Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не. Это не он создал. У меня была свобода выбора. Какой стать. И есть. Какой быть.
Аа-шники, как я понимаю, предлагают от неё отказаться. И препоручить свою жизнь/мысли/ чувства/ тело Богу.
Да какая свобода?Задатки изначальные есть и обстоятельства,которые не зависят от нас.Вот что от меня,ребенка,зависело?Мама меня била постоянно,материлась,я росла невротичкой.Я не виновата и не было свободы у меня.И много других примеров.
 
Да какая свобода?Задатки изначальные есть и обстоятельства,которые не зависят от нас.Вот что от меня,ребенка,зависело?Мама меня била постоянно,материлась,я росла невротичкой.Я не виновата и не было свободы у меня.И много других примеров.
Сейчас ты не ребёнок же.
 
Эдик, вот тебя плющит и накрывает. Тебе не тяжело таскать с собой чемодан обид, злости и обманутых ожиданий? Тебя же в болото затягивает. С год назад зарегилась почти, посмотри что было/стало. Динамика не радостная.
 
Ну перетерплю я ,не попью опять с недельку две,потом все по новой.Я не пренадлежу себя,я действительно не контролирую это,плохо и все,на работе,дома,где угодно и в любое время я иду и напиваюсь.
Агась, мы признали свое бессилие и неуправляемость нашей жизни))
Не нагнетай. Ты можешь изменить себя, свои реакции на этот мир - и жизнь изменится.
Знаешь, как мне в последнее мое употребление один товарищ сказал? Он сказал - ну что, естественный отбор, счет не в твою пользу. Обидно было немного, но он прав - если мы погибнем от синьки, это будет просто естественный отбор и все.
 
если мы погибнем от синьки, это будет просто естественный отбор и все.
Я тут спикерскую слышал одного товарища , так он сказал что благодарит ВС (или судьбу) за то что он алкаш , иначе никогда бы не пошёл по пути роста духовного и развитая (ну естественно через программу)
 
Я тут спикерскую слышал одного товарища , так он сказал что благодарит ВС (или судьбу) за то что он алкаш , иначе никогда бы не пошёл по пути роста духовного и развитая (ну естественно через программу)
Они все так говорят. Те, кто выплыли. И это правда. Но были и другие...
 
Я тут спикерскую слышал одного товарища , так он сказал что благодарит ВС (или судьбу) за то что он алкаш , иначе никогда бы не пошёл по пути роста духовного и развитая (ну естественно через программу)
Поэтому меня никогда не будет на АА.
Это восприятие Бога - по сути язычество какое то
 
Почему?
А каково твоё восприятие Бога?
Да по всему! Это вера в абстракции, вселенную ничем не отличается по сути от веры древних в языческих богов Огня, Земли чего то еще, в статуи каких-то истуканов и т.п.
 
Да по всему! Это вера в абстракции, вселенную ничем не отличается по сути от веры древних в языческих богов Огня, Земли чего то еще, в статуи каких-то истуканов и т.п.
Это обман же такой. Для неверующих. У истоков стоят протестанты, вроде. Много чего из Библии. Разжевали. Для масс.
 
Это обман же такой. Для неверующих. У истоков стоят протестанты, вроде. Много чего из Библии. Разжевали. Для масс.
Ну пусть ходят, если им это все помогает. Я давно хотела сходить, но потом передумала. Нет у меня интереса.
 
Это восприятие Бога - по сути язычество какое то
Моя высшая сила - Иисус Христос, вера - православие (одна из крупных христианских конфессий). Почему я - язычник? :)
 
Эдик, вот тебя плющит и накрывает. Тебе не тяжело таскать с собой чемодан обид, злости и обманутых ожиданий? Тебя же в болото затягивает. С год назад зарегилась почти, посмотри что было/стало. Динамика не радостная.
Да,потому что за этот год умер мой родной человек и оставил мужчина,с которым мы жили три года.
 
Да по всему! Это вера в абстракции, вселенную ничем не отличается по сути от веры древних в языческих богов Огня, Земли чего то еще, в статуи каких-то истуканов и т.п.

А чем вера в истуканов принципиально отличается от веры в Бога, будь то Аллах или Шива или Иисус Христос?
 
Я тут спикерскую слышал одного товарища , так он сказал что благодарит ВС (или судьбу) за то что он алкаш , иначе никогда бы не пошёл по пути роста духовного и развитая (ну естественно через программу)
Есть такое.Вот и меня разрывает.От свинячего бухания до изучения вопросов экзистенции,религии,смыла жизни,просмотров лекций батюшек,психологов,чтения Виктора Франкла и прочих,разбирательств в себе,даже вдохновения некоего.А потом снова хочется забыться накатывает дикая усталость,хочется отключки,реальность утомляет,словно мозг устал.И вот я пью и потом сплю огромное колличество часов,и не хочется глаз открывать.
 
У тебя хоть недавно. У меня умер родной человек...ну уже двухзначная цифра.. сколько лет назад. А я там и зависла. И жалею . Себя.
 
Моя высшая сила - Иисус Христос, вера - православие (одна из крупных христианских конфессий). Почему я - язычник? :)
Потому что,это похоже на сказку,с чудесами и добром побеждающим зло по итогу.
Я тоже православный человек,но больше люблю изучать принципы,чем читать и слушать про чудеса.
 
Моя высшая сила - Иисус Христос, вера - православие (одна из крупных христианских конфессий). Почему я - язычник? :)
[/QUOTИли вы просто себя называете православным.
 
А мне не нравится эта тема с Иисусом. Моя ВС- Бог. Его Отец. Вот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу