Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На форуме очень много написано про то, как справляться с ПА, тревожностью, как нервы лечить и так далее. Это очень распространенное явление среди алков.
Среди не-алков не меньше.На форумах даже сидела по тревожным расстройствам.
Про тревожность это был скорее риторический вопрос.Понятно,что мне на него заочно обычный обыватель не ответит.
 
А когда ему предлагают- мол попробуй АА, а он противится, ну значит не очень то и надо было?
Тоже думаю так, как Ежа. Не припекло еще, значит.

А вообще мне удивительны посты тех, кто усиленно негодуэ по поводу того, что Эдуарда (или любой другой чел) не принимает предложения пойти на группы. Предлагать - это одно, а навязывать свою помощь - эт не очень как-то.

Не хочет - как хочет)) Допьется, пойдет, мейби.
 
Тоже думаю так, как Ежа. Не припекло еще, значит.

А вообще мне удивительны посты тех, кто усиленно негодуэ по поводу того, что Эдуарда (или любой другой чел) не принимает предложения пойти на группы. Предлагать - это одно, а навязывать свою помощь - эт не очень как-то.

Не хочет - как хочет)) Допьется, пойдет, мейби.
Понимаешь ли,кому как,а мне на работу срочно нужно,прямо в край.Так что АА точно не в моих планах сейчас.И сегодня иду на собеседование.
 
Среди не-алков не меньше.На форумах даже сидела по тревожным расстройствам.
Про тревожность это был скорее риторический вопрос.Понятно,что мне на него заочно обычный обыватель не ответит.

Ну тогда ты в курсе, какие есть варианты лечения тревожного расстройства. В чем проблема? Берись и пробуй. Может, что-то подойдет. Мне нравится когнитивно-поведенческая терапия, мое тревожное расстройство чуть притихло.
 
Нужно побыть трезвой долго и узнать,к чему я приду.
факт.

Я первое время не пила на зубах, что называется.
Просто поставила цель просушиться.

Потом потихоньку по методике стала работать шичковской. И мозги со скрипом стали вставать на место)
 
Понимаешь ли,кому как,а мне на работу срочно нужно,прямо в край.Так что АА точно не в моих планах сейчас.И сегодня иду на собеседование.
Работа работой. Она тебя точно не спасет от употреба.
А по части АА, думаешь, там одни безработные тусят что ли?)) Совмещают прекрасно работу и группы.
Если трезвость в приоритете.
 
Поживем - увидим.Такая я, тревожная))
А у тебя как?Не по кругу бег?Тему мою знаешь с истоков, а у самой на счетчике 2 месяца с копейками.
Это я вопрошаю без язвительности,а из чистого любопытства.
Не знаю. Если честно не поняла я.
В юности бухали. И я обычно на равные с мужиками. Но разово без запоев. Потом я занималась ЗОЖ. Пыталась восстановиться полность. Планировала и соблюдала все что можно и не можно и спорт и упражнения. Планировала беременность. Все казалось делаю и казалось идеально.
Но несовместимость по группе крови и второй ребенок с портальной гипертензией. И никто не знает что за фрукт. Мож и ничего а может Ого-го.
Смысл во всем слизала корова языком.
У меня не сил не энергии.
Денег таких нет, чтоб куда-то везти и все узнать.
Так вроде с виду все ок.
Не знаю.
Стала бухать я каждый день.
Постоянная неуверенность.
В прошлое лето не пила. Летом проже.
А зима меня давит.
Надеюсь на форум. Но за лето я не беспокоюсь. А вот зима это да
 
факт.

Я первое время не пила на зубах, что называется.
Просто поставила цель просушиться.

Потом потихоньку по методике стала работать шичковской. И мозги со скрипом стали вставать на место)
Мне тоже придется на зубах...Почти.Сложно очень жить с вакантным местом,которое освободит алкогодь.Я запихну волей не волей в него работу,и сдав анализы,возможно начну пить антидепрессанты,которые с марта купленные валяются.
 
Работа работой. Она тебя точно не спасет от употреба.
А по части АА, думаешь, там одни безработные тусят что ли?)) Совмещают прекрасно работу и группы.
Если трезвость в приоритете.
Я пока работу с собой совместить не могу)))Мне бы хоть сдвинуться с места в этом плане.У меня было времени вагон на всякие варианты:и АА,и больничка,и лежать с книгами умными...Поезд ушел.
 
Мне тоже придется на зубах...Почти.Сложно очень жить с вакантным местом,которое освободит алкогодь.Я запихну волей не волей в него работу,и сдав анализы,возможно начну пить антидепрессанты,которые с марта купленные валяются.

Смотри: твоя НС просто в хлам, а ты ее добить собираешься тем, что будешь держаться на зубах, да еще и на работу выйдешь!
Такой стресс вряд ли тебе будет по силам. Забухаешь ведь с таким раскладом((

Насчет АДов воздержусь от комментариев.
Я предвзято отношусь к лечению зависимых АДами.
 
