет. Особенно в самом начале. Придется просто не пить. И терпеть боль. От отсутствия алкоголя.

Я сейчас все про себя знаю, все понимаю - толку то?))) все равно приходится менять реакции/выборы свои :)
Да, одни и знание, и понимание мало чего дают, согласен.
Сам ибо проходил , в своё время....
 
Назад
Сверху Снизу