Сорвалась с кодировки

Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
То есть ты предпочитаешь пройти некий «детокс», привести в порядок организм и дальше опять пить? С надеждой, что потом это будет уже контролируемое употребление?
 
Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Это потому что ты не работала над обесцениванием алкоголя, и тебе тяжело это это принять, нормальное состояние человека это трезвость, но к этому надо прийти с помощью методов обычно это АА или Шичко
 
Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Там ещё старость, немощь, хронические болячки и смерть. Не все помрут спокойно. Кто-то будет в машине в ДТП догорать, как сосед по даче. Кто-то сгорит в запертом кинозале или на танцполе, как посетители ТЦ "Зимняя Вишня" или клуба "Хромая Лошадь".
А кто-то заживо сварится в кипятке, как в ТЦ "Времена Года".
Жесть притаилась за горизонтом. А не пить - как комарик укусил.
 
понимаю же это, почти все эти способы, но черт какой то шепчет, а списываю на усталость
Все от того, что ты хочешь бухнуть. Потому что думаешь, что тебе это даст какие-то положительные эффекты (компания, праздник, расслабиться, не думать о плохом...). На мой взгляд, единственный способ полностью навсегда выйти из замкнутого круга - разложить всё по полочкам и осознать, что алкоголь не даёт абсолютно ничего хорошего, а не как принято считать, что хорошее он даёт в долг, который потом возьмёт с тебя сполна.

Ведь тогда рано или поздно может наступить момент: пофиг, что будет завтра, мне сегодня очень надо!

Любые способы вылезти из синей ямы, при которых ты будешь думать, что алкоголь даёт тебе что-то хорошее - это полумеры, на мой взгляд.

Для начала
1) ютуб:
- канал freshlife28 (плейлист про алкоголь);
- весь канал Чучхе (в поиске добавить слово "алкоголизм") - я его заслушал в первые недели трезвости, "до дыр"
- первые 2 лекции спецкурса Фахреева

2) книга Карра, к которой надо отнестись очень серьезно, как к учебнику

3) определенные темы и сообщения на форуме - специально для тебя поищу ссылки, если вдруг заинтересуешься

Надо взять себя в руки и разобраться во всём, самому руководить своей жизнью (да, крайне непопулярное мнение на этом форуме).
 
Даа.. до слез уже, где то там глубже, понять не могу только что это (
Боюсь, что понимание причин - не поможет. Особенно в самом начале. Придется просто не пить. И терпеть боль. От отсутствия алкоголя.

Я сейчас все про себя знаю, все понимаю - толку то?))) все равно приходится менять реакции/выборы свои :)
 
Все от того, что ты хочешь бухнуть. Потому что думаешь, что тебе это даст какие-то положительные эффекты (компания, праздник, расслабиться, не думать о плохом...). На мой взгляд, единственный способ полностью навсегда выйти из замкнутого круга - разложить всё по полочкам и осознать, что алкоголь не даёт абсолютно ничего хорошего, а не как принято считать, что хорошее он даёт в долг, который потом возьмёт с тебя сполна.

Ведь тогда рано или поздно может наступить момент: пофиг, что будет завтра, мне сегодня очень надо!

Любые способы вылезти из синей ямы, при которых ты будешь думать, что алкоголь даёт тебе что-то хорошее - это полумеры, на мой взгляд.

Для начала
1) ютуб:
- канал freshlife28 (плейлист про алкоголь);
- весь канал Чучхе (в поиске добавить слово "алкоголизм") - я его заслушал в первые недели трезвости, "до дыр"
- первые 2 лекции спецкурса Фахреева

2) книга Карра, к которой надо отнестись очень серьезно, как к учебнику

3) определенные темы и сообщения на форуме - специально для тебя поищу ссылки, если вдруг заинтересуешься

Надо взять себя в руки и разобраться во всём, самому руководить своей жизнью (да, крайне непопулярное мнение на этом форуме).
Спасибо, мне это очень нужно
 
Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Конечно жесть, поэтому просто каждое утро нужно настроиться только на на то что ты не будешь пить сегодня… а завтра будет другой день! Попробуй, нет ничего проще))
 
Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Не для тебя это жесть, а для твоего алкогольного мозга, именно он и не хочет это принять. Если его почистить от мусора и полечить трезвостью, то ты легко примешь пожизненный отказ от алкоголя.
Поэтому сейчас тебе бессмысленно задумываться о пожизненной трезвости, лучше стремись к оздоровлению мозга.
 
Привет всем! Всё таки я сюда пришла, сегодня была у психотерапевта нарколога, толку ноль. Кодировка не удалась, через полгода помаленьку потом больше.. и запой. Может здесь я найду способ как прекратить этот ужас.
Мне тоже кодировка не помогала, когда торговался бросать- не бросать, как только появилось стойкое желание бросить, то очень даже помогла.
 
здесь как раз ищут способы.
каждому подходит свой.
Но самые проверенные аа и шичко
Самый проверенный- это безоткатное желание бросить пить, которое со временем не ослабевает, а даже наоборот.
 
Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Привет,лови поддержку.Мне очень откликаються твои слова за страх остаться без этого на всю жизнь.Попробуй найди причины,что тебе это даёт.Только честные и настоящии!Далее тебе нужно побыть с ними и подумать правда ли всё это,как и чем это можно заменить,пока ты разбираешся с собой!
Мне помогла не пить сегодня и не пить первой рюмки,я не поняла сразу,а ты не понимвй ,а просто сделай.И сама себе в голове,так я только сегодня не пью,всё нормально.Не тебе нельзя,не ты не выпьешь,а только сегодня,ну знаешь буд то важная встреча🤗
И так каждый день,хоть всю жизнь
А потом,всё дойдет до тебя.И важно узнать правду,что мы вливаем в себя,прям гугли и смотри видео о вреде алко,документальные.Т.е узнавай правду
 
Я смогу долго не пить но мысль что на всю жизнь для меня это жесть
Никакая это не жесть, вот провести свою жизнь в запоях, отходняках и непродолжительных торгах на тему выпить уже снова или нет - это действительно жесть, ещё и растянутая на годы.

Тебе надо просто поверить, что жить и не пить правда можно, и так даже гораздо лучше.

Собственно затем, чтобы тебе это сказать, мы тут со своими счётчиками и сидим.
 
Привет всем! Всё таки я сюда пришла, сегодня была у психотерапевта нарколога, толку ноль. Кодировка не удалась, через полгода помаленьку потом больше.. и запой. Может здесь я найду способ как прекратить этот ужас.
Привет. А как кодировалась? На какой срок? Первая кодировка?
 
Назад
Сверху Снизу