Я здесь!

Да)исправляемся
Я просто это проживаю. Чтобы выйти на плато неприемлемости выпивки мне следует пройти через ряд событий.
До определённого момента выпивка мне шла, как женщине - помада. И потом помада почернела и я стал превращаться...
нет не женщину... в какого-то Мерлина Мэнсона) Призадумался.
 
Блин, я не понимаю как признаки у меня предзапойные если меня воротит от алкахи на следующий день и я ни разу не похмелялась и даже мыслей нет.Вот мне скажут с бодуна, выпей и станешь как новенькая,я ни за что не буду!!!Это я не спорю, мне правда интересно. Мне кажется предзапойные признаки, это когда потихоньку начинаешь поправлять здоровье с бодуна, пивком и так далее и постепенно приходишь к запоям. Или например когда ты не можешь не выпить с бодуна, такая абстинюха, что понимаешь, что если не выжрешь, то сдохнешь!

Надо тормозить, обязательно надо, никаких плюсов нет,одни минусы.Все на пьянке завязано, все встречи, праздники, поездки, вот просто всё. Устала-выпить,весело-выпить грустно-выпить!!!В любой ситуации блин надо пить.
Я не думаю что у тебя предзапойные признаки, у меня точно также - воротит от алкахи на следующий день, хотя когда-то мог как говориться давать джазу несколько дней. Но само употребление может участиться. Ну, например, раз в два-три дня. Я в таком режиме жил последние годы. Выпил, отходняк, день зожа и снова вечером или на следующий день. Пил также - грустно, весело, скучно, устал и т.д. На всё оправдание было) здоровье только было не согласно и уменьшалось стремительно...
 
Но само употребление может участиться.
Так мне организм не даёт учащаться, вон,пила в пятницу, сегодня четверг, первый день я чувствую, что оклемалась наконец-то. Раньше я пила каждую пятницу, сейчас самое частое могу раз в три недели. Я не умаляю проблемы,проблема есть,я не могу выпить один бокал вина,или пару бутылок пива,только до усрачки,если уж начала. Поэтому проблема есть и её надо решать,только полным отказом, по другому никак
 
Поэтому проблема есть и её надо решать,только полным отказом, по другому никак

Да, это единственное возможное решение.
Когда примешь его для себя, тогда будешь смотреть по-другому на всё. Понятно, желание выпить появиться рано или поздно. Но не пить - не так уж и сложно. Одна форумчанка сравнила тягу с вырыванием ногтей. Вот там да, больно и поэтому тяжело.
А желание выпить - просто симптом заболевания. Несколько раз перетерпишь и легче станет. И тяга у всех проходит же в итоге, у кого через год, у кого- то больший период времени, но проходит она у всех.

Там сложнее научиться проживать свои эмоции без измененного состояния. Но и это тоже у всех, кто хочет, в итоге получается.
 
Последнее редактирование:
Я не умаляю проблемы,проблема есть,я не могу выпить один бокал вина,или пару бутылок пива,только до усрачки,если уж начала.
В бокале вина не просматривается смысл. В "до усрачки" просматривается. Но до поры до времени.
Вообще я был любитель средних состояний.
 
Несколько раз перетерпишь и легче станет.
Вот!!!Мне надо хоть раз пересилить себя и отказаться и понять,каково это.А я как...хочу,ну раз хочу значит выпью и ни разу я не попробовала что-то сделать чтобы не выпить сегодня. Всё как-то, а,ну ладно, в следующий раз, а сейчас вон как все удачно складывается, как не выпить(
 
В бокале вина не просматривается смысл
Оооо,это моё 😅если мне предложат-вот пару бокалов вина тебе иди бутылки три пива,пей,но,больше ты сегодня выпить не сможешь, я тогда просто не буду пить,совсем, потому что это количество пить мне неинтересно 🤷‍♀️
 
Вот!!!Мне надо хоть раз пересилить себя и отказаться и понять,каково это.А я как...хочу,ну раз хочу значит выпью и ни разу я не попробовала что-то сделать чтобы не выпить сегодня. Всё как-то, а,ну ладно, в следующий раз, а сейчас вон как все удачно складывается, как не выпить(
Перечитай Стеценко или кто тебе нравится из авторов.

Тут дело только в том, чтобы принять решение для себя. Всё остальное - дело техники. Один раз перетерпишь это желание выпить и поймёшь, что ничего это не страшно, мир не рухнул.

Через желание выпить все ведь проходят. Ты сама говоришь, что просто и не пробовала не идти на поводу у своего желания.

У тебя тяга - просто мысли об алкоголе, т. е. Желание выпить. У тех, кто уже ЗУ, я почитала, у них так, что если хоть капля в рот попала - уходят в запой и вот им действительно сложно после этой капли остановиться.

В том, чтобы просто не реализовать свое желание выпить, в этом нет ничего такого уж сложного. Я имею в виду, если сравнить по тяжести с проблемой из предыдущего абзаца.
 
Тут дело только в том, чтобы принять решение для себя
Вот с этим то как раз у меня большие проблемы, причём не только с алкоголем, а по жизни. Принять решение...я постоянно откладываю все на мифическое "потом".Это касается многого,например работы, уже 4 года думаю уйти с ненавистной работы, причём у меня есть вторая любимая работа на дому,есть клиенты, ну уходи ты,мкж работает, сын работает, с голоду точно не помрём, нет,все жду какого-то случая и не увольняюсь. Здоровья, все собираюсь сдать анализы, пройти хоть минимальное обслуживание, нет,хожу только когда петух клюнет. Ну реши ты и сделай,так нет же,все жду чего-то,а жизнь то идёт...С похудением так же...во многом короче
 
Назад
Сверху Снизу