Новая я

Привет, добро пожаловать) этот мирок, в который мы убегаем и в котором нам якобы хорошо, на самом деле депрессивный замкнутый круг, из которого надо выбираться, и не по щелчку, а день за днем и шаг за шагом. 8 дней у тебя УЖЕ есть, продолжай, береги свою трезвость.
 
Привет, добро пожаловать) этот мирок, в который мы убегаем и в котором нам якобы хорошо, на самом деле депрессивный замкнутый круг, из которого надо выбираться, и не по щелчку, а день за днем и шаг за шагом. 8 дней у тебя УЖЕ есть, продолжай, береги свою трезвость.
Спасибо огромное за ответы, тут пишут , что общение это тоже терапия
 
Спасибо огромное за ответы, тут пишут , что общение это тоже терапия
Конечно, причем терапия ободная, лично мне очень хочется как-то поддержать и приободрить таких же как я алкоголиков, а на самом деле просто людей, попавших в зависимость от страшного и коварного яда и желающих выбраться из замкнутого круга, а помогая другим - помогаешь и себе лишний раз не забывать почему и зачем сюда пришла
 
Спасибо огромное за ответы, тут пишут , что общение это тоже терапия
Кроме таких же, как и ты алкоголиков, тебя никто не поймет. Бесполезно заводить разговоры об алкоголизме с человеком которого это не коснулось. На тебя просто будут смотреть, как на чмо. Так что общайся здесь. Будет легче.
 
На форуме нахожусь примерно 2 года, читаю когда трезвая, забухаю-не читаю.
О как, а как красиво все начиналось, со спорта :-D
Молодец что в марафон записалась.
Привет) :ax:

Мой план по активностям: ходьба пешком с палками 2 км 5 раз в неделю
Пп1900 ккал
Цель-1 кг
 
О как, а как красиво все начиналось, со спорта :-D
Молодец что в марафон записалась.
Привет) :ax:

Мой план по активностям: ходьба пешком с палками 2 км 5 раз в неделю
Пп1900 ккал
Цель-1 кг
Привет!
Ага🙃
 
Потому что нравится это состояние изменённого сознания, такой мой личный мирок, где я одна и никто не мешает и не лезет, где я «отдыхаю» и расслабляюсь от злого и опасного мира, а когда одной в нем становится скучновато-то можно и с мужем прибухнуть - вообще идиллия
У меня сдвинулось с мертвой точки в отношении срывов, когда осознал, что именно алкоголь изменил мое правильное восприятие действительности и заставил поверить в то, что мир злой и опасный. Я говорю не о пьяном состоянии.
 
Привет! Мне 47, я трезва почти 10 месяцев, а чувство вины меня посещает теперь так редко, что я начинаю забывать, что это. Я говорю именно про унылое тягучее чувство, когда ты чувствуешь себя виноватым перед всем светом. Сейчас, я иногда испытываю здоровое чувство вины, когда косячу, но оно такое - ой, млин, ладно, счас всё поправлю, не сцать) Так же у меня значительно, прям значительно снизился уровень тревоги. Хотя, машин я всё еще боюсь) но это еще проф.деформация сказывается.
 
Потому что нравится это состояние изменённого сознания, такой мой личный мирок, где я одна и никто не мешает и не лезет, где я «отдыхаю» и расслабляюсь от злого и опасного мира, а когда одной в нем становится скучновато-то можно и с мужем прибухнуть - вообще идиллия
Но однажды, прям вот "вдруг", когда не ждёшь, алкоголь перестанет давать ощущение защищенности , а остановиться будет уже или невозможно или очень трудно и больно.
 
. Бухаю давно, лет с 15, сначала брагу с подружками перед дискотекой, потом все подряд, обычно на выходных.
=-O ,брагу даже... там много сивушных масел как то не очень мне нравилась:-D
 
Все коротко и по делу! Отлично написано. А то многие алкоголики мнят себя хаменгуэями и пишут такие портянки, как будто кому-то интересно! Рад что ты решила быть трезвой!
 
Все коротко и по делу! Отлично написано. А то многие алкоголики мнят себя хаменгуэями и пишут такие портянки, как будто кому-то интересно!
Мне интересно. Много текста в какой то степени говорит об определенной мере образованности. Мне интересно с образованными людьми.
 
=-O ,брагу даже... там много сивушных масел как то не очень мне нравилась:-D
Раньше выбирать не приходилось, кто что надыбал, то и употребляли
А Вам сколько лет?) Вы спирт рояль не застали?
 
Раньше выбирать не приходилось, кто что надыбал, то и употребляли
А Вам сколько лет?) Вы спирт рояль не застали?
Рояль конечно... как вспомню так вздрогну :-D
я из поколение 90тх жесткое было время тогда.
 
Какая то не здоровая ностальгия дикой романтики пяных 90тых у меня всегда, не знаю может со временем пройдет.
Когда ты молодой все кажется другим сейчас это конечно воспринимается как паяный бред, но тогда это имело какой-то смысл..
 
Рояль конечно... как вспомню так вздрогну :-D
я из поколение 90тх жесткое было время тогда.выходит, что мы вдвойне на
Какая то не здоровая ностальгия дикой романтики пяных 90тых у меня всегда, не знаю может со временем пройдет.
Когда ты молодой все кажется другим сейчас это конечно воспринимается как паяный бред, но тогда это имело какой-то смысл..
да уж…. Лихые 90, сама вспомню-взрогну:-D
 
Назад
Сверху Снизу