Не знаю. Если честно не поняла я.
В юности бухали. И я обычно на равные с мужиками. Но разово без запоев. Потом я занималась ЗОЖ. Пыталась восстановиться полность. Планировала и соблюдала все что можно и не можно и спорт и упражнения. Планировала беременность. Все казалось делаю и казалось идеально.
Но несовместимость по группе крови и второй ребенок с портальной гипертензией. И никто не знает что за фрукт. Мож и ничего а может Ого-го.
Смысл во всем слизала корова языком.
У меня не сил не энергии.
Денег таких нет, чтоб куда-то везти и все узнать.
Так вроде с виду все ок.
Не знаю.
Стала бухать я каждый день.
Постоянная неуверенность.
В прошлое лето не пила. Летом проже.
А зима меня давит.
Надеюсь на форум. Но за лето я не беспокоюсь. А вот зима это да
Может тебе к психологу походить,если возможность финансовая есть?
 
Смотри: твоя НС просто в хлам, а ты ее добить собираешься тем, что будешь держаться на зубах, да еще и на работу выйдешь!
Такой стресс вряд ли тебе будет по силам. Забухаешь ведь с таким раскладом((

Насчет АДов воздержусь от комментариев.
Я предвзято отношусь к лечению зависимых АДами.
Вот ты написала,что моя НС в хлам,а я ипохондрик,сразу страшно стало и тревожно)
А кто кормить меня будет?
 
Смотри: твоя НС просто в хлам, а ты ее добить собираешься тем, что будешь держаться на зубах, да еще и на работу выйдешь!
Такой стресс вряд ли тебе будет по силам. Забухаешь ведь с таким раскладом((

Насчет АДов воздержусь от комментариев.
Я предвзято отношусь к лечению зависимых АДами.

Мне кажется, если сопутствуют разные серьезные расстройства типа депрессии (реальной, а не просто плохого настроения) или что-то такое, то стоит на первых порах пропить АД. Я знаю несколько человек, которые принимали антидепрессанты - они не алки, были в жизни нервные срывы и прочее. Иначе, мне кажется, у многих срыв неминуем - само по себе трезвление процесс сложный, а если сверху накладываются дополнительные псих проблемы, то психика может не выдержать.
 
Тоже думаю так, как Ежа. Не припекло еще, значит.

А вообще мне удивительны посты тех, кто усиленно негодуэ по поводу того, что Эдуарда (или любой другой чел) не принимает предложения пойти на группы. Предлагать - это одно, а навязывать свою помощь - эт не очень как-то.

Не хочет - как хочет)) Допьется, пойдет, мейби.

согласна! У моей бабушки была пословица- жить захочешь- плясать будешь!

что то в этом роде.. надо когда- все. сделаешь, что надо😊
 
Вот ты написала,что моя НС в хлам,а я ипохондрик,сразу страшно стало и тревожно)
А кто кормить меня будет?
Сложно советовать со стороны...
Но одно я знаю точно. Пока трезвость не будет для тебя в приоритете, то ничего не выйдет толком.

Насчет кормить - подработка, не?
На первое время самое оно, мне думается.
 
Ной на здоровье,лишь бы пользу приносило))
А с кем ты там в одной комнате сидишь?
Да не приносит пользы, в том-то и дело. Себя только в саможалость загоняю.

С дочкой и мужем. Он вообще бесит! Взял уволился и уже (!) целых 4 дня дома сидит. Мне ж можно и 14 лет, а он 4 дня, как посмел?!
Ест, спит, фильмы смотрит, в хорошем настроении. А я в истерике просто! За что мы жить будем?! Ему заплатили, морозилка пока полная, но надолго ли этого хватит.
Сама сижу сиднем и истерю. Он вообще молчит. Даже меня на работу не гонит. И сам не ищет. Или я чего-то не знаю.
 
Да не приносит пользы, в том-то и дело. Себя только в саможалость загоняю.

С дочкой и мужем. Он вообще бесит! Взял уволился и уже (!) целых 4 дня дома сидит. Мне ж можно и 14 лет, а он 4 дня, как посмел?!
Ест, спит, фильмы смотрит, в хорошем настроении. А я в истерике просто! За что мы жить будем?! Ему заплатили, морозилка пока полная, но надолго ли этого хватит.
Сама сижу сиднем и истерю. Он вообще молчит. Даже меня на работу не гонит. И сам не ищет. Или я чего-то не знаю.
Ну тебе,как я поняла,без работы не привыкать,а муж пусть отдохнет немного.Соберется с силами.Он-то у вас кормилец,как-то же работал без твоих истерик.Поди,и дальше вас прокормит.Если не доистеришься.
 
Сложно советовать со стороны...
Но одно я знаю точно. Пока трезвость не будет для тебя в приоритете, то ничего не выйдет толком.

Насчет кормить - подработка, не?
На первое время самое оно, мне думается.
у меня была подработка няней,и сейчас меня девушка упрашивает,но...мало денег.Нужно и комунальные платить,и харчеваться,и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